Перейти к содержанию

Выравнивание задних сидений для комфортного отдыха


Рекомендуемые сообщения

Все День добрый!

Возник такой вопрос, выравнивал ли кто нибудь задние сидения и диван чтобы получалась ровная поверхность, а то когда спишь получается что сидения идут волнами.

Надувной матрас пробовал, спускает!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tosha_6400, так матрац поправить надобно, а не сидения :) У меня с капитанскими сидениями все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tosha_6400, так матрац поправить надобно, а не сидения :) У меня с капитанскими сидениями все ок :)

Это понятно, что можно взять другой матрац, а вот может кто нибудь занимался именно переделкой сидений, под точкой или наоборот вставкой поролона в сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставка шайб под крепление лавки. выравнять можно в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставка шайб под крепление лавки. выравнять можно в 0

А ты на своей такого не делал? Если сделал дай фотки пож-та, охото посмотреть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал на л 300 - ее у меня уже нет, а на делике, на одной капитанские, там не надо, а на другой среднего ряда вообще нет... так что смогу на пальцах объяснить... и все.

выкручиваешь болты, поднимаешь например брусочки кладешь, подбираешь по размеру шайбы, или еще что нибудь в автомагазине,берешь больше болты. вся работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в булке пробовал шайбы подкладывать - фигня получается. шайб надо достаточно много - крепёжные болты начинают работать на излом - не безопасно. считаю нет в этом никакой необходимости. как правильно сказал Shadow from Omsk - нормальный матрац снимет проблему на корню. и потом, что значит матрас спускает?! у меня кетайский Интекс за 800р - 2...3 суток держит спокойно. а если мерять месяцами... то тут не один матрас не пройдёт проверки ;)

ну или городить полог. купить ниппонский за большие деньги либо строить самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под капитанские - то фигня, а под лавку получается супер. ровненько. можно не шайбы, а проставки поставить или приварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот может кто нибудь занимался именно переделкой сидений, под точкой или наоборот вставкой поролона в сидения.

Тоже интересен такой опыт ,с пер.креслами, "лавкой" и откидушкой ( у нас задних нет,на их месте смонтирован гамак,ранее использовавшийся как спальное место для сына,а сейчас как мягкая полка и ящик,со сплошной,ровной плоскостью,без зазоров между стенками и разложенной спинкой "лавки" и откидушки и на одном уровне с ними).

Давно "кручу" в голове (в виде фантазий) различные варианты.Так как у кресел эргономика рассчитана в первую очередь для безопасной и комфортной езды,и очень важен принцип "не навреди",мне видится вариант временной изменении формы-вмонтированные в чехлы сидений мневмоподушки .Их задачами несколько шире -коррекция положения сидя (для больших расстояний) и+выравнивание для ночлега.Может быть даже с предварительным увеличением "глубины" или изменением угла наклона передних кресел.Как то так.

Думаю поднятая тема заслуживает внимания,т.к. многими наши машинки используются,как экспедиционик ,да и кресла для "дальняка"не очень удобные,даже скорее не комфортные,хотя в городе по моему самое то...

 

Ранее (на других авто) использовались разные варианты и надувные тоже.

ну или городить полог.

Если можно поподробней про полог.

 

Пока,для ночлега,остановился (опробован в четырех поездках+ рыбалки,пикники) на похожем варианте. Толстый,большой и не "скользкий" спальник-одеяло,закрепленный по углам через резиновые растяжки (кольца порезанной поперек колесной камеры),которые поддерживают его в постоянно натянутом состоянии,под которым "выравниватили"- из специально пошитых,разных по размеру матрасиков, двух вариантов.Обтянутый в чехлы,типа сьемных наволочек,4 см.поролон и второй вариант -пенопластовые шарики в "хитро" простроченном (для перезраспределения) чехле.Матрасики используются в разных вариантах (шезлонг,гамак,подпопник,подспинник и д.п.).Ткань чехлов тоже разная (для сухого и мокрова использования).Они же используются и для изменения посадки в пути.

На эту тему есть еще "фантазии",если будут желающие-озвучу :) .Очень хоТца услышать мнение "взрослых" :unsure: ребят.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем день добрый!

Щас встретил товарища у которого делика аж 1983 года, так он тоже изначально мучился с сиденьями, перепробовал все что можно даже установку от других машин. В итоге выход был найден очень просто. Два листа фанеры, к ним приклеен поролон 5 см, и обтянута все тканью тканью, данные листы когда приезжает на природу кладутся на сидения и получается ровная кровать, когда он в дороге едет эти листы прижаты к потолку за счет резинок которые натянуты от одной ручки к другой. Думаю это очень хороший выход.

Сильно много места занимать не будит, данный вариант хорош для машин с дутой крышей. ДА еще можно даже тыльную сторону обтянуть такой же тканью как и потолок, чтобы не сильно выделялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний способ уже дважды съездил со мной из Якутии в Челябинск.Просто, бюджетно и думать не надо! Рекомендую. Фанера 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний способ уже дважды съездил со мной из Якутии в Челябинск.Просто, бюджетно и думать не надо! Рекомендую. Фанера 10мм.

А у тебя фанера как распилена что листы лежат вдоль машины или поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вместо заднего сиденья сделать что-то из фанеры с поролоном обтянутым дермонтином, иль тряпкой какой, всёравно заднее сиденье используется крайне редко. Чтоб при раскладывании было поровней и главное чтоб места поменьше занимало и ящичков под шмурдяк туда побольше заделать под него - в короткобазной булке с распихиванием барахла проблемы. Антон-Крейг и Шериф вроде делали что-то подобное, ну и ясное дело японцы много чего для себя делают.

Вот тоже вариант, но я хочу хоть жёсткие сиденья третьего ряда но сохранить, с последующей их трансформацией в спальник.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16142-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__239525

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето было про салон, и ктото выкладывал фотки уже готового сшитого " спецматраса ". Пошукайте на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное решение тоже, в ящике холодильник походу - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/775-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__257656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Можно тина такого [media=]

[/media]
Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот так вот выехал на природу, скрутил сидухи, собрал конструкцию, затратив туеву хучу времени, сидухи, естественно, на улицу (а куда ж ещё-то). с утра просыпаешься - и всё в обратном порядке разбираешь, для переезда на новое место... глядь, а сидухи-то уже ноги сделали... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, или того хуже, прошел дождик и сидухи стали мокрыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну это, допустим решается куском полиэтилена и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую само надувные коврики. Добиваю их до нужной жесткости и ямок- бугров почти не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел на фотках интересный вариант, вместо заднего сиденья сделан фанерный ящик, сверху крышка из двух половинок, обшитых поролоном. В дороге одна половинка поднимается (спинка дивана получается задний диван, для ночлега раскладывается в ровную кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я у себя реализовал спальник вот так

post-12357-0-11609800-1353561126_thumb.jpg

 

под спальником в удобных выдвижных ящиках поместилось всё барахло, постоянно болтающееся в машинеpost-12357-0-38619400-1353561410_thumb.jpg

 

ну и в транспортном положении это выглядит вот так

post-12357-0-35076900-1353561495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отличная работа!

жаль для меня такой вариант не канает

частенько пассажиры на заднем ряду катаются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...