Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начинаю подготовку поездки в августе 2013 в Карелию, Царевичи, Кончезеро.

Почитал немного, неужто рыбалки нет? Такие просторы, глубины.... и щука всего 8 кг? ))

Неужели сетями все испоганили? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че там делать? Там плюнуть некуда, везде населенные пункты, народища дофига, засижено все.

Дуй на север Ладоги, а лучше на восток Онеги, во где простор. На юге Онеги - Вологодска волость - ты , природа, медведи, рыба , комары :) .

Для рыбалки лучше ехать на север Онеги ближе к Великой губе, а ещё лучше ещё более на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и плавсредства там нужны почти морские. В Ладоге есть форель а в Онеге лосось.

Я не крутой рыбак, но это в в основном троллинг, как я понимаю.

 

Простая рыба плотва/окунь/щучка есть почти в каждой луже, а их там 60 тысяч, глупо ехать в самые засиженные.

Засижено - район Петрозаводска, Сямозеро, западный берег Ладоги, ну и рядом с асфальтом..и всякие непонятно почему распиареные, типа Тудозера.

ИМХО проще найти свое собственное, личное и отдыхать, наслаждаясь природой..ну или за трофеями на моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть - за год собираться! Омск рулит! теперь по делу - действительно забираться надо глубоко и грязно! и не одному, так как за трахтором идти очень долго. так что как минимум две машины + на одной хотя бы лебедка! люфт приветствуется. теперь вопрос - дикарем? если да то как минимум 2-3 машины, шмардяка много, да и жрачку купить там негде... так что одному ехать - не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть - за год собираться! Омск рулит!
Нам просто из Сибири ехать намного дальше, поэтому и привычные для вас поездки, нам обходятся дороже и сложнее.

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Карелию, для питерцев привычнее..., мне например до развилки дороги "Кола" от дома 600 км, и там еще 500 до самого "маленького" озера, но для Деликовода пару тыщ не круг! то что дороже - это точно! вообще конечно такие поездки нужны и полезны, запоминаются...@WladKo, - Удачи, и попутного ветра в поездке и подготовке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне например до развилки дороги "Кола" от дома 600 км, и там еще 500 до самого "маленького" озера,
))) а мне это тока из области выехать и до Красноярска доехать)))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю.. пару тыщ не крюк! :27: ну до тебя чуть больше...! :driver: зато какое удовольствие от поездки... сколько наших увидишь по дороге...

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам просто из Сибири ехать намного дальше

Та ладна, из Омска до места принятия решения 3200 км и это уже глушь северная, 3-4 суток неспешной поездки, а там и ещё 2000 не крюк.

У нас примерно так и выходит каждый год, только километраж "до Омска" мы добиваем радиалками. Мы делаем в заполярье на море-окияне лагерь и оттуда уже мотаемся раз в 2 дня. Самое дальнее радиальное путешествие 1040км - на день (туда обратно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... знаю что такое длительные поездки...))))

 

Коля, мне тока до Москвы 5400 идти, и потом еще обратно)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты определяй.

От этого будешь плясать. Компанию подберешь скорее по датам, чем по направлениям.

Чтоб не гадать, напиши где был, что сделано с машиной, что есть по лагерю, как организуешь лагерь, что за шмурдяк используешь, сколько едешь, сколько спишь, предпочитаешь много ходить ногами или 3 шага от машины уже экспедиция.

Я скорее всего поеду, но пока не знаю ни даты ни состав. Хочется еще раз Рыбачий, но более обстоятельно, без мелких детей, так чтоб можно было в тамошнем климате продержаться недельку. Но не уверен, возможно победит иное направление.

Что касается конечной точки, то тут действительно проблема. Загажено на высоту человеческой задницы. Везде, куда может проехать пузотерка. Где может проехать стандартная нива - до колена.

Сети везде. Китайские. Их бросают прямо в воде, когда лень снимать. Я за проход по озеру на байдарке вынимаю 1-2 сети. Спининг цепляет постоянно. Увы, дальше лучше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году собирался, но не смог. Тоже планирую в 2013 всё-таки вырваться. Конец июля-начало августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и жрачку купить там негде...

 

неправда твоя..

Во всех крупных городах и поселках есть всякие сетевые копейки и авоськи..

продукты с Урала точно тащить не надо, да и из Москвы тоже, только место занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!

Тащить надо.

Мясные консервы обязательно!

Все что там купишь - перемолотые кости с жиром.

Увы, но дорогие туда не везут - нет спроса. А дешевые совсем ужос. Или покупать мясо, но это через день мотаться в цивилизацию.

Мы везем тушенку, макароны, специи, соль, сахар, чай, кофе и т.п. Докупаем молоко детям, йогурты, овощи, фрукты, пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайние 5 лет варим свой тушняк перед поездкой и закатываем, ибо натюр продукт сейчас в принципе хрен купишь. А жир и жилы тащить с собой - накладно.

Скороварка,10 кг мяса, 800 граммовые банки и несколько часов работы.

@Vietnames, Леша, а мяса-то в глуши хрен купишь, пиво и водка паленая - да, хлеб, молоко, овощи. В крупных райцентрах есть мороженое мясо буржуйского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть - за год собираться! Омск рулит!

Я то что, я собираюсь быстро! Недели 2 -3 посидел в инете и маршрут готов! Время надо для того, чтобы всех состыковать, сагитировать. Да и отпуск у меня и моих товарищей планируется сильно заранее. В этом году ездили на Байкал в бухту Окуневую (ЦАРЮ Андрею привет большущий!!!), так я на горку в Кубурлике (кто знает -поймет) вообще с ходу, без прицеливания заскочил, вот так начитался, насмотрелся.

 

Подготовка компаньонов на Байкал продолжалась с пол-годика, но поездка получилась на славу! Кстати, тоже по расстоянию 3200 в одну сторону! Теперь вот в другую хочется, с заходом на Урал (Пермь, Каменск-Уральский...)! ))

Неделю жили на Байкале, дикарями, в палатках. Никаких неудобств в отрыве от цивилизации, продуктовых лавок и пр. не испытали! Даже наоборот!! Рыбы для еды хватало, остальную отпускали. Рядом стояли палатки "дикарей" из Москвы, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Улан-Уде, конечно!!

 

Бурятия порадовала! Как-то стараются сохранить для потомков эту жемчужину!! Заехали, конечно, далеко, еще и поэтому вокруг чисто, народу не очень много! После отъезда очередной компании, КАК ПРАВИЛО, оставались только аккуратные кострища. Мусор и сами вывезли и чужой что был собрали.

 

Место в Карелии (Царевичи) выбрано как базовая точка, есть там возможность поселиться за разумные деньги. Только вот не хотелось бы ходить по мусорным завалам, слушать вечерами пьяные оргии, распутывать и срезать бесконечные сети с винта моторной лодки и ловить окуньков стограмовых!!

 

Если кто "сдаст" свое место на недельку порыбачить, отдохнуть с друзьями, семьей в Карелии - оставим за собой чистую поляну, запас сухарей и спичек!!! ))) ответ, конечно, в личку! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мяса-то в глуши хрен купишь, пиво и водка паленая - да, хлеб, молоко, овощи. В крупных райцентрах есть мороженое мясо буржуйского происхождения.

Что там в райцентрах! Мы отоваривались в Иркутске перед Байкалом, так без знания местности и местного товаропроизводителя набрали много разной лабуды, многое пришлось выбросить!

 

А вот в прошлой поездке на Алтай все очень мило было: Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск - привычные продукты, маркеты, бренды... Поэтому, конечно, основные продукты надо брать с собой из дома, докупать только скоропортящиеся продукты, хлеб и то, без чего можно и обойтись!

 

Вот знакомые туристы-водники, берут с собой не водку и пиво, а для экономии места спирт в полторашках! Уходят в поход на 3 недели, а в первые несколько дней выпивают весь запас, потом постятся вдали от цивилизации, нет там ни ларьков, ни людей. Сколько ни брали, никогда не хватало даже на неделю! )))

Изменено пользователем WladKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Место в Карелии (Царевичи) выбрано как базовая точка, есть там возможность поселиться за разумные деньги.

Если в Царевичах разумные деньги, то север Онеги просто халявой покажется. Весь перешеек в мотелях и цены там совсем не гуманные, как и в гостевых домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мнения разделились по поводу жрачки... естественно с Урала тащить не надо, достаточно заехать в крупный город. я это хотел сказать! своя тушенка - весчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Карелию поедете звоните пишите, подскажу куда заехать комаров покормить.

На Кончозере делать нех ... тама уже давно рыбы нет.

Есть еще хорошие места недалеко от Петрозаводска 150 км но ехать примерно 4 часа , но не для стока.

 

Если время позволит то присоединюсь. С лагерем, автономен.

 

Если что то подвезу запчастинку, есть несколько машин в разборе.

Могу с навигацией подсобить.

Машинка кирпич, на 31х мудях.

кон.тел +79114057857. Андрей

http://vk.com/andyptz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под Вознесенье что ли ? до парома или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Andy_fadPtz

Спасибо! Надеюсь, поездка состоится! Будем на месте где-то 1 августа. Поедем на 7-10 дней, поэтому местные выезды, по Карелии, планирую делать из Царевичей, если далеко - то с организацией лагеря на 2-3 ночи. Поеду с семьей, на местные выезды, на рыбалку, может их и не буду брать, чтоб комаров не плодить! )))

С собой ПВХ 3м, Yamaha 5 л.с., поэтому открытые морские просторы - не для моего транспорта!! ))) Хотелось бы поохотиться на хищников: на щуку, крупного окуня..., с берега, с лодки; спиннинг, джерк.

Твои места от Царевичей далеко? (в личку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Если не для стока, то скорее где-то в Вепсском лесе :) , имхо остальное на таком расстоянии там весьма..засижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а это уже дальше 150 км, 4 часа и 150 км как раз Вознесенье, за ним как раз начинается жопа, где нет никого (кроме медведей) и ничего . Даже есть подъезды к Онеге, но ближе к Вытегре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а по поводу стока, я 2 года назад убил машину на дороге под Щелейками (Где Белазы камень возят, вот там в дождик дорожку ой как разбило) - у моего пепелаца мост оторвало, панара лопнула Jaos не по шву и кронштейн нижнего рычага порвало, хорошо на вахте в карьере сварка была и пустили подвариться, так бы жопа была

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...