Перейти к содержанию

Горно-Алтайск


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai, еще попробуй отдать форсунки с разбором почистить и потом не лить больше масло. Может еще лучше поедет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, Фирма Бош рекомендует любую соляру бодяжить маслом 2т. К немецкой педантичности аккуратности и.т.д. - доверие и уважение. А насчёт форсов полностью с тобой согласен - Надо. Чёт не нравится мне на зимней резине кататься, экстрима не хватает, иду в поворот и специально провоцирую занос :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,дай ссылку,плиз,где почитать можно,что БОШевцы рекомендуют такое.В какой пропорции добавляешь?И сикоко стоит сие чудодейственное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наткнулся на добавление масла в соляру на "Дроме" перечитал много страниц текста (устал читать) -За и Против и решил попробовать, где я видел выдержку с "Боша" я Вить не помню. Масло лил всякое и дорогое и дешёвое синтетику полусинтетику и минералку. Больше всего мне "понравилось" масло "Штиль" для бензо техники благо она в хозяйстве имеется в небольших кол-вах. Лью в пропорции как в бензомотор - 1л. масла на 50 л. топлива, 20 гр. масла на 1 л. соляры. иногда и меньше 10гр. на 1л. Есчё в соляр можно добавлять низкооктановый бенз (при замерзании соляры) не больше 30% от кол-ва соляры. P.S.Набери в поисковике "Дрома" масло 2т в соляру. Пы.Сы. Дизельный двигатель был изначально изобретён как двигатель работающий на ореховом масле, сейчас многие владельцы переводят дизеля на "отработку" из фастфудов. Переделки не глобальные, так что считаю что порция масла машинного ему будет только во благо. Только дороговато при регулярном кормлении эта порция выходит :20:

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил - (переварил уши, штоки) задние аморты каяба на передок, а то родные передние уже работали как ограничители хода рычага. Сейчас ещё больше делика при движении напоминает корабль - не едет а плывёт :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, маньячим потихоньку :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, куды пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дела, да заботы :), то снег почистить, то пиво попить

 

А трасса то закрыта Бийск - Барнаул, у меня коришь уже с обеда на посту вялится, вошпе никого не пускают, там даже уазик с цепями на горку подняться говорит не мог. А у нас тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, Я в Чемале эти дни пропадаю, там вообще - бархатная осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сегодня нам природа показала что в сибири живем, с утра такие пробки в городе были, я таких у нас ни разу не видел. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за погоды отменили сегодня поездку по работе в Усть - Кан, страшновато на 131-ом с перевала идти :28: ему то ничего а вот встречным :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж то зима настала? Котёл подогрева само то :27:

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ты один постоянно выходишь, наверно потому что у тебя флаг есть, все остальные в зимней спячке видимо( лапу сосут) ! :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Славы есть буровая установка!!! Это он нам говорит что воду бурит, а сам уже давно нефть качает :27:, Слава когда уже в долю возьмешь? Я же по основной спец-ти ХИМИК, организуем сразу крекинг нефти, выкупим пару заправок и задавим все газмясы ценой и качеством соляры :27: :27: :27:

Неуж то зима настала? Котёл подогрева само то
Конец света не за горами, народ свечи со спичками сметает в хозяйственных а ты электрокотел хвалишь. Правда надо просчитать и сравнить сколько бензина снюхает :21: эл.генератор и паяльная лампа :16: за час работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! да уж паяльник (лампа) при морозе сильно помогает (грел первую зиму ей) сейчас ей зил отогреваем, Усть Кан всем привет передает :27: на очереди Онгудай. Жена рассказывала про кипишь творящийся в деревне (Манжерок) люди с ума посходили сметают с прилавков свечки спички и прочее прочее с приближающейся "кончиной" света, поржали на работе с мужиками над этой новостью :27:@Ромы4, Рокфеллер - пример для подрожания :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чегото посмотрел... спички соль... не айс... купил четыре ак-74м... и пять цынков..грибов..думаю надо мин десятка два... и "Ф-ок" ящика 4. и моно смело в кризис вторгаться...))) лодка есть снегоход есть... генератор купил... даздравствует после конца-начала света первне суверенное государство "ДЭЛИКА ОФ ГОРНО_АЛТАЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot, Кто в дярёвне живет тому конец света не страшен :27: зажег керосинку, печурку, и всё хорошо, света с интернетом не будет - ещё лучше, да здравствует "натуральное" общение, в гости к друг другу на огонёк чаще ходить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, камрады...

Место встречи НГ-2013 - Манжерок. Место уже зарезервировано. Привезу с собой толпу народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,@Ivanych!Хотелось бы поподробней,что за место?Что за народ?Сколько "вступительный взнос"?Если конечно это не закрытая корпоративная вечеринка...С ув.Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не корпоративная. Скорее, семейная.

К сожалению, вариант размещения пришлось искать впопыхах, Хорошие места начали раскупать ещё за 2 месяца.

В общем, не самый дешёвый вариант хапнули.

Насчёт присоединиться - знаешь, может так случиться, что место для одноклубника найдётся. Состав не определился окончательно. Мы с сыном решили - сначала хапнем, а потом будем разбираться.

То, что мы нашли - это коттедж в Озёрном, рядом с горнолыжным комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,Слава,а где это такое селение-Озёрное?Ты местный,должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,Слава,а где это такое селение-Озёрное?Ты местный,должен знать.

А это тама где подёмник))) короче центр Манжерка проедешь.. на горочку к заправке вершинка.. только её проедешь смотри поворот налево!!!.. там опять в горку... и там есть сие селение ОЗЁРКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot,Спасибо,Александр,за разъяснение.Но что-то,я,как всегда,наверно, погорячился.Взвесив свои финансовые возможности,думаю,навряд ли поеду.Дороговат для меня горнолыжный отдых.Будем искать подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Камрады горноалтайцы, а вы чО так-то?

Пока одноклубники как слепые котята тычутся в поисках приемлемых вариантов по Горному Алтаю - вы равнодушно наблюдаете за их мучениями?

Я вот уже разорился на не совсем бюджетный вариант. Синкоп отступил под финансовым натиском. Могли бы как-то хотя бы советом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, местные люди скромные, по турбазам не вялимся :) забурились на полянку по дальше от всяких баз и оттягиваемся, сливаемся с природой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...