Перейти к содержанию

Тонировка Стекол


Рекомендуемые сообщения

Надумал создать чуток интима в машине, в связи с чем разглядываю попадающиеся по пути Делики на предмет тонировки стекол.

Варианты бывают самые разные - от круговой тонировки непрозрачно-черной пленкой (когда самого водителя в лобовик даже не видно) до легкой, практически прозрачной. Встречаются цветные или вообще зеркальные.

Одни тонируют заднюю часть, оставляя нетронутыми лобовик и водительское (и переднее пассажирское) окна. Другие тонируют и передние окна но более прозрачной пленкой.

На рынке замечано разнообразие видов пленок. Китайская, индийская, корейская, американская...

Те кто ездят на затонированных машинах, поделитесь опытом.

Кстати, как смотрят представители дорожной полиции на тонировку задней части машины?

 

P.S. Возможно ли самостоятельно затонировать стекла без "пузырей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня авто тонированное полностью в том числе и лобовое-поетому водилу не видно. Сам как то тонировал-хлопотно енто, особенно лобовое, тем более на лобовуху идёт специальная плёнка. Проще загнать к спецам и через 2 часа уехать с тонировкой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тонированная кроме лобового и заднего стекла и я полностью доволен!!!

Вечерком пригласишь мадам и только шорох.....(проверено не раз!)

У меня американская плёнка,по кругу не советую,особенно 5-й двери!Хоть немного света в машину пускай попадает,уж слишком темно будет.

Менты не трогают(г.Москва),сам этим не занимайся,заплати немного денег и пускай делают,будет с кого спросить!

А вообще меня когда ГАИ тормозит,на док-ты особо не смотрят, сразу несутся расспросы про машину,что да как B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, когда жил в москве (1999-2001), привез toyota levin, так гайцы тормозили не из-за того, что нарушение какое-то, а потому, что просто интересно пазырить, как все устроено.

больше всего меня смешила фраза: "ну не удобно же из правого ряда в левый перестраиваться!". у меня был очень весомый аргумент-ответ: "ну тебе же тоже неудобно перестраиваться из левого в правый" :)

а когда я останавливаюсь, то выхожу на тротуар, а не на проезжую часть.

 

на "малом" кольце в москве тормозит гаец и прямиком к пассажирской стороне, там жена читает карту москвы.... я ему рукой помахал, и говорю: "эээ... я тут"...

эти глаза я никогда не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стекла с заводской тонировкой. Заднее тоже.

Самый хороший вариант. Пусть попробуют прикопаться. Пусть тогда найдут плёнку, которую нуна содрать. Найдут-сдеру. А на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Делика пришла подзеркаленая, не сильное зеркало на средних и задних стеклах по бокам, тонированы стекла и видно заводским способом. Т.к. мне приходится возить то, что другим не надо знать :) решил затонировать заднее и боковые. Тонировал американкой, 15 процентовкой. Боковые после этого стали полным зеркалом, очень красиво кстати смотрится. Из нутри, т.к. пленка американская обзор великолепный. Когда сделали, захотел попутно затонировать передние боковые, посоветовали 35 процентную, обычно такой лобовики тонируют. Вообще получилось супер, из нутри как будто вообще нет тонировки, а с наружи приятный приглушенный интим :). Вообщем я доволен.

Тонировать советую только американкой, т.к. она прочная, и не выгорает со временем. Из нутри смотреть через американку намного приятнее и безопаснее. Китайские и канадские сильно выгорают, царатаются и одинаково хреново пропускают свет хоть из нутри хоть снаружи. полный танк, двигаемся по приборам :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал создать чуток интима в машине, в связи с чем разглядываю попадающиеся по пути Делики на предмет тонировки стекол.

Варианты бывают самые разные - от круговой тонировки непрозрачно-черной пленкой (когда самого водителя в лобовик даже не видно) до легкой, практически прозрачной. Встречаются цветные или вообще зеркальные.

Одни тонируют заднюю часть, оставляя нетронутыми лобовик и водительское (и переднее пассажирское) окна. Другие тонируют и передние окна но более прозрачной пленкой.

На рынке замечано разнообразие видов пленок. Китайская, индийская, корейская, американская...

Те кто ездят на затонированных машинах, поделитесь опытом.

Кстати, как смотрят представители дорожной полиции на тонировку задней части машины?

 

P.S. Возможно ли самостоятельно затонировать стекла без "пузырей"?

В правилах должен быть пунктик.А вот-7,3 и примечание.Точно знаю ,что кроме передних стёкол,включая лобовое можно тонировать остальные задние наглухо.До моей на ТО ни один не докопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня затонировал свою красавицу. Теперь внутри так уютно стало!

Ехал домой не спеша, внутри полумрак, негромко играет музыка, а за окном хаос, пробки, суета...а я этого не замечаю, еду и кайфую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши попадробней ,как тонировал ,чем ,сам или нет ,сколько стоит ,какие стекла затонировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши попадробней ,как тонировал ,чем ,сам или нет ,сколько стоит ,какие стекла затонировал ?

Сам решил не тонировать, а по совету форумчан доверил дело профессионалам.

Загнал в мастерскую и через 3 часа машина была готова.

Тонировал все стекла кроме лобовика - передние чуток притенили, дабы не злить гаишников, а заднюю часть "увели во мрак" по полной программе.

Разорился на американскую пленку, потому как решил, что радость от невысокой цены китайской, очень скоро аукнется выцветшей и поцарапанной пленкой.

Цена вопроса: 200$ - пленка+работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту тонировал всегда у спецов, хотя многие порят косяки таке что хоть сдирай и по новой клей. раньше тонировался тайваньской пленкой, но она выгорает после лета очень сильно. Старая делика у меня была тонирована сзади заводской тонировкой, я ее поверх заклеил получилось отлично. Новую собираюсь заклеить Lumar'ом, вроде говорят что американская и не горит.

Один раз пробовал сам заклеить сделал вывод что если клеить дешевой пленкой, то при наличии 1-2 запасных рулонов, вполне можно справиться не хуже шарашников, а может и лучше, главное представлять процес, иметь запас времени, хорошое освещеное место и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот небольшой вопрос. В моей делике стоит не заводская зеркальная тонировка. Можно ли растонировать, а потом затонировать? Стоит ли это делать? какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при продаже растонировал передние стекла, заняло это у меня около 2 часов, пользовался какойто жидкостью для чистки интерьеров, по моему проф 2000. она достаточно едкая, и краска и остатик пленки со стекла сползают практически сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удаления старой пленки можно использовать промышленный фен (я использовал обычный домашний) пленка отлетает на ура и на стекле ни остается, ни следа от пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась первая придирка со стороны гаишников. Тормозили всех подряд на предмет "дыхни на меня перегаром". Останавливаясь, я проехал чуть дальше и на радость гаишнику показал ему абсолютно черные задние стекла. И началось! В итоге пришлось отдать ему звенящую в кармане мелочь. Кстати, думал не возьмет - взял!

Как бы то ни было до техосмотра и не подумаю уменьшить тонировку, слишком привык к сумраку. Ну а техосмотр в принципе легко покупается

Правда придется запастись мелочью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Гайцев которые наезжают при задних тонированных стёклах наглухо МОЖНО ПОСЫЛАТЬ ДАЛЕКО И НА... ВСЕГДА В ЛЕС ЗА ГРИБАМИ. :shooting:

Есть шкала тонировки всех стёкол, и там сказано какие и на какой процент можно тонировать.

Ездили на атобусе (хайсе) с глухой тонировкой всех стёкол (после передних дверей) и когда Гаец сказал что "так низя" ему сказали "Почему?? и где написано??" на что он сказал что всё в порядке и попрощался :P

Расчёт идёт на людей которые заранее чувствуют себя нарушителями, а если спросить "что собственно я нарушил" то в большинстве случаев Гайцы не связываются потому как сами не знают правил .

Я себе хочу затонить весь кузов (по передние двери) белой плёнкой (если такую найду). Просто вижу много цветной плёнки а вот белой ещё не видел. Могбыть кто знает есть такая или нет??

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Гайцев которые наезжают при задних тонированных стёклах наглухо МОЖНО ПОСЫЛАТЬ ДАЛЕКО И НА... ВСЕГДА В ЛЕС ЗА ГРИБАМИ. :shooting:

Есть шкала тонировки всех стёкол, и там сказано какие и на какой процент можно тонировать.

Ездили на атобусе (хайсе) с глухой тонировкой всех стёкол (после передних дверей) и когда Гаец сказал что "так низя" ему сказали "Почему?? и где написано??" на что он сказал что всё в порядке и попрощался :P

Расчёт идёт на людей которые заранее чувствуют себя нарушителями, а если спросить "что собственно я нарушил" то в большинстве случаев Гайцы не связываются потому как сами не знают правил .

Насчет зада я в курсе, но у меня и передние затонированы (кроме лобовика). Хотя, как мне кажется, вполне демократично (процентов на 15%)

Допуская, что в разных государствах могут быть разные требования к тонировке, у меня вопрос к землякам - есть ли у нас в Казахстане четко прописанные правила по тонировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе хочу затонить весь кузов (по передние двери) белой плёнкой (если такую найду). Просто вижу много цветной плёнки а вот белой ещё не видел. Могбыть кто знает есть такая или нет??

 

у тебя никак машина скорой помощи?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зада я в курсе, но у меня и передние затонированы (кроме лобовика). Хотя, как мне кажется, вполне демократично (процентов на 15%)

Допуская, что в разных государствах могут быть разные требоваия к тонировке у меня вопрос к землякам - есть ли у нас в Казахстане четко прописанные правила по тонировке?

ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

...........

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средств

............

 

 

задние боковые можна в ноль и даже зеркалкой (зеркалка раньше была запрещена в принципе)

а вот подскажите - заднее вроде же тоже является ветровым?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого ... заднее стало ветровым? ежли тока ты ездишь задом наперед :) Ветровое - читай лобовое.

Или если ветер такой скорости что обгонят машину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и заднее можна в ноль при условии исправности зеркал 8))

блин пугают меня всякие неопределенности - написали б прямо - "лобовое" - уж лба то на заднице точно нету..... (хотя смотря у кого....) ;)

 

а передние боковые и лобовое низя тонировать вообще, ну кроме верхней полоски на лобовике, но не ниже зоны очистки дворниками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя никак машина скорой помощи?! :blink:

Доброе время суток

Ну типа того :lol:beer

Осталось только маячки наверх и противную пищалку :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...