Перейти к содержанию

Втягивающее Достало 4d56 Механика


Рекомендуемые сообщения

Как то начал выделываться стартер точнее срабатывало позже самого мотора и стоял жуткий хруст и треск. Купил я новый снял с контрактного движка, поработал он недели две о опять началось все с начало, решил поменять пятаки разобрал втягивающее

Купил новые пятаки поменял, но изменений никаких все равно иногда срабатывает позже и стоит треск.

Кто знает, в чем проблема может, какая релюха мозг плющит или что другое

 

Заранее благодарю

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в стартере дело, а на венце маховика зубья посьедало? Смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лампочьку подключи к реле стартера и посмотри, может у тебя залипают контакты на реле или в замке и напруга не сразу снимается со стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лампочьку подключи к реле стартера и посмотри, может у тебя залипают контакты на реле или в замке и напруга не сразу снимается со стартера.

не гонит стартер я снял его первый запуск нормально а повторый втягивающее запаздывает примерно 5 раз а потом пару раз нормально и опять такаяже беда

 

Может не в стартере дело, а на венце маховика зубья посьедало? Смотрел?

норманые зубья выработки невидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендикс может трещать. А срабатывает позже - смотри втягивающее, зазор между пятаками и втягивающим контактом, разьём на управлении втягивающего, контакты в замке зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендикс может трещать. А срабатывает позже - смотри втягивающее, зазор между пятаками и втягивающим контактом, разьём на управлении втягивающего, контакты в замке зажигания

Замок не причем снятый стартер тоже не всегда срабатвыет. он крутится а потом выскакивает

а какой зазор должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее объяснить, что значит "...точнее срабатывало позже самого мотора..." и "...не гонит стартер я снял его первый запуск нормально а повторый втягивающее запаздывает примерно 5 раз а потом пару раз нормально и опять такаяже беда..."

У тебя может быть:

  • При повороте ключа щелчек в стартере, но стартер не крутится - тогда это контакты (пятаки), но может еще и плохой контакт "массы"
  • При попвороте ключа стартер начинает быстро вращаться, а двигатель не крутится - тогда это бендикс, либо вилка сломана, которая бендикс двигает... При этом само втягивающее работает - иначе бы стартер не крутился.
  • Двигатель заводится, но зацепление бендикса и венца маховика не пропадает - стоит треск и хруст. Опять же сломанный бендикс, или "залипающее" втягивающее, или залипающее реле стартера.
  • Ну и до кучи - все это может быть при износе втулок ротора стартера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее объяснить, что значит "...точнее срабатывало позже самого мотора..." и "...не гонит стартер я снял его первый запуск нормально а повторый втягивающее запаздывает примерно 5 раз а потом пару раз нормально и опять такаяже беда..."

У тебя может быть:

  • При повороте ключа щелчек в стартере, но стартер не крутится - тогда это контакты (пятаки), но может еще и плохой контакт "массы"
  • При попвороте ключа стартер начинает быстро вращаться, а двигатель не крутится - тогда это бендикс, либо вилка сломана, которая бендикс двигает... При этом само втягивающее работает - иначе бы стартер не крутился.
  • Двигатель заводится, но зацепление бендикса и венца маховика не пропадает - стоит треск и хруст. Опять же сломанный бендикс, или "залипающее" втягивающее, или залипающее реле стартера.
  • Ну и до кучи - все это может быть при износе втулок ротора стартера....

Включаешь зажигание щелкает реле свечей заводишь и слышен скрежет, повторяешь заново, когда 3 - 5 раз,

 

а сейчас стало срабатывать с первого раза но если она не завелась с первой попытки то

 

начинается скрежет 3 - 5 раз

 

Пятаки я поменял поставил новые

 

Снятый стартер работает также плохо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь втягивающего ограничевается стопором .. Жележный язычёк попробуй его подогнуть может закусывает..

И ещё пятаки которыё поставил( новые)

1 могут быть китайские

2 Они не гладкие часом? Или всётаки ребристые?

3 реле от грейса стоит 550 руб поменяй и не парься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь втягивающего ограничевается стопором .. Жележный язычёк попробуй его подогнуть может закусывает..

И ещё пятаки которыё поставил( новые)

1 могут быть китайские

2 Они не гладкие часом? Или всётаки ребристые?

3 реле от грейса стоит 550 руб поменяй и не парься...

 

пятаки корея новые не ребристые и не гладкие

 

СТАРТЕР СНЯТЫЙ ТОЖЕ ТУПИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных стартеров в целях экономии эл энергии во втягивающей катушке две обмотки одна на втягивание а вторая на удержание, и как давно редуктор самого стартера мылся и смазывался, как то знакомый по зиме мучался, оказалась смазка в редукторе даже в теплом гараже как пластелин а на морозе вообще колом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Снятый стартер работает также плохо

[/b]

 

СТАРТЕР СНЯТЫЙ ТОЖЕ ТУПИТ

 

В чём проявляется "плохость работы" и "тупость" на снятом стартере? Как подведен "-"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проявляется "плохость работы" и "тупость" на снятом стартере? Как подведен "-"?

 

Он начинает крутится а потом выскакивает бендикс

 

У современных стартеров в целях экономии эл энергии во втягивающей катушке две обмотки одна на втягивание а вторая на удержание, и как давно редуктор самого стартера мылся и смазывался, как то знакомый по зиме мучался, оказалась смазка в редукторе даже в теплом гараже как пластелин а на морозе вообще колом стоит.

 

етот немыл никогда он с контрактного двигателя поработал неделю и начал мозги полоскать

а ваше я нашел в китае новый 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

НА 4М40 1997 Г.В. В МОРОЗЫ ЩЕЛКАЕТ ВТЯГИВАЮЩЕЕ НО НЕ КРУТИТ, ДА ЕЩЕ СТАЛА МУДРИТЬ ЗАРЯДКА, ПРИ ЗАПУСКЕ ПОКА НЕ ПОГАЗУЕШЬ ВОЛЬТМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ 12. НА ХОЛОСТЫХ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ ЛАМПЫ ЗАРЯДКИ И ФИЛЬТРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К электрику. Вероятнее всего, вышел из строя силовой предохранитель (смотреть в районе плюсовой клеммы).

 

 

ЗЫ смени стиль написания букв, будешь писать капос - быстро забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его выбило то почему в теплую погоду заводиться, да и в небольшие морозы пощелкаешь подольше и заведется, а потом без проблем. Потом постоит на морозе, промерзнет и опять геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про зарядку отвечал, а по стартеру скорее всего либо смазка замерзает, либо просто кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про стартер оказалось банально просто, когда снимал, то оказалось ослабла гайка большого токового провода. Сам болт немного болтался, пришлось поставить доп. гайку. Разобрал заодно стартер, все потер. Так что прежде чем снимать, проверте затяжку всех соединений. С генератором пришлось повозиться. Хорошо помогал друг, делали у его на станции. Нижнюю гайку еле сняли. Закисла. Друг обрезал накидной ключ и пять раз переваривал рычаг, так как гайка вначале не двигалась, а потом обошлась на ключе. Но класс не купишь, мастерство не пропьешь. Снял по итогу генератор. Отдам в ремонт, так как с пайкой думаю не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Возможно ли снять втягивающее не снимая стартер? 56-й двиг, булка. Конкретно интересует, можно ли в ограниченном пространстве одной рукой его отцепить от рычага, который бендикс двигает? Стартер неохота откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, не хватает в жизни экстрима?)))))

болты, что крепят втягивающее к стартеру. я откручивал ударной отвёрткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, чтобы снять стартер, мне с коробки надо скидывать кронштейн троса переключения передач, иначе до болтов стартерных не добрацца. Втягивающее тоже секс еще тот, но есть в наличии бошевский гайковерт с угловой насадкой, так-что мне проще в разы открутить втягивающее, чем стартер. За рычаг оно просто цепляется, без фиксаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму просто...давно это было)))

тут где то тема с фотками разбора стартера есть

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, где - где, да в FAQ она давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212986438.jpg

http://www.delicaclu...-стартера-4d56/

 

4be450d0f0b59807d991140ff1cd86f3.png

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем! Вот и у меня началось такая же песня, как и у топик-стартера . Стартер то срабатывает сразу (пульт/ключ), то выдрючивается - крутит с металлическим звоном без зацепа за венец. Я так понимаю поможет полное снятие/разборка стартера ибо замена втягивающего не помогла. По электрике прошелся сразу, в ней более менее разбираюсь, а вот с железками не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...