Генс Опубликовано 20 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июня, 2017 причину нашел,нет питания на эл.клапан на заднем испарителе,подключил на прямую 12 вольт,заработал,теперь не могу найти откуда на него подается питание... Подай с печки.
Александр...... Опубликовано 22 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 22 июня, 2017 Калиновский тоже пополам режется. Встает идеально Спорить сильно не буду, но идеально он не садится. А если еще разрезать пополам, то когда вставишь щель остается с 1 -1.5 см. На фото видно разницу с уже вставленным темным опелевским фильтром и приложенным белым калиновским.
nord Опубликовано 22 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 22 июня, 2017 http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/34569-салонный-фильтр-РІ-кирпича-РѕС‚-уаз-патриот/#entry688981 уже было 1
Александр...... Опубликовано 23 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 23 июня, 2017 (изменено) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/34569-салонный-фильтр-РІ-кирпича-РѕС‚-уаз-патриот/#entry688981 уже было было то было, я просто написал чтоб люди с калиновским фильтром не связывались, есть более подходящие фильтра для этой цели. Мне, к примеру, пришлось два покупать. Это конечно уже мелочи, если руки из нужного места, то можно любой фильтр примастрячить. Изменено 23 июня, 2017 пользователем Александр......
varyag Опубликовано 23 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 23 июня, 2017 (изменено) Продам 2 баллона R-12 производитель Финляндия 3тыс. На бутылках надпись 134, а маленькими буквами R-12, пишут так потому как открыто продавать 12 фреон запрещено, делают фины помаленьку для нас. Изменено 23 июня, 2017 пользователем varyag
сапёр Опубликовано 28 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2017 Подскажите кто менял компрессор. Не могу найти номер уплотнительного кольца . на схеме одно есть под номером " С " ( MR 117263 ) а вот второго номера нет.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 28 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2017 @сапёр, я вообще не заморачивался, взял образец и с ним в магазин. Там просто подобрал по виду.
Mihey Опубликовано 28 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2017 (изменено) @Александр......, Вы просто в другое место его ставите))) Изменено 28 июня, 2017 пользователем Mihey
сапёр Опубликовано 28 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2017 @сапёр, я вообще не заморачивался, взял образец и с ним в магазин. Там просто подобрал по виду. Так то конечно хорошо. только с магазинами туговато
varyag Опубликовано 28 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2017 Сколько тебе надо колечек? я тебе их отправлю.
сапёр Опубликовано 29 июня, 2017 Жалоба Опубликовано 29 июня, 2017 @varyag, Спасибо за участие. Только долгая доставка выйдет.а в Автодоке за пару дней дойдет. Вот номер и ищу.
Александр...... Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 @Александр......, Вы просто в другое место его ставите))) ооооо ... и в правду )))) Извиняюсь
Befs Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 ооооо ... и в правду )))) Извиняюсь У вас в подписях разные машины, вы о какой делике сейчас речь ведете? В плане установки салонного фильтра?
Mihey Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 @Befs, Точно. Я то в булку ставлю. Вот ведь незадача.
Alex/S Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 (изменено) Сегодня, случайно потер данные на рабочей флешке, и пока восстанавливал, откопал фотки испарителя. Булка (не моя), 1994 год. Последние лет 7 - кондей не работал. http://photo.qip.ru/photo/alexs-photo/200724365/214996509.jpg http://photo.qip.ru/photo/alexs-photo/200724365/214996512.jpg и это уже отмытый, и то с огромным трудом. http://photo.qip.ru/photo/alexs-photo/200724365/214996516.jpg Кто там пенкой, фейри предлагал почистить? Изменено 4 июля, 2017 пользователем Alex/S
Befs Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 (изменено) @Mihey, Мне тож для булки неплохо бы было знать куда его втыкать? На предыдущей я ставил на входе уличного забора воздуха, а салонный воздух не фильтровался, сейчас же, когда уличный воздух может браться из-под капота, либо из-под крыла - нет смысла туда ставить. Имхо, у нас куда его ни поставь - все равно решение половинчатое получается Изменено 4 июля, 2017 пользователем Befs
Alex/S Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 @Befs, 1. Готовое решение 100 руб. На форуме несколько человек продают. Ставиться в воздуховод под капотом, после "дырки" слива. Из недостатков, - иногда проворачивается на своем месте, и перестает выполнять свои функции. С прошлым так несколько раз было. Весной поставил новый, этот вроде стоит мертво, хотя надо заглянуть. Обязательно (имхо), на сапог, что к капоту прикручен, поставить сетку, типа маскитной, для подстраховки, на случай проворота. Изумительно эти функции выполняет грубый фильтр от бытового кандея. 2. Заколхозить что-то в воздуховод под капотом, прямо за решетку. 3. Воткнуть что-то, в сапог, что на капоте. 4. Взять кусок от любого фильтра, расправить его в прямоугольник, и прикрутить на 4 штатных самореза к сапогу, и менять раз в неделю-две, ибо продуваться перестает. Варинты 2,3,4 плохи тем, что в дождь, фильтр намокает, и почти перестает пропускать воздух. По поводу фильтрации воздуха при рециркуляции. Имхо - он не нужет. В задней печке его нет, и она чистая (сам проверял), хотя воздух берет с уровня пола. От бактерий фильтр все равно не поможет, в травы и мух - в салоне минимум.
Befs Опубликовано 4 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2017 @Alex/S, Спасиб за советы. Буду колхозить.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 @Alex/S, колготку у жены отбери (ну или выклянчи ту, что стрелки пустила), плотностью поболее и прямо на водухозаборник надень, где решетка. Поток воздуха упадет процентов на 20, зато никакой пыли и мусора. Можно стирать раз в месяц обозревая количество грязи уловленное таким девайсом.
Серега Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 Взял в Ленте универсальный угольный фильтр для вытяжки за 300 р. Вырезал с запасом и под решетку на один саморез, которая первая смотрит, когда поднимаешь капот. Прижимной силой капота к резинке отлично держит, ни разу никуда не улетела. До этого так ставил синтепон, но вонь от камазов в пробке вообще не улавливает. Теперь гораздо лучше. Одного полотна хватит на 8-10 фильтров. Т.е. 1 фильтр = ~35 р.
dragon Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 2. Заколхозить что-то в воздуховод под капотом, прямо за решетку. Варинты 2,3,4 плохи тем, что в дождь, фильтр намокает, Откуда такие фантазии? Ничего там не мокнет. Куча народу катает с подрезанными фильтрами от гетца и хонды цена копеечная от хонды и хундая делает невский фильтр NF61592 NF61502 небольшая подрезка и фильтр как родной, для эстетов можно угольный поставить 80000441
dragon Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 Одного полотна хватит на 8-10 фильтров. Т.е. 1 фильтр = ~35 р. Ты не учитываешь что после твоего фильтра воздушный поток никакой и фильтр забивается почти моментом. Фильтр в один слой это 6см на 17см итого 102см2 площадь фильтрации, фильтр от хонды это гармошка 3см глубиной 35 штуки итого туда сюда 34 раза по 6 см =206см в длину *6см ширины=1236 см2 , то есть 1 фильтр от хонды в 10!!!! раз больше по рабочей площади от простого прикрытия синтепоном дырки. итого замена фильтра от хонды твоим материалом 35*10 =350р, фильтр от хонды дешевле. По поводу фильтров всё давно исхожено и опробовано., читать с 7 страницы , с 1й до 7 страницы идут пробы и ошибки. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/723-salonnyi-filtr-mikrofiltr/page-7
mayboroda Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 Всем привет. На днях заправил сисему фрионом и маслом,кондер заработал, но постоянно отрубается, тоесть: включаеш - работает 30 сек. и выключается на 5-10 сек., потом опять включается на 15 - 30 сек. и выключается на 5-10 сек. И так постоянно, причем при работе на холостом ходу, может работать без отключения 5-10 мин. Это нормально или есть какието проблемы? кирпич 4д56т, только передний кондер.
dragon Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 Всё зависит от температуры. Если холодно может быстро отключаться. Если тепло и отключается, то вопрос к заправщикам - сколько заправили и почему столько. Может такой эффект быть если перелить газ. Заправку надо делать либо по перегреву, либо смотреть на окно осушителя (когда остаётся 1 маленький пузырик в окне)
Befs Опубликовано 5 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2017 Да ЧТО поставить - не вопрос, это давно известно. Вопрос КУДА ставить на рестайлах, если сразу за решетку бессмысленно когда воздух берется из-под крыла. Только отключать переключалку и оставлять забор только из-под капота?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти