Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Demiurge немного надо её подправить, но это неочень помогает! Она стоит у меня под лобовым стеклом(незахотел я её ставить "люстрой", потому что я её сшибу ветками(багажник уже терял), и вот на этой причине я и хотел свет немного собрать в пучёк, но там очень сложно получаеться(как на фонаре "пэцил", у меня есть фонарь с таким-же диодом, и у него хороший пучёк, но тут нереальная сумма палки получаеться! Фонарь стоит 4,5т.р. с одним диодом, а тут их 100шт......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вернее непонятно как ты ее тогда используешь, если не для торможения световым давлением :)) у тебя на 3х ваттных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, Русик, под палкой сделай небольшой выступ (площадку), даже из пластика пойдет!) Тогда ничего засвечивать не будет!

 

@Demiurge,Да, у него на 3Вт-ных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given Я ж написал, меня больше всего волнуют любые комуникации на крыше(онтену терял 5 раз, пока непоставил от танка) Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, я понял. И про козырек - мысль. Но все равно надо бы поднять наверное, пучок вдаль совсем не светит, штатный дальний и то сильнее бьет судя по фоткам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной ближний просто несветит! дальний лупит, но! Ведь все понимают фото, чем сильнее свет-тем фото(гад) натягивает фотографию прировняя её к общему!!! Хотя на дальнем свете я вижу меньше, чем на диодах!

Но если это увидят Полицейские, или ктото из встречки....Я бы засунул эту 1.35м. палку в зад хозяину!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, про ближний понятно :) и про фотик тоже. Но по дальности посмотри на фотки дальнего и палки - дальний вперед бьет, а палка вниз (объекты вдалеке не освещены вообще), то есть дело не в мощности, а в направлении света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в мощности, а в направлении света.

Обсолютно согласен, поэтому а палку уже замучил разбиранием! Вначале я её разобраз, промазал всё там термо пастой и перепоял её, и + зделал её раздельной(первый вкл. на боковые по 12диодов, + вся горит, и типа моргание на ней установил(как у ментов)

А второй раз разбирал её для эксперементов в направление пучька, но грамотно неудалось его направить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, ого, хитро. Я думал достаточно повыше просто направить. И удивился почему ты этого не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та карявка на фото, это боковое правое зеркало на кирпиче, тоесть фоткал я это через открытое правое окно(если кому интерестно откудаделалось фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если её просто поднять, то сбиваеш остновной пучёк, и направляеш его в небо, а светить в небо мне ненужно! Лампа немного не дальнего света, она скорее рабочего света+слепит всех впереди своим светом, аж голова болеть начинает, и "заячик" в глазах часа на 3 остаёться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, не, ну эти лампы вообще не для дорог :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, диодные лампы на ближний свет Н7,цена? Доставка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex49rus, 4000р за пару, доставка ЕМС до двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, ничего ты не сделаешь, так и будет светить, даже начал думать что у палки есть верх-низ и я поставил ее вверх ногами :), ан нет, такой пучек. Но зато на перевалах раскрывается вся прелесть того что она светит одинаково во все стороны, весь рельеф перед глазами! Ну и в лесу само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, я как бы так и думал что она во все стороны светит симметрично :) А оказыватся кто-то думал по другому.

 

Вы посмотрите на оптику - там нет ничего, формирующего пучек, только на рабочем свете рассеиватели. Так что логично что она лупит во все стороны, что и хорошо для бездора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мне диодные палки. 200Вт, смешаный пучок, 5вт диоды, температура 4300 и такие же 80-ки.

 

Я очень доволен. Всем. Исполнением устройств, светом (его количеством, пучком и цветом) и тем, как работает Володя.

 

Непреднамеренно получилось протестировать лампы в условиях, за которые я считаю самыми сложными для качественного света. Мокрые и грязные буераки в небольшом тумане. Под мощным потоком света обычно такая местность искажается и еще получается сильная засветка тумана. Но тут получается довольно ровное и естественное освещение.

 

Фотки, в противоположность лампам омерзительные, но фото в темноте - это явно не самая сильная сторона телефона, а зеркалки у меня нет :(

 

Ксенон 4300 в штатных линзах (для сравнения)

37dee4d3d31b.jpg

 

80-ти ваттка:

f37dc73407ed.jpg

 

200 ваттка:

 

3cae5b81d8b9.jpg

 

Судя по фото, разница между 80 и 200 ватт не очень большая, но поверьте, реально она вполне заметна. Очень естественный свет, не искажающий форму предметов и расстояния.

 

Для ориентира - до дальних столбиков метров 300.

 

Спасибо, Володя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, да не за что) Юзай на здоровье. Сегодня отправлю тебе третью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, отправь только рабочий свет плиз, очень интересно разницу посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex49rus,4276400010828403

 

С тебя полное ФИО, адрес с индексом доставки и контактный телефон.

 

@Demiurge, прослежу лично!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given Напиши раницу ламп которые здесь покупают, очень интерестно знать разницу свичения(но нех что здесь выкладывают фото, желательно на первой странице)! Оно нужно не только мне, но и всем! Потому как если ты заметил, есть разница между моей и Demiurge, очень любопытно знать причину, в лампах, в диодах, и в отрожателях! Потому как такой инфы нет в инете(есть только в однлампочных фонарях, тоесть типо налобники, подводники, прожектора, и тупо фонарики)

И то что приходит к тебе, тоже делай фото, и выкладывай сюда! Чем больше инфы, тем интерестней смотреть, а если есть интерес, то и будут деньги, чтоб их потратить на ту или иную лампу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, да все руки не доходят) Разница в пучке, в интенсивности света, в температуре свечения, в месте установки, куча факторов) Даже просто тупо поворот лампы относительно вертикальной оси может дать совершенно разные результаты у одинаковых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, так на сайте есть же вся информация.

 

Главные отличия там - количество и расположение диодов, цвет и форма пучка.

 

1. По расположению ясно - чем шире палка, тем шире пучок. Чем больше диодов тем больше световой поток в люменах. Там даже указано - 350лм на диод.

2. По цвету - его можно выбирать только для 5вт диодов. 3вт и 10вт - только 6000К

3. По форме - дальний, рабочий, смешаный (часть диодов - дальний, часть - рабочий). Углы тоже там вроде указаны. Для дальнего 10-20 градусов, для рабочего - 40-90.

 

А дальше под задачу подбираешь что тебе надо.

 

Ну и по установке. Судя по твоим фоткам ты ее слишком сильно вниз опустил, вот она и фигачит под ноги. Направь вперед прямо и пользуйся на бездорожье, когда никого перед тобой нет.

 

@un4given, о! не видел твой ответ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день есть ли в наличии квадратные фары 48 w и цена за 1шт ?

Изменено пользователем sergeie60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...