Перейти к содержанию

Температура поднимается.


Рекомендуемые сообщения

при езде свыше 2000 оборотов поднимается температура охлаждающей жидкости. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ivgrok, если печки греют без нареканий, а тест с изделием № 2 проходит успешно (как проводить ищи в поиске), в расширительном бачке при прогазовке бульков нет, значит вискомуфта помпы нагнулась, ну проверить радиатор на чистоту тоже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivgrok, можешь и термостат проверить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще может помпа умереть.

Определяется по очень быстрому росту температуры, при заводке двигуна с холодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же было, при 2500 температура немного приподнималась и в гору тоже поднимается. Загрешил на радиатор, промыл - ноль эфекта.

Тогда отдал прошомполить, парни сказали что радиатор был забит совсем чуть дуть. Ломаю голову дальше и как то раз глушу прогретый двигатель и что вижу!!! Карлсон продолжает вращатся, т.е. двигло уже остановленно а пропеллер вращается. В итоге оказалось что нагнулась гидромуфта, поставил новую и проблема пропала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей температура поднимается, стрелка на 10 - 10.30 (как по циферблату если смотреть) при жаре 35-40град, скорости выше 110км/ч и включении кондиционера. И больше не поднимается. Да, не сказал еще о микроотверстии в расширительном бачке, пузырит понемногу. Скоро заменю. Это нормально? У кого как? И еще вопрос: вентилятор интеркуллера влючен постоянно или через термо-реле? При повороте ключа начинает сразу вращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Байконур, пройдись поиском, и про интеркуллер и его вентилятор и про бачок на форуме целы трактаты написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Байконур, интеркулер работает через термореле, во всяком случае у меня так. Дырочка в бачке (при твоей эксплуатации) - чревато!! Меняй на старексовский (себе недавно менял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоял в пробке с кондюшником, все было хорошо пока его не выключил. Минут через 5 после выключения смотрю стрелка вверх пошла потихой. ну я включил обе печки на всю (а темпер за бортом +50 показывает....непередаваемые очучения)))) стрелка пошла вниз, при нажати газа как тахометр к верху прыгала))) потом перестала... После того как стрелка вернулась в исходное положение я еще пару минут печку подержал включенной, потом выключил. минут через 10 ситуация повторилась, темпер опять вверх пошел. С пробки выехал и все нормализовалось. Как думаете радиатор надо сначала промыть и продуть? 3 недели назад так же во Владике в пробке в первый раз закипел :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, для начала проверь уровень ОЖ. Потом радиаторы, оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, уровень каждое утро проверяю))) а че, у нас 2 радиатора? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, у нас их 4, спереди 3 и снизу 1)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, в расширители бульки посмотри при оборотах не менее 1800 об\мин. Тест с изделием № 2, промывка радиаторов изнутри и снаружи, отмыть двигатель снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, un4given, разобрался сам на месте. Термореле (похоже биметаллическое) находится в правом верхнем углу радиатора интеркуллера. На него идет проводок с двухктным коричневым разъемом, который рядом закреплен. Проблему пока решил слегка постучав по корпусу реле. Вентилятор стал работать нормально, т.е. включаться по температуре (вроде 60град).

Изменено пользователем Байконур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может кому пригодится: у нижнего (под днищем) радиатора крондиционера штатную крупную сетку вентилятора сверху дублировал защитой из мелкой металлической строительной сетки. Она легко выгибается по форме основной и прикрепляется кусочками проволоки. Трава, ветки и пр. уже не попадает в вентилятор. А то после катания по степи: пухляк, колючки, лужи...вентилятор оказался в "саманном" блоке и при случайном включении был сорван с оси. Пришлось менять с разбора. Сейчас внутрь не попадает и чистить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я свою причину перегрева нашел! спасибо старому хозяину за картоночку)))

post-10463-0-56497600-1343469234_thumb.jpg

post-10463-0-02755500-1343469240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил термореле на интеркуллере и расш. бачек новый поставил. Покатался по степи 500км - температура в норме, вышел на трассу - на 120км/ч начинает немного повышается, чуть выше середины. С кондеем - еще приподнимается. Не пузырит в бачке, радиатор чистый. Начну поиск причины. Раньше стрелка стояла как приклеенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420,

Тут картонка не причем, просто сама конструкция к этому располагает: впритык два радиатора - кондея и основной. У меня еще хуже было: помимо войлока из пуха и остального, практически в каждой соте были семечки какого-то лугового растения аккурат на всю глубину радиатора, причем кроме как вручную по одной штучке никак не вытаскивались :( Я часа 4 убил вытаскивая их по одной - "спасибо" прежнему хозяину, любителю порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Байконур, ну если ВСЕ в порядке, то может стрелка тупит)) Попробуй со всеми включенными приборами и дальним светом открыть передние стекла. Только не отпускай еще пару секунд после полного открытия. Стрелка прыгает вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, у меня стрелка при открытии стёкол всегда прыгает... Это показатель чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...