Перейти к содержанию

Треп Комсомольска-на-Амуре


Рекомендуемые сообщения

@Y1170,где это ты успел инсульт заработать?

Да у прошлом году в феврале ,,,ночью проснулся, чет не то, нехорошо,хотел встать ан нет не выходит, ног левый не ходить.... жен посмотрел сильно пугался, скорая вызвать, скороая приехаль, больничка повез, там лиц свой увидел,,,,левый половин лица до самой шеи слез... вообщем дальше не помню... ден так через 10 очухался и врач сказал микроинсульт, и ты оч.... счастливый что без серьезных последствий.... но левый рук и ног досихпор слабый.... вот такой херня сомной в прошлый год приключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Y1170,молодца, бодрячком держишься! По тебе не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! вопервых хочу поздравить с прошедшим 23 февраля и главное победой нашей олимпийской сборной !!! "ура товарищи"... :30:

Также кому интересно (ну это новичкам) вчера с Setis освоили тему по чистке сеточек в ТНВД на механике и ЭФИ...

У Setis

Анамнез: плохая заводка, сброс топлива обратно в бак, после прокачки нестабильная работа, плохой запах выхлопа , тряска и вздрагивание двигла на холостых.

Диагноз: забит фильтр, ржа и мыши под клапаном лягухи, предположительно забита сетка обратки на ТНВД...

Лечение: ну само собой покупка фильтра , промывка лягухи. После установки назад и заводки диагноз в части сетки подтвердился, (запах нехороший, тряска и вибрация.) Снят клапан обратки, сетка оказалась завальцованна,,,,,,,,,, карба или ВД неоказалось ,,, лечить пришлось ПРОФАН 2000 .... в принципе успешно, отмочило, ржа вышла,,, а вот мышей(шерсть) пришлось выковыривать спичкой (мышей было очень много).

Выписка: После сборки и заводки, движка работает ровно, не воняет, не чадит, не вздрагивает.

Назначения: В независимости от качества фильтров топлива, применить аортошунтирование(врезка фильтрика баченка) между выходом из лягухи и ТНВД, раз хотябы в 5000 км... промывка топливной Винсом или другой химией.

 

П.С. На ЭФИ ТНВД электро клапана обратки нет.... там мех клапан,,, при разборке для чистки особое внимание 2- колечкам и проставке между дюритом и телом ТНВД (очень прое....ться лбюбят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Y1170,Дим, а зачем фильтр грубой очистки (боченок) ставить после фильтра тонкой??? смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все мыши которые в сеточке ТНВД гнездятся они как правило из фильтра топливного летят. Это по наблюдению ворс перемешанный с грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Y1170,так вот что за мыши! я то в прямом смысле этого слова понял :27: нифига думаю, в бак что ли залезли и сдохли там)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можешь не поверить ... а ворс который из сеточек ТНВД вытаскивали и в прямь на мышинную шерсть похож... серовато бурого цвета... Причем что у меня стоял фильтр за 1200 руб что у Санька за 300 ... количество шерсти и там и там одинаково... Это фильтрующий элемент топливофильтра шерсть производит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим а где находится эта сетка?

У меня недавно вылезла проблема машин стал глохнуть на ходу соляра утекает обратно в бак смотрю по прозрачному фильтру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горизонтальном клапане на ТНВД, под зеленым колпачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер если утекает соляр.... это в первую очередь лягуха... а) промыть мембранку... (оккуратно и не снимать ее нивкоем разе.) б) Нижняя пробка на фильтре пластмассовая. .

Если после промывки лягушки и замены пробки на фильтре не помогло ...... покупаем новою лягушку.

Если и это не помогает то сальник ТНВД (ИМХО)

А клапан обратки на ТНВД Ложиш правую руку на верх ТНВД и средний палец укажет на него. А еще проще смотриш на рампу обратки...взглядом ведеш до резинового в оплетке шланга. потом береш его паличиками и ведеш их в низ под ТНВД и они упираются в колобашку с клемой на макушке. откручиваеш клему ключик 10 ... далее ближе к телу ТНВД прощупываеш грани, береш рожок на 24 и накидушку такуюже .. и осторожненько скручиваем

Изменено пользователем Y1170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y1170 сегодня утром ели завёлся, опять в дагонку с подсосам.

 

Hunter4 ты так и продал с лонжиронами задними (не очень хорошего состояния)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setis- да так и продал тока ценик был не совсем на который я расчитывал, ушол в минуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно? если не секрет

подумываю о продаже своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня епнерный бабай сходи в магаз купи НОВУЮ ЛЯГУШКУ И СВЕЧИ

Изменено пользователем Y1170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не дим ты не прав, это не свечи, это недостаток типлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че тупить то все симптомы расписаны,разжеваны, ужели чуть не сблёваны,,,,, говорил же мыть лягуху никакого смысла.... ржа и мыши повредили мембрану, она нехера не держит соляр. Нет бл я как малалетки детсадовский аааабля игрушка сломалась ну дааааааййтееееее мне новууууюююю !!! :27: :22:

:24:

:31:

 

Саня немогут свечи за 400 рублей жить больше 6 мес....а ты на них уже год ездиш..... там уже не свечи а подсвечники

 

я сегодня с первого тырчка завелся.!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам то когда в последний раз менял свечи? и в принцыпи делал ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хотите хохму по расходу соляр..... Стрелка на нулевой черточке.... проезжаю на заправке 30 л соляра 140 км до падения стрелки на туже нулевую черточку т.е. получается расход приблиз 27 литра на 100 км........... заправляю еще 10 лит. еду еще до нулевой стрелки и получается что с прошетдими ранее 140 км на 30 литрах ,,, с новыми 10 литрами проезжаю 200 км.... т.е. получаем 20 литров на сотку.... Объясните в чем прикол :27: :25:

 

Саня ты знаеш поговорку про женщин.... """чем больше женщину ты любишь.....тем меньше нравишся ты ей"""... она у тебя как та женщина.....

А я в прошлом году весной в апреле ЗЫ

 

а и свечи у меня за 800 руб !!!! говорили япония дешевая.... ну заводской китай вроде..... ито уже пара не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. проезжаю на заправке 30 л соляра 140 км до падения стрелки на туже нулевую черточку т.е. получается расход приблиз 27 литра на 100км...........

 

у меня токая же ху...я

 

бля на выходных буду скидывать свечи проверять их.

 

мне сегодня сказали о сальнике на тнвд, вроде тоже может так же мозг тр.....ть, а ещё клапан отсечки он же вроде обратка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даунито клапан обратки мы вчера с тобой чистили!!!! а про сальник тнвд я тебе еще со времени покупки говорил... а клапан отсечки ... там вообще нечего чистить... если он не работает машин ВООБЩЕ не заводиться

Изменено пользователем Y1170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу понять глохнет на ходу и все тут лягухой подкачаеш заводится на месте отлично работает газ в пол наберает обороты хорошо а проезжаеш немного опять глохнет заебала уже , соляра в бак я смотрел обратно не уходит на входе в основной фильтр стоит прозрачный он всегда полон значит лягуха держит , ТНВД сухой вчера весь просмотрел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер смотри внимательно все патрубки от подачи соляра из железной трубки до лягухи, меняй лягуху фильтр и пробку, далее шланги и соединения до ТНВД а далее обратку.... Гдето подсос воздуха, ... Подозреваю пробку фильтра или лягуху. надо смотреть проверять.... Если хочеш потерпи до субботы... а там с Саньком и с тобой поглядим и помучаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...