Перейти к содержанию

Проблемы с ТНВД на 4D56: не едет


Рекомендуемые сообщения

@Александр MIR29RU, добавьте 2 градуса. Турбовый/нетурбовый разницы нет... На счёт ЕГР ... Можно фото двигателя со стороны выпускного и впускного коллекторов?

 

@Кокос), в ТНВД есть устройство, изменяющее УОВ в зависимости от внутрикорпусного давления. Внутрикорпусное давление зависит от оборотов двигателя, от состояния насоса низкого давления, от степени засранности сеточки на обратке... Регулируют внутрикорпусное давление клапаном-регулятором, который находится возле трубки подачи топлива ...  Обучающее видео про ТНВД смотрели?

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@,давай на ты,ОК? Не смотрел,обязательно гляну,его отключить нельзя? Сеточки чистил,только вот думаю мож вообще поменять этот штуцер,т.к. сетку прожигал,хер его знает что за шелуха там осталась. Фонариком свечу,но нифига интересного не вижу. А на подаче выкинул вообще ее, т.к. состояние просто ужаснуло меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его отключить нельзя?

Нельзя, оно внутри ТНВД. Называется "автомат опережения впрыска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кокос),

Может система холодного пуска заедает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, добавьте 2 градуса. Турбовый/нетурбовый разницы нет... На счёт ЕГР ... Можно фото двигателя со стороны выпускного и впускного коллекторов?

Завтра крутану и сфоткаю. Только я непойму как фото выкидывать? Прошлый раз устал его сжимать.

Сегодня ездил на природу, бежит хорошо но не огонь. Но наверно так и должно. На холостых вибрация убивает.

Дизеля сожрала меньше чем обычно. Болты не крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На холостых вибрация убивает.
Сдаётся, что у тебя обороты ХХ маленькие. И коль тахометра нет, поймай у себя кирпича или портера-1 в городе  и послушай его обороты, а потом выставь свои. Болтик ограничения оборотов ХХ прямо в тросик упирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,

Ну где крутить я уже разобрался. Там два болта, один на холодной другой на горячей. Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@,слышал я про такой. А как быть то?

@Александр MIR29RU,х.з. как понять это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кокос),

Просто предположил. Все в жизни бывает. Я так понял что на холодную автоматом ставиться ранний впрыск, при нагреве нормализуеться. При нажатии на газ опять угол меняеться. Так что х.й знает. Я сам весь мозг взорвал с ТНВД. При том что советчиков просто пи...ц:-) А толком и по делу сказать некто сказать не может. Спасибо Сергею, все по делу и вроде правильно. Дизелисты пи..ры все денег походу хотят урвать, хотя и знакомые. Все по разному говорят. Пошли они на. Я сам себе дизелист и на х.й их еб...е стенды. Обратятся еще ко мне, то же буду им вала еб.ть.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU,Знаю хорошего дизелиста,но он занимается только грузовыми и прочими "большими" дизелями.Сказал занимаейся этой ху*йней сам))) А остальные тупо как и все сервисмены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я непойму как фото выкидывать?

Для этого надо нажать кнопку "Расширенная форма". Там нажать "Выбрать файл", потом воспользоваться кнопкой "Загрузить фото"

Там два болта, один на холодной другой на горячей. Я правильно думаю?

Главное винт цикловой подачи резко не крутить, по четверти оборота, небольше. Да и вообще, пока его лучше не крутить. Просто холостых добавить.

 

По фоткам ничего не вижу, слишком мелко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточки чистил,только вот думаю мож вообще поменять этот штуцер,т.к. сетку прожигал,хер его знает что за шелуха там осталась.

В нем ещё шарик с пружинкой должны быть. Если есть возможность заменить на хороший - замени. Шайбочки уплотнительные медные нужно новые ставить, иначе будет завоздушивать.

слышал я про такой. А как быть то?

Если есть подозрения, что он заедает, можно снять и разобрать ТНВД. Сделать ему полную ревизию. Но это рискованная операция, требует знаний, сноровки и инструментов, а ещё чистоты, как в операционной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность заменить на хороший - замени.

 

Если честно,то я их и не видел ни разу в продаже. Если знаешь где купить,подскажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам ничего не вижу, слишком мелко...

 

А что там должно быть. Крупнее не закидывает. Почему то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное винт цикловой подачи резко не крутить, по четверти оборота, небольше. Да и вообще, пока его лучше не крутить. Просто холостых добавить.

Пока решил вообще нечего не крутить. Только угол подправлю. Дождусь лампочки топлива, залью 20л горючки и буду наблюдать на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если знаешь где купить,подскажи...

В интернет-магазине (емекс или экзист)...

 

 

А что там должно быть.

Хочу ЕГР найти или останки от него.

 

 

Крупнее не закидывает. Почему то.

Что-то не так делаешь, у всех остальных нормально закидывает. Используй расширенную форму сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@,

Сегодня крутанул еще на 2° ТНВД. Пока не каких изменений не ощутил.:-)

Тут заметил что если ногу на пидальку газа поставить, но не давить а так чуть чуть то вибрация усиливаеться и движок начинает задыхаться чтоли? Ну как то тяжело работать. А газанешь дак обороты быстро набирает. При наборе оборотов слегка черный дым, потом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU, а год выпуска точно 1995-й? Или он такой, потому что в документах так написано? По номеру кузова год рождения проверяли?

 

 

... если ногу на пидальку газа поставить, но не давить а так чуть чуть то вибрация усиливаеться и движок начинает задыхаться чтоли? Ну как то тяжело работать. ...

Есть несколько предположений на этот счёт:

1. Плохо работает подкачивающий насос (может у него лопатки залипли или износились);

2. Воздушит систему;

3. В ТНВД от возраста появилась выработка, которая даёт подклинивание внутренних механизмов именно в этом режиме на этих оборотах.

 

Надо чуть-чуть увеличить обороты х.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а год выпуска точно 1995-й? Или он такой, потому что в документах так написано?

По этой ссылке не бьеться. Но когда запчасти заказывал все сходиться.

Предлогаешьподготовить замену ТНВД? От турбовых подойдет?

ХХ и так вроде не маленький на прогретом двиготеле. Если борьер перевалить то будут очень большие хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так и продолжаются непонятки с моим двиглом,утром летит как ракета,вечером коптит как паровоз и не прет. Видео смотрел,многое по работе насоса понял,но что делать у себя не понял. Как и что крутить,чтобы увеличить давление насоса? Попробую поездить по магазинам,поискать болт обратки. Мож хоть что-то изменится...

Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке не бьеться.

Как так? А что говорит?

 

 

Предлогаешьподготовить замену ТНВД?

Зачем? С этим пока ещё не разобрались... 

 

 

От турбовых подойдет?

Турбовый от нетурбового отличается только наличием регулятора по давлению турбины, регулятор можно не подключать и всё.

 

 

...утром летит как ракета,вечером коптит как паровоз и не прет...

А как она на горячую заводится? С полпинка или приходится покрутить стартером?

 

 

Как и что крутить,чтобы увеличить давление насоса?

Какое именно давление?

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? А что говорит?

Нечего не найдено.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? С этим пока ещё не разобрались...

Такое ощущение что на холодную плунжер брякает. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...