Перейти к содержанию

Что может протекать в крыше?


Рекомендуемые сообщения

Течет крыша!

 

Причем как то странно. Имеем мокрый потолок над правым средним окном (форточкой), по все длине. Водительский ремень весь мокрый, правая средняя стойка (между кабиной и стойкой) тоже мокрая. Первое подозрение на дренажную трубку люка, но характер намокания не совсем в пользу этого.

 

Такое впечатление, что течет само боковое окно, было ли у кого-нибудь такое? И еще, может ли протекать сварной шов крыши из которого сделан желоб, уж очень на него похоже....

 

Машина с двумя люками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что скинуть потолок просто так не получиться, что для этого надо разбирать все боковые обшивки стоек и передний потолок тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovchik, почти: передний потолок можно не снимать полностью, отсоединить только заднюю его часть в районе стыка -- он там просто на защёлках вставлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто дренаж люка засорился и переливает в салон? у меня такое было. прочистил - все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю на стекло

 

шов может течь если только крышу меняли и герметика пожалели ):

 

трубки наврядли, т.к. их 2 штуки идет с одного корыта, с обеих сторон - не могли обе сразу залипнуть.

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухлюкой крыше этих дренажных трубок 6!!! штук. Возьми проволочку и пошебурши снизу машины в этих трубках. У меня они периодически засорялись всяким мусором, помогало несколько щелбанов по кончикам шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое подозрение на дренажную трубку люка, но характер намокания не совсем в пользу этого.

Это скорей всего так и есть. У меня так было, почистил перестало течь.

Я правильно понимаю, что скинуть потолок просто так не получиться, что для этого надо разбирать все боковые обшивки стоек и передний потолок тоже?

Ерунда, можно снять. А на самом деле и стойки не так сложно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за советы и комментарии.

 

Разборку салона отложил до выходных.

 

У меня такое впечатление, что лопнула дренажная трубка в месте подсоединения к люку, где то там протекает. Не смотря на то что дождь в питере - это нормальная ситуация, было всего два эпизода протечки за эту осень, т.е. для протекания должны быть какие-то определенные условия. Во второй эпизод много воды натекло на пассажирскую сидушку через место крепления ручки к обшивке потолка.

 

А я вот подумал, если бы у меня забились трубки, то тогда переливалось бы через люк в салон через проем люка или все-таки вода может хитро попадать под обшивку потолка с другой стороны от проема? Если такое возможно, то я начну с прочистки дренажных трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал, если бы у меня забились трубки, то тогда переливалось бы через люк в салон через проем люка или все-таки вода может хитро попадать под обшивку потолка с другой стороны от проема? Если такое возможно, то я начну с прочистки дренажных трубок.

Хорош фантазировать, чисть трубки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тек с правой стороны. Как раз на водительское сидение. Скинул обшивку первый раз - оказалось дренаж в норме, но текло где входит привод люка в рамку люка. Запихал туда резины скоко достал, помогло, но не сильно. Потом поехал из краснодарского края в верх по волге и наматавшись по разбитым дорогам, моя Деля преподнесла мне кучу сюрпризов. Один из них - алюминевая рамка люка прносто развалилась. Вот так. Сейчас ищу рамку с механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серж 80,

чего ищешь, напиши в личку, может что найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам хочу сказать коллеги!

 

В субботу решил поехать в гараж снимать обшивку потолка. Учитывая, что в Питере моросил дождь и погода стояла отвратительная, заниматься разборкой салона очень не хотелось...

Перед поездкой в гараж я открыл задний люк и увидел, что в каркасе люка собралась лужа, которая не вытекает через дренажную трубку. Еще чуть-чуть и лужа стала бы переливать через каркас люка на обшивку крыши.

Снизу трубки оказали чистыми. Поэтому я стал прочищать трубки сверху металлическим тросиком. Я так и не понял, что там было, но теперь вода уходит через все дренажи, вот так вот.

 

Теперь понятно, почему было всего два эпизода протекания за всю осень. Для протекания, должны быть сильные осадки и уклон машины на правый борт. И, действительно, вода может легко попасть на обшивку потолка с обратной стороны от проема люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
шов может течь если только крышу меняли и герметика пожалели ):

 

Вот вот у меня так шов протекал, потом коррозия пошла, пришлось зачищать все и антикор-грунт http://www.port3.ru/info/CRC/106781131253 даже понадобился, а потом для надежности я шпатлевки туда добавил.

Изменено пользователем thechief
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...