Перейти к содержанию

Форсунка омывателя стекла задней двери


Lock

Рекомендуемые сообщения

От времени сильно ухудшился распыл жидкости.

Чистка и регулировка положения не улучшила.

Родная стоит 8 дохлых массонов

 

Хочется поставить двух-струйную.

 

Какие есть идеи, может, кто уже ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я и сам там участвовал, но это касается пердка на булку...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хочу поднять тему. Купил кирпичика и оказалось, что нет  форсунки омывателя стекла задней двери. На Экзисте новая стоит 600 рублей и месяц доставки. Может от чего-то еще подходят?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обычная, одноструйная

98920-43000

HYUNDAI-KIA

Спасибо! Тоже поменял -  стало лучше. А по замене передних форсунок стеклоомывателя ничего не присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

98614-43300

 

 

HYUNDAI-KIA

 

 

Форсунка стеклоомывателя переднего (в дополнении нужно приобрести косую втулку для закрепления)

 

 

 

 

 

98920-43000

 

 

HYUNDAI-KIA

 

 

Форсунка омывателя заднего стекла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну показаться дебилом - косая втулка это конкретно какая-то деталь или имеется ввиду, что надо приколхозить  форсунку как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетело мое сообщение. Пишу заново.

 

Вот поставил я форсунку от Хендай, но не могу настроить ее. То бьет струя в верхнюю часть стекла, то мимо стекла в щетку. Есть ли аналоги по выше или веерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетело мое сообщение. Пишу заново.

 

Вот поставил я форсунку от Хендай, но не могу настроить ее. То бьет струя в верхнюю часть стекла, то мимо стекла в щетку. Есть ли аналоги по выше или веерные?

А что отрегулировать -то нельзя, что ли?  Та-же шарик стоит. Вставляешь иголку в отверстие и крутишь шарик в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Пробовал и не очень то получается. А еще заметил, что жидкость в бачке очень быстро закончилась. Пользуюсь передним омывателем в разы больше, но в нем еще есть жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Пробовал и не очень то получается. А еще заметил, что жидкость в бачке очень быстро закончилась. Пользуюсь передним омывателем в разы больше, но в нем еще есть жидкость.

А шарик-то вообще стоит? Почему расход большой? Может бачок не герметичный? или шланг подающий воду к форсунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик стоит и двигается. Чуть сдвинуть в одну сторону, то сразу струя бьет в уплотнитель стекла. В другую сторону - в дворник попадает. Сейчас стоит так, что попадает в верхнюю четверть стекла. Шланг стоит новый (старого вообще не было), который с трудом был одет на форсунку и на моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет парни!По данной теме я поступил так-родные форсунки отключил,а подключил другие,которые установил на сами дворники,также как на грузовиках.Есть форсунки 2х видов/односторонние,как на Кантере и двусторонние/правая,левая/,на Фусо например.3 струйки льют прямо на щётку,предотвращая трение на сухую и не сдуются порывом ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...