Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Да, забыл, чтобы всё надежненько работало сразу после насоса в колодце обратный клапан латунный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в колодце обратный клапан латунный.

Аналогично, я на пластике тоже наелся уже.

 

 

Насосная станция в доме

 

А ты почему подкачиваешь? давления просто от нижнего насоса не хватает?

 

У меня тоже ситуация странновата - буквально на входе через 32мм - поток хрен остановишь, а через 1/2 разводку давит как-то хиловато.

Фильтры почистил.

И чудеса - если пускать туда же обычный водопровод (у меня тоже есть, но вода не нравится) течет существенно лучше, хотя там обычные деревенские 1,5 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил подготовительные работы для сборки нижней обвязки брусом. За три вечера сварили с Флексом оголовники и направляющие для бруса, сегодня за 4 часа открасил резино-битумной мастикой.

 

2014629155600.jpg

 

2014629155625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почему подкачиваешь?

От насоса идет 32 ПНД . В доме стоит 3 обратноосмотических фильтра им нужно давление, чем больше давление. тем они экономичнее (быстрее забивают резервуары)

По электронике , если не хочешь станцию ставить, тогда ставь по любому на входе в доме у гидроаккумулятора http://teplovodservice.ru/nasosy/grundfos/avtomatika/rele_davleniya_grundfos_pm1_15/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQoNC10LvQtSDQtNCw0LLQu9C10L3QuNGPIEdydW5kZm9zIFBNMSAxNTt3c0xFZ21DOGdRcUxLM25ZVGI1QTN3Ow , он с датчиком потока

Водопровод у меня тоже есть, но водой от туда даже стирать нельзя. Фильтры забивает за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в пятницу на участвке, строители поставили внешние стены первого этажа.

107740204.jpg

107740208.jpg

 

Гараж: 4,5х7м

107740212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, по насосу посмотри в сторону фирмы Wilo у меня уже насосная станция этой фирмы года три работает без нареканий единственно один раз поменял "грушу" в гидропневмокомпенсационном баке но это и то из-за плохой воды.

 

Кстати высота до потолка сколько у тебя? 3 метра что ли?

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, да они самые - пол 224мм, стены внешние 174мм, перекрытия 174мм, перегородки 120мм-174мм, крыша 174мм

@Девяткин, 1 этаж 3м 2 - 2,8м, мансарда в коньке 2,8м

первый выше сделал чтобы все комуникации и вентиляцию под потолком проложить.

 

Сегодня снова поеду на стройку, GAMer приедет с семьей машину оставить на время отпуска.

Вечером выложу свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, Ох и домина получится огромный! Молодца! СИП панели надо очень хорошо защищать от грызунов учти это при строительстве видел печальную картину когда за 3 года дом практически рухнул из за этих гадов все стены внутри пожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому высота свай от земли 60-80см и 2 раза горячим битумом панели снизу промазывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, а под полом что будет ветер гулять? заваленки зашиваться ни будут?

 

если будет ветер гулять пол может быть прохладным, да и ни солидно дом на сваях смотритца, как на курьих ножках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, надо еще в битое стекло макать опосля, тогда никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если нет битого стекла то я делал проще брал оцинкованный метал толщиной 0,5 мм и обшивал с низу по 50 см от фундамента и свай чтоб эти гады ни прогрызли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, как ни странно, приемные пункты стеклотары тебе битых бутылок отгрузят в избытке :) Тебе ж все равно, чем стекло раньше было. Опять же, всякие изруквруки и авиты рулят неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, у нас на Cахалине это все было не актуально тк пунктов приема стеклотары начиная с 90х годов днем с огнем ни съищешь! ну и авито в том же ключе! Посему там по старинке делал металлом, ну а тут когда строил как то ни стал выдумывать велосипед и точно так же сделал как привык, хотя это и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемные пункты стеклотары тебе битых бутылок отгрузят в избытке

У тебя ещё советское отношение к стеклотаре. Сейчас стеклотару на приемном пункте под трактор пускают и грузят уже мелким битым стеклом в вагоны.

Если дом под штукатурку, то обычно низ офигачивают мелкой сеткой рабицей (её на саморезах к дому, потом штукатурка. Но тут надо было и низ офигачивать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, наши приемники еще не выросли до того, что бы отгружать вагонами, по старинке собирают бутылку в ящик и везут машинами на центральную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, низ будет обшиваться панелями под камень,

@Shadow from Omsk, насчет битого стекла спасибо надо обдумать или сетку мелкую сделать....

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наконец-то продвижение прошло. В чите нет аренды виброплит, как и много чегго другого, поэтому брал у дорожников. А щаз у последних аврал с благоустройством дворов. Короче батя моего товарища сам сварганил по фоткам из инета. Получилась очень хорошо, кг на 90 (втроём пялили в делику).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл завершающий этап подушки, как всё-таки долго одному и по вечерам ))

 

107772719.jpg107772720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., Ты бы фоткал раз в день с одной и тойже точки, можно было бы клип сделать в стиле "Истории дизайна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думал об этом )с моими темпами и монтажа не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня поставили на перекрытия второго этажа половину внешних стен. На следующей недели начну с Юричем (uurich) делать разводку коммуникаций под домом и подключатся к септику и скважине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал за сегодня брусовую обвязку. Брус 200*200*5000, 3 куба. 19 тыр. Доставка воровайкой еще 2 тыра. Раскатывали вдвоем с женой (палка под 200кг), делал пропилы бензопилой (теща подарила на ДР CARVER RSG-72-20K ) и вырубал топором. Если учесть, что до этого никогда не укладывал брус и не стыковал его - думаю, получилось неплохо:

 

2014705190314.jpg

 

Начали в 10 утра, завершили в 20:00.

 

Получилось так:

 

2014705190213.jpg

 

А еще, у меня на участке нашли ГАЗ :)

 

2014704182422.jpg

 

2014704182416.jpg

 

Какие то мутные личности приехали и врыли столб на моем участке в среду. Написал заявление в полицию. Никаких газопроводов у меня по кадастровому плану нет :) Ограничений на землю тоже не имеется. В полиции сказали, что скорее всего, газопровод есть в планах, а пока подрядчик думал и телился (со времен СССР) землю продали.

 

В понедельник поеду к контору, чей телефон указан, будем смотреть, что у них там имеется. На их схемах и планах. Радует то, что указан газопровод высокого давления, а защитная зона указана всего 7 метров :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...