Перейти к содержанию

ДЭЛИКОВКА Горный Алтай на МАЙ. "ПОБЕДА 2013 Карцигал"


Рекомендуемые сообщения

@valmax75, Это у нас модераторы "злые" а горно - алтайские мужики дооообрые :27: спрашивай если какие вопросы будут, за всегда пожалуйста :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЮВЕТ БОЙЦЫ ДЕЛИКАВОДЕ! ДАВАЙТЕ ВЫРУЧАЙТЕ У МЕНЯ КИТАЕЦ ГЕНЕРАТОР СДОХ СОВСЕМ ХОЦА КОНТРАКТНЫЙ ЯПОНЕЦ ПЛИЗ ПЛИЗ! СКОРО ПОЕЗДКА НА МАЛИНУ И КЛУБНИКУ НЕМОГУ ПРОПУСТИТЬ .

 

СМУГЛЫЙ ПОСКРЕБИ ПО СУСЕКАМ НА 4Д56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keeper04, Саша спасибо! Рома сальники привёз, процедура заняла около часа с перекурами, дольше старый сальник с чулка выковыривал. Был забит сапун в самом лонжероне, видно каку там хорошо собирает, поэтому и давануло, (сначала хвостовик, после на полуоси) два которые без металлической юбки мои, а вот с металл. юбкой не мои. :27:

ДА НУ БРОСЬ ТЫ ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ МУЖУКИ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮТ.КОРОЧЕ ГЕНА КИТАЙСКИЙ УМЕР СЕГОДНЯ ПОМИНАЮ ЕГО. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЯПОНЦА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keeper04, Поставь как у меня с "УаЗ"ика и голову не грей, работы на час, дольше кондишн снимать. Сгорел - выкинул, в "Рейсе" новый купил, Леша электрик проверил подсоединил и в путь, я на своём уж однако второй год катаюсь. Если новый нет желания покупать то расходники - копейки и везде в продаже есть.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,слава благадарю за тему с декстроном я проникся ей завтра пойду заливать новый фильтр. А вот еще подскажи на счет датчика АКПП : масло в коробке заменили с помощью аппарата, а чек по прежнему горит- это говорит о том, что датчик вышел из строя или в нем где вода и она со временем высохнет?

@Serge, серега у тебя вроде тоже чек коробки горел сейчас как обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areal,Чек коробки если уж совсем точно, то это не чек а перегрев жидкости (читать масла :)), нужно наверно найди этот датчик и ампутировать. И кстати я у себя радиатор АКПП тот что перед водительской подножкой переносил в центр, он там и повыше и защитой был прикрыт. А чтоб ремонт легким не показался, признаюсь что впервые и только на кирпиче увидел термостат на АКПП. Может он заклинил? :25:

100% датчик замкнул

Изменено пользователем Ромы4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areal, Вот насчёт датчиков- (я сам у себя пол пихла разобрал, искал причину моргания лампы давления масла, как оказалось просто датчик сдох) здесь я тебе только одно подскажу. Ставь новый и смотри. Когда жижу меняли фильтр чистили? потёков декстрона нигде не видно? Как коробас себя ведёт? не "пинается"? диапазон набора оборотов пихла при переключении скоростей прежний?

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдельную ветку открывать - Ремонт своего любимого авто после поездки на "Карцигал" :27: :27: :27: (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это семейное так парковать авто, зимой родственник (тоже с Барнаула, так же дорогу домой сокращал) так парконулся, столба как у меня рядом не было, да и "УаЗ"ик который дёргал без лебедя был - держали руками что бы машинка на бочёк не легла. :driver:

post-11354-0-33115200-1368562609_thumb.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

areal, горел не "чек коробки", в ней не так много мозгов для диагностики. У меня эта лампа зовется AT/T TEMP, т.е. температура коробки. Загоралась как-то раз по делу при подъеме в горы на Заилийке по жаре, когда коробка реально прогрелась за 100 градусов (декстрон вроде до 140 работает). В этот раз после брода очевидно пропадал контакт - как все просохло, лампа погасла.

В этой теме есть информация и даже фото - где находится датчик.

Я бы еще на всякий случай проверил и продул компрессором и WD-шкой соленоид, который отвечает за 4 передачу (левая сторона коробки по ходу движения, сбоку на выступе, на 2 болтах, и если память не изменяет, на том же шлейфе, что и датчик температуры). Он достаточно нежный и всякую каку любит собирать. У меня, когда порвал масляный радиатор в болоте, этот соленоид умер, пришлось ампутировать ему сердечник, чтобы вернуть 4-ю скорость. Правда без сердечника OD не работает.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже и новый приз готов тому, кто глубже засадит! :19: Но приз с небольшим подколом..вот он: lopata.jpg
А можно повторить фото , но добавить спичечный коробок, потому как есть подозрение что простая солдатская ложка по объему "ковша" не уступит данной чудо лопате :27: :27: :27: . Ну и так, чтобы победитель имел представление сколько человекочасов ему понадобиться чтобы с помощью этого бесценного приза превратить свое "суперзасадил" в "через2неделивыкопал" :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, А турбинка поёт - хаэяин дай воздуха :27: Обратил внимание, когда хобот большой звук низкий по тональности, теперь знаю какой при узком хоботочке :27:

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно повторить фото , но добавить спичечный коробок, потому как есть подозрение что простая солдатская ложка по объему "ковша" не уступит данной чудо лопате :27: :27: :27: . Ну и так, чтобы победитель имел представление сколько человекочасов ему понадобиться чтобы с помощью этого бесценного приза превратить свое "суперзасадил" в "через2неделивыкопал" :27:

Я ж грю с подколом приз)

Не переживайте - нормальная она, небольшого размера, с замком и креплением под болты на плоскость.

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez, кипер профи, его надо исключить из этих соревнований, хватит ему и флага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Рома уже место на машинке под лопатку приготовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,а то я ж не просто так про размер спрашиваю, думаю куда крепить :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, она или на лестницу сбоку крепить, или просто на дверь болтами притягивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,я уже по шиномонтажам собираю резину поменьше да полысей!!!!Так что составлю киперу достойную компанию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...