Перейти к содержанию

Где и как купить барнаульские усиленные пружины на булку?


Рекомендуемые сообщения

Нужны пружины, старые просели безбожно.

 

Дайте, пожалуйста, ссылочку на место где продают эти чудо бюджетные пружины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын покупал барнаульские пружины в Новосибирске, на барахолке авто. По-моему, от Крауна. Пришлось еще маленько отпиливать, а то

нормально только при 200 л солярки сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто что знает о пружинах барнаульского производства,стоит брать или это фуфло.Барнаульцы откликнитесь.Вы сами ставите на свои машины эти пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины от ОКИ внутрь родных и будет счастье, правда еще надо для этих оковских пружин центрирующие вставки от подходящей по диаметру трубы вварить снизу и сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты в поиске посмотри, очень много машин ездить с этими пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, многие ездят на много, у одних удачно, у других нет, мне вот тоже любопытна история барнаульских, как ведут себя с новья, как через год, как с эмалевым покрытием дела.

одни пишут, что они под +2", другие их под 4" превозносят, в чем правда?

вот дедушкинсын так вообще отпиливал ( хотя пиленные пружины обычно становятся жестче) под бочку солярки...

посему отзывы реальных владельцев весьма любопытны.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал у

vol . Мои " устали " и проседали под нагрузкой , а на новых поднялся зад на пару см. и 200 литров соляры спокойно перевозил.И амортизаторы нормально отрабатывали.Вообщем советую мною проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они себя ведут под ненагруженной машиной?

и сколь в сравнении со стоком они дают фактический подъем???

Зы: разницу в длине на фото видел, это косвенный признак. нужно на сколь авто поднимают и держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие ставил, если не ошибаюсь, подняли зад на 4см. Но это приблизительно, т.к. старые были уставшие, но с подкладкой, визуально машина просевшей не выглядела. По поводу 2" и 4" - это разные пружины. На дроме периодичски обьявление появлялось, какой то тип с барнаула продавал эти пружины 2" и 4", и защиту их производства, я у него защиту брал. Пружины вроде пока не просели, но я машину особо не грузил.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят Барнаульские пружины) проездил год) пока не просели)))) Про оковские и Вазовские могу сказать одно - они лучше) ну напрегает звук биение их друг об друга))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что все Барнаульские пружины прошли через меня. Дело в том что я первый поставил их на свою булку. Фактически эти пружины идут для кроуна 131 и у них пруток на 1.5 мм толше чем у родных пружин , соответственно зад поднимается на 5-6 см и естественно первое время довольно жесткий. Не помню точно с какого времени ими торгую но было продано лично мной комплектов 30-40 . Я отсылал и на сахалин ,урал , сывтывкар , иркутск---- кроме Москвы по всей России. Лично у меня стоят 4 года за это время лопнула 1 пружина и естественно я поменял комплект. Я вожу на машине товар и гружу ( особенно летом по 700-800 кг) так что я у себя альтернативы им не вижу кроме дорогого импорта --- ИМХО . Брали их и на длинные булки . Что добавить --навроде все сказано. На форуме сейчас бываю не часто если что пишите в почту zhilaev@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жиляй, Барнаульскими пружинами тоже занимаюсь, и на своей тоже стояли Барнаульские пружины, грузил, откатал два сезона, ни на мека на проседания. Качество по приемлимой цене!

Не буду спорить то что они фактически от Крауна 131! Может в Ваше время Вам гнули подобие. Последние пружины конкретно идут на Делику, по всем параметрам, увиличин лишь диаметр прутка 16,5 мм и высота пружины ув. на один пруток, можно сделать из 18 мм прутка, но будут очень как жесткие.

Крауновские пружины ОБК держал в руках, примерял на Делику, они ну ни как не подходят к Деликам, они тоньше и ниже! По поводу Барнаульских пружин конкретно на Краун у друга отходили сезон просели и одна лопнула.

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав, Я не спорю так оно и есть, у барнаульских деликовские снизу и сверху витки сжаты как на оригинале и пружину в пружину не вкрутишь а у кроуновских витки не сжаты и они спокойно скручиваются в одну пружину и пруток правильно 16.5 мм . Впринцыпе что те что те одинаково ставятся и 100% заменяемы , брал я и такие и другие. Данную пружину мне могут хоть из 22 прутка намотать (если надо ) Краунов много --может не то меряли и я врать не буду сколько прошло через мои руки этих крауновских пружин. Малдер может подтвердить и не только он один. С барнаульскими пружинами работает мой друг еще с 90 годов и все пружины на новосибирском рынке возит он. Металл он закупает на урале десятками тонн--так что можно представить сколько делается пружин. По поводу ниже и тоньше опять не в тему--- я пару лет назад выкладывал и фото родной пружины и пружины от крауна барнаул ---один в один. Поиском поищите--что бы не вводить людей в заблуждение.

Изменено пользователем жиляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, не надо в водить людей в заблужение... просто заказываешь пружину на Делику и все, без всяких Краунов (сравнивать два этих автомобиля ни по массе, ни по подвески как то как минимум не правильно)!!!ИМХО!

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я брал пружины здесь http://user.rol.ru/~vista775/index1.htm . Нормальные усиленные пружины, через год состояние отличное, не просели, вес держат хорошо. И недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня обнаружил что лопнула правая пружина! Машину покупал у Серого Волка,а он когда её из Красноярска гнал заезжал к Станиславу за пружинами. Машина длинная! Теперь куплю комплект или два-чтоб и на Jasper!

 

За год езды пружины понравились! А лопнула вверху на втором витке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал через Станислава. под заказ. 18 мм пруток 450 мм длинна. дали лифт порядка 14см. мне нравится. под загрузку затачивал пружины, потому как мне неважно как машина себя пустая ведёт (постоянно загружен). как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!Так всётаки где можно заказать барнаульские пружины под лифт 2 дюйма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в 17 сообщении. Ссылку указал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nexaker,приветствую!А какие с этого прайса надо брать,там на делику же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть е-майл, написал им и все, через три дня отправили почтой готовые. Только учти что родных аммортизаторов может не хватить) так что лучше спилить полвитка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник узнаю по пружинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...