Перейти к содержанию

Целесообразность покупки кирпича


valday

Рекомендуемые сообщения

@Tarkus, на Делике Автомат надежнее чем Механика,

опыт эксплуатации машин у нас показывает, что Механические КПП переодически выходят из строя (на моей стоит уже третья за 5 лет, на отцовской вторая за 2 года)

а автоматы и дешевле и не пользуются спросом (лежит у меня Автомат контрактный так вот спрашивали его за три года раза два или три, но так и не купили-видимо ездят пока)

стоимость МКПП контрактной около 20тыр, АКПП около 10тыр

а по поводу Бонго и Таун Айсов-это другие машины со своими плюсами и минусами, по проходимости они конечно застрянут гораздо раньше, чем на делике потребуется включения полного привода, двигатели у них слабее и посложнее в ремонте и постоянная проблема всех ременных моторов-обрыв ремня ГРМ приводит к замене головы (на 4Д56 как правило только коромысла, в крайнем случае пару крышек расрелвала и ось коромысел, хотя ремень конечно лучше менять вовремя!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго дня! Спасибо всем за советы. Обязательно будут учтены. :) А может еще подскажете больные места конкретно на этой машине? Что и где стоит особо внимательно осмотреть? Что можно самому осмотреть, а что только в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже хочеться сказать два слова. Купил машину в ноябре (P25W 1995 г.в., 4D56 85 л.с., хотя ГАИшник написал 95, АКПП). Как всегда после покупки: - смена всех жидкостей, проверка агрегатов, смена ремней роликов и т.п. Ездил только по городу, а вот вчера с супругой прокатились по лесу, а потом по трассе. Машина приятно удивила. На полном приводе по снегу идёт без напряга (после "пузотёрки" хоть и с 4 ВД, совершенно другие ощущения, т.е. надёжности и спокойствия), никаких стуков, дребезжания и скрипов. Горки, рвы и колдобины проходит мягко, передний свес пока не помешал. По трассе тоже вполне нормально, идёт уверенно, даже по заносам (там ехал уже на 2ВД). Разгонял до 110, обороты 2500. Короче остался доволен. Расход пока точно не замерял, но примерно по трасее 10 л, а в городе от 15 до 18. Главное, что наконец супруга поняла, всю прелесть этой машины, а то раньше говорила, что "такое ощущение, что еду в маршуртной газели".

насчет жены ты прав. у них много недовольств, особенно на затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. вы лифтаните и поставте большие колёса :28: будут подругому говорить, а старики вообще молчат(либо непытаются залесть, либо троём запихиваем :27: )

 

Ржач был на соревновании :lol: , по синей лавочки пацан вначале выволился из машины в снег, а потом закатился в машину, потому как ему было тяжко поднимать тоги выше колена :28::27:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вывод такой: кирпич авто безкомпромисное, для рыбалки, охоты, а навернешь так еще и для конкретных говен. Тюнить под себя можно до усера. Это третий авто в семье - игрушка для себя любимого (ну и друзей алкашей :) ) со временем никогда не потеряет актуальности. Из нее можно не вынимать рюкзаков, лодок, удочек, лопат и грязных тарелок, т.е. Всегда готова в бой. Идеальный вариант на все времена, купил и нет мыслей на что-бы махнуть, только наворачивать.

 

Булка - это уже первое или второе авто в семье, хотя тоже может тюниться и говномесить огого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hufturist,согласна. от отца досталась, менять продавать не собираюсь. девочка, но так прикольно глаза мужиков видеть, когда они видят, что за рулем делки кирпичика дама )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) да, барышня за рулем Делики производит впечатление обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич на зубастой резине с девушкой за рулем производит впечатление на мужчин, моя жена подтверждает :) К тому же в нашем регионе делики редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...