Перейти к содержанию

поставил каябу gaz & jazzzz


pashab1

Рекомендуемые сообщения

порекомендации знакомых поставил себе такое чудо..... хана пояснице, долбит так что спина плача говорит : " за что, хозяин?". ща думаю снимать и ставить exel - g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет все фломастеры разные

я уже третий год на них, спина в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Вперед - MonoMAX, взад - GJ. Ни перед одной ямой не торможу. По гравийке езжу на пределе возможностей подвески. Использую аморты по назначению так сказать, и доволен :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жосткие они шо капец, не понтмаю я гонщиков на ж-авто кто стойки и пружины режет, прокатился как то на такой.. результат: сотрясение мозга и курс мануальной террапии, так вот кинпичик ща почти так же потряхивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как эксплуатирует машину, кому нужны аморы по жёстче (хорошо держит трассу на скорости и бездорожье) кому мягкие для комфорта. Судя по твоему отзыву, лучше езди на родных с ослабленными торсионами и будет тогда кайф. По личному опыту уже 8 лет только на Каябе газовые, если буду менять то только на более мощные и жесткие. Со спиной все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте кирпичи и булки, это совершенно разные машины в плане отработки дорожных неровностей.

В бытность кирпича с низкой крышей у друга, когда ездили по Мурманской трассе приходилось пристёгиваться ремнями безопасности, выдыхать воздух и ставить их на фиксатор, чтоб не биться головой об поталок на дорожных неровностях. :24:

На булке я этуже трассу проезжаю слегка покачиваясь на ямках, какбудто еду по другой дороге.

Соответственно одни и теже похарактеристикам аморты на булке и кирпиче работают совершенно по разному :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вышеупомянутые амортизаторы ставят на грузовики Исузу-Эльф. Там они как раз. На кирпиче, однако, больно -даже мне, всю

жизнь лодочнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если торсионы закручены, тогда точно епликатор кузнецова покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAS-A-JUST - это самое жесткое, что можно взять. Даже Battles, Endura tech, dobinson - нервно в сторонке курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на в аммортиках дело??? Паша ты колесики поставил побольше... а про проставочки под шаровую забыл. Ты ведь просто выкрутил торсионы... вот тебе и жесткость... Поставь проставки, ослабь торсионы... и будет тебе сЧастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим оратором! Как это без проставок на таких колесьях?! Эти амортизаторы конечно добавляют жесткости, но основной упругий элемент - торсион. Если он затянут, будет табуретка.

Кста, автор поставил аморты gus-a-just от Соболя.

Точно такие же поставил Владимир500.

Вова, как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с переди стоят такие,самые лучьшие амо.Сзади поставил собаки которые тач-дог от сафаря,денег за них вывалил.Год прошел,собаки потекли,передним хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично три года откатал на gas-a-just стоковых для булки - еще живые! Претензий нет, мне нравятся. К их жесткости привыкаешь со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до газа были ехел-г на них машинка шикарно стояла, зимой в одном аморе провернуло сайлент вот и решил поменять оба. на булке амору стоят впереди а на кирпиче ты на нем сидишь, в этом все дело, ударная нагрузка идет прямо на водителя. первые ощущения как плзтавил были очень хорошими, но после того как прокатился 500км в одну сторону загрустил... с торсионами все норм)))) закрученны на 2/3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про проставки думаю, нана поэксперементировать, если у кого есь то могу забрать за недорого, а эти аморы всеравно сниму спину жалко. к стате на днях вез мужика весом 120кг примерно, может больще и с ним на переднем сидении аморы были мягче, видимо моих 70 кг им радикально мало для продавливания))))))))). аморы брошу в гараж, дождутся своего часа они каданить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Дим, у меня лифт от Жаоса, с одноименными торсионами - проблема в газаджастах . Твои эндуры гораздо комфортнее поримерно как амортизаторы от жаос. Возможно из-за газаджастов у меня разломило панару на грунтовкке ( не по шву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я на свою поставил каябу газомаслянные везде. Доволен, жесткость для езды по бездорожью правда маловата, а по асфальту шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и я езжу много лет на газомасл. Каябах. Полностью согласен с автором предыдущего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе уже не помню но жесткие уж жуть а сейчас они здохли и долбит и долбит. Когда морозы пройдут вчера -43 с утра. Хотя бы потеплило до -25-30. Я понял чем жестче тем быстрее умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на "KONI" перешёл. Три уровня жёсткости (меняется при снятом аморте), пока на самом мягком катаюсь - балдею, правда качает как на судне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят каяба газ в круг,ставил вместе с торсами хундаевскими 23мм,вначале была табуретка,сейчас жёстко но мягче,на пересечёнке быстро не поедешь,козлить начинает, база короткая у кирпича,но зато пропал кивок носом при торможении и крен в поворотах (Руслан и Ромео за мной ехали и Руслану понравилось).Ещё могу добавить,у товарища мазда ВТ-50 в стоке,она жёсче,со слов владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке нормально Gas-a-Just стоковые живут, и не жестко совсем, управляемость хорошая. Кивков ваще нет)

Причем те же Gas-a-Just от бигхорна "кивают" (которые для лифта ставят), а стоковые нет.

 

На кирпич Gas-a-Just можно поставить передние от паджеро 1. ИМХО они больше подходят чем от Соболя. Задние от крузака 70-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке нормально Gas-a-Just стоковые живут, и не жестко совсем

Нормально? Дима, жесткая машина как табуретка это не нормально. Стоковые газаджасты это для стритрейсеров, на пересеченку с ними нельзя, машину убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...