Перейти к содержанию

Где этот нехороший концевик задней двери?


Рекомендуемые сообщения

Короче проблема в том, что задняя дверь стоит криво в проеме, т.е. справа щель больше, чем слева. Но это пака не первоочередная проблема.

Но она видимо приводит к другой проблеме. Дверь гуляет в проеме при движении и срабатывает концевой выключатель, постоянно мигает лампочка на приборке и свет в салоне. Облазил всю дверь, концевика нету, где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в замке, скорее всего от него отвалился (отгнил) провод, вот он и коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в замке, скорее всего от него отвалился (отгнил) провод, вот он и коротит.

 

Теперь понятно... Там ремонтабельно, если снять замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но глобально, и много чегоприходиться расклёпывать(болгаркой срезать), и после очистки заваривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там ремонируется - сними замок (3 болтика на 10) и все увидишь.

Рекомендую сразу выкидывать пластиковую крышку замка - толку от нее никакого а раскрошившись она может намертво замок заклинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик в самом замке!и только контакт торчит!для начала вскрой обшиву и открути замок и вытащи его! а там увидиш! может проще от старэкса поставить как родной и не будет проблем! а вот бверь то подровняй! а вот ремонт разболтанного замка не благодарное дело! много роз починял!а потом просто выкинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя снял замок так как заклепано все а новый стоит не гуманно просто приспособил обычный концевик

правда место под него найти не очень то и просто

уже больше года полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а новый стоит не гуманно.....

Уже писали, гуманно стоит от хюндая, что то в р-не 600р. Месяц назад себе поменял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался оживить родной в замке, задолбал, то работать, то неработать. Вобщем поставил обычный жигулвский снизу двери справо, упирается в реинку когда закрываеш, уже 2 года забыл о данной напасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, а каким образом рекомендуешь человеку подровнять дверь ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех дверей на петлях есть свободные хода для регулировок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, И на задней! открой "Букварь" страница 328 там написано про регулировку задней двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, А есть ли номерок от хюндая, а то я уже петлю купил - а не подходит нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420,то что там написано я знаю, вот только недавно менял заднюю дверь и не заметил в петлях свободного хода.

петли от кузова не откручивал, только от двери, там отверстие строго соответствует диаметру болта.

хорошо, что регулировать не пришлось - села как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Делике не регулировал, вот на Хайсах приходилось, там тоже отверстия, не паз, ослабляешь все и ход буквально с милиметр! этого должно быть достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, А есть ли номерок от хюндая, а то я уже петлю купил - а не подходит нифига

Есть еще одна тема по задней двери, сам оттуда номерок и взял. Навскидку номер уже не помню, поищи тему поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovchik, вот есть тема про данную проблему и ее решение http://www.delicaclu...B5%D1%80%D0%B8/

 

 

Эту закрываю дабы не плодить клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...