Перейти к содержанию

Стартер


Рекомендуемые сообщения

При заводке после включения стартера он сам призвольно работает и не выключается отключать приходится выключением массы под капотом.Бывает такое в зимнее время я ,что-то думал на аккумулятор но с новым тоже самое.Кто знает в каких местах масса с двигателем соеденяется?Провода нагреваются оч.сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок зажигания смотри

ну может ещё реле стартера залипает

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно кнопку делал и ею включал тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик на девятке, попробуй напрямую на втягивающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь втягивающий может если разбирал его забыл пружинку поставить или она вылетела с гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втягивающем возле пятаков стоит мощная пружинка, могла сломаться

при старте пятаки залипают(пригорают),а при сбросе напруги их помогает разъединить эта пружинка(не та, что отбрасывает бендикс)

итог: разбор-подбор-ремонт

или новое втягивающее

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/396-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b5%d1%80/page__st__40

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод цеплял на втягивающее.Стартер новый.Но старом тоже самое было.Причина мне кажется кроется в том ,что у меня провод снизу который к коробке масса он не прикручен.Но почему стартер не отключается загадка.И что-то не понятно от куда это провод идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://12-24volt.ru/starter_work.html И тот проводок на минус подсоедини как следует.

 

Посмотри еще обгонную муфту. Может подклинивать ее иногда.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик на девятке, на разъём или на болты цеплял?

сфотай или разрисуй как у тебя сделано.

чот интересная поломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеплял конечно на разьем.Да и еще у меня провод обуглился соеденение массы двигателя и кузова,я другои поставил медный потолше,но он все равно греется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик на девятке, опиши как-нибудь поподробнее, как было со старым стартером, как с новым, как сразу начал мудить новый стартер, когда провод массы стал греться и когда ты вообще его увидел, что происходит(происходило) при повороте ключа: звуки щелчки

как происходит старт с кнопки опиши

как что подключил

почему заменил стартер, разбирал ли старый

проверял ли работу стартера в снятом состоянии

как срабатывает втягивающее, отбрасывает ли бендикс назад

короче подробнее, а то так тяжко соображать

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом стартере тоже самое было в холодное время поворачиваешь ключь зажигания ждешь шелчок свечи сработали, далее поворачиваешь стартер срабатывает вращается медленно и не выключается -бежишь выключаешь массу.На старом стартере втягиваюшее разбирал думал пружинки просели нет все нормально купил другои.Зимой не ездил пришла зима опять тоже самое.Вообше провод этот интересует толстый такой масса на коробку цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик на девятке, я тебе уже давал ссылку в посте №9. Там в конце схема, в которой показано для чего этот провод на массу идет. Он размыкает цепь.

 

Еще посмотри замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее поворачиваешь стартер срабатывает вращается медленно

хреновая масса, ну т.е. этот интересный провод

через стартер шурует нехилый ток и при плохом контакте проводка греется(поэтому он и

у меня провод обуглился соеденение массы двигателя и кузова,я другои поставил медный потолше,но он все равно греется
)

движок, коробка напрямую с кузовом не контачат(подушки), поэтому массу делают отдельным проводом

и см. опять пост #7

и см.это

и это

ну и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянул этот провод нормально пока,но холодов не было.А вообще откуда он идет?Если с акумулятора один толстый провод масса и сразу на кузов, а с кузова на двигатель где он вообще? есть тоненький на головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплую погоду включается и выключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значица есть время поставить у коробки хорошую массу и чинить-заменить втягивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за помощь.Причина была в плохом контакте массы кузова с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю! А вот мне походу предстоит выяснять причины, чтобы темы не плодить задам вопрос к знатокам здесь.

 

И так иногда ситуация такая, кручу ключ на старт - реле в салоне шлёпает вся электрика тухнет (это нормально у меня так всегда) но самого главного не происходит только гдето снизу звук как будто моторчик маленький не громче печки на первой скорости (это не бензонасос потому как звук только когда жму на старт просто при включенном зажигании звука нет). Ну и вот сижу так шлёпаю шлюпаю пока кто нить не дёрнет. В сервис 2 раза ездил разводят руками говорят покажи а машина как на зло у них заводится 20 раз подряд...

 

 

В общем мои догадки:

1. Втягивающая - поменял на новую 2 недели нормально потом как-то после 3х дневного простоя завёлся и походу стартер залип был какой-то посторонний звук но не сильный к дому приехал со стоянки, заглушил и звук стал очень сильным - понял что это стартер через минуту он сам отлип. После этого раза 2-3 шлёпнул так же как писал выше, потом завёлся... повезло но днём уже не завёлся - это было вчера, сегодня утром завёлся немного поездил, рискнул и на тебе не завёлся - дёрнули поездил на стоянку поставил попробовал - заводится... хз походу зря втягивающую менял

 

2. Замок зажигания - было так на Мазде - лечится промежуточным реле уже купил на днях попробую.

 

3. Масса - не знаю где она подскажите посмотрю скорее всего тоже может получиться как у автора поста.

 

Может что ещё, подскажите.

 

P.S. Когда втягивающую меняли посмотрели стартер, щётки и т.п. сказали всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nice, в профиле кирпич, создал в разделе булок. Ты определись, что за машина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это не бензонасос потому как звук только когда жму на старт просто при включенном зажигании звука нет).
помоему на Мицубуцу насос начинает качать тока при включении стартера

возле АКБ электрика как на дизеле? если да, то посмотри там.http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/681-%d0%b4%d0%b0%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d0%bf%d0%bf/page__st__40__p__217918&do=findComment&comment=217918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nice, в профиле кирпич, создал в разделе булок. Ты определись, что за машина то?

 

Машинка кирпич, написал здесь так как тема похожая, а по стартеру не всё ли одно у меня уже третья машина а стартера в принципе одинаковые и неисправности одинаковые или у булки другой стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему на Мицубуцу насос начинает качать тока при включении стартера

возле АКБ электрика как на дизеле? если да, то посмотри там.http://www.delicaclu...918#entry217918

 

Спасибо глянул всё так, и жужит бензонасос (вчера опять слушал...) и электрика такая же даже провод на стартер идёт чёрный с жёлтой полоской такой же. Так вот как было вчера:

- завёлся поездил, 1,5-2 часа постоял, завёлся поездил на стоянке рискнул и на тебе - щёлкает реле под панелью и жужит бензонасос и всё. Провод к стартеру тоненький на плюс - тишина но искрит (идея №1 - плохой контакт между проводом и втягивающей - проверю потом на яме или в сухом месте.). Другой конец на плюс щёлкает реле под панелью. Контролькой проверил напряжение на этом проводе вроде горит слабже чем просто на аккуме. Надо ещё массу проверить, может из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...