Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Тень. Молодцы!

У меня брус 200*200*6000 м3 стоит 6700 руб на обвязку дома заложили 7м3 осталось обрезками приличное кол-во хватит построить детям комплекс и игровую площадку :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Охотники за приключениями, шестиметровый и у нас примерно так же стоит, мне был нужен брус по 5100 длинной, за 500р сверху мне выбрали длинные бревна, итого самый короткий брус был 5150, самый длинный 5300 :)

 

 

Текущие затраты: участок 147 тыр, фундамент (сваи, оголовники из балки 20), направляшки, работы по установке, все доставки и даже топливо за поездки на участок еще 130 тыр. Осталось закупить много бруса 50*150*5000, на лаги, на стены, необрезную доску на черновой пол, утеплитель и OSB с кровельным листом (металлочерепица) уже лежит на складском хранении (еще 100 тыр в сумме), завтра закупаю саморезы, гвозди.

 

Осталось сделать еще 4 поперечины, сегодня не осилил. Под дополнительные поперечины надо будет сделать по одной дополнительной опоре. Завтра выкопаю ямки и если получится, выложим с @FLEX столбики-опоры для бруса.

 

Судя по всему, тоже один брусок 200*200*5000 останется нетронутым. В кулацком хозяйстве пригодиться, ибо стройка только начата :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось закупить много бруса 50*150*5000, на лаги, на стены, необрезную доску на черновой пол...

 

Необрезную доску ни советую сам в первых двух домах ее использовал но она просто была бесплатно поэтому и использовал, а так с корой нельзя использовать надо обязательно кору снимать, а это лишние трудозатраты на очистку и подгонку, сейчас делал уже из обрезной доски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

Мутный какой то столбик с обозначением газопровода.

Вроде у них обычно полноценные таблички, набитые краской через трафарет. А здесь какое то "чудо" рукописное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, был сегодня у них, толком ничего ответить не могут, газопровод не их и делали не они, они только эксплуатируют. Делали его лет 15 назад, из схем есть только примерная схема, где он должен быть (рисованная от руки поверх ксерокопии куска карты, без четкого указания координат). Принадлежит правительству Омской Области, которое было обязано наложить обременения на землю после его приемки. Но за 10 лет видимо никто не удосужился этого сделать. Сейчас отдал заявление в эксплуатирующую контору, на то, что бы мне четко ответили по координатам моего участка проходит или нет, пусть специалист выезжает на место с приборами и проверяет, где есть труба, а где ее нет, ну и четко расписли, когда сдали в эксплуатацию и т.д. и т.п. Дальше по результатам буду смотреть, стройку пока заморозил. Тут что в суде будет, либо перенос газопровода, либо серветут, либо выкуп земли и всего, что успел воздвигнуть на ней, с компенсаций морального вреда и прочего. Адвоката уже зарядил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, вот это сюрприз так сюрприз тебе сделали! Стройку действительно ни стоит продолжать а то потом греха ни оберешься! Получай от них все бумажки под роспись и им сдавай аналогично под роспись в 2х экземплярах чтоб себя же обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, не съезжай, врезай кран и разливай газ за пол цены! Глядишь всё отобъёшь по деньгам и ещё и в наваре останешься и можно будет ник переименовать в Miller from Omsk! :27: Ну а если серьёзно, то у нас всё как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны газ на участке это хорошо можно самому подключиться а с другой стороны лучше пускай он в стороне проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда газ на участке - это зашибись, но когда участок на газовой магистрали - это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в МРСК, главный инженер в шоке, завтра в 8 утра будем смотреть их карту сетей, ибо судя по всему, трансформатор всего коттеджного поселка находиться толи в паре метров, толи прямо над газопроводом :))))))) Как при таких вводных согласовали все работы совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя весело у вас там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при таких вводных согласовали все работы совершенно не понятно.

Как при этом не воткнули сваю в газопровод. Вот это чудеса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это банально везение :) У меня свая 2.50 в земле, прошли видимо совсем чутка в стороне. Глубина газопровода заявлена как 1.70 Вот тут:

http://autosam55.narod.ru/stroyka/2014704182416.jpg

 

видно, что трансформатор находиться весьма близко от газопровода (трансформатор искать над кучей песка, если по фотке кликнуть при хорошем увеличении видно где дальше идут установленные трубы газопровода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть.

 

Ну магистральный найти не могут - это нормально.

У меня так было, пока водопровод прорвавший под забором искали, чуть газ экскаватором не свернули.

Пришлось чучмеков за свой счет нанимать, чтобы аккуратненько лопаткой..мне проблемы не к чему

У тебя высокого давления почти 1 категории толку от него без понижающей подстанции нет

 

И получается они должны иметь в случае прорыва полноценный доступ к трубе, даже забор не поставить?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, да, либо временный, чтобы был свободный доступ. Готовлюсь судиться, обрадовался соседей. Печально, что законе не прописан срок установки обременения. Протянуть можно и 20 лет назад, а обременения наложить завтра.

 

Причём не понятно, идёт ли у меня он вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож просто землю отжать хотят? Бывали такие случаи..

 

Ты попробуй их спокойно засудить. Главное - не волноватся.

Почему у нас так везде и больше никак - тут очень хорошо объяняется.

Выученная беспомощность называется. Социальная политика и стиль жизни.

 

Надо отвлечься. Подумай, что в нормальной стране ты бы был миллиардером :)

Тебе законно принадлежит участок с газовой жилой аж на 0,6МПа :) Причем практически неистощщаемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям сейчас не такой серьезный, но забавный сучай - обнаружил тут что за забором появился нехилый родник как раз над колодцем водопровода.

Колодец эти враги (мосводоканал) заставили меня же самого новый сделать 2 года назад. ладно.

Хотя я предлагал теще зарыть и забыть.

 

Сейчас что-то прорвало. Приполз "Никифырыч" - типичный такой специалист.

Ну чче, копайте давайте!

Зачем? Ваш прорыв - вы и чините.

Вам вода нужна?

Переживем. Колодец есть.

Ну тогда я потом приеду, у меня еще много таких прорывов!

 

Улетел. Фонтан бьет. Через канаву к соседям. Насосы качают (водопровод продолжает работать)

Жизнь продолжается :)

 

Я понимаю зачем мы им, а вот нахрена они нам? Ну вы поняли :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, тут что бы землю отжать потребуется двигать весь поселок, а он занимает совершенно смешную площадь. Пойду радовать соседа-прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, Каким образом? На кадастровом плане нет никаких ограничений, что в земле газопровод, мало того, по новому земельному кодексу и правилам регистрации газопроводов, собственник газопровода вообще не обязан уведомлять кого-либо о том, что такой газопровод есть (сюрприз!), если давление в магистрали будет не выше 1.1 МПа. Но и этого нашим законодателям показалось мало, внесли изменения в порядок установления охранных зон для таких объектов, теперь если надумают провести газопровод по частной территории - то превыше всего газ. А вы вместе со своим участком идете рыдать в кусты. Землю просто обременяют и она становится полностью бесполезной. Ты обязан обеспечить круглосуточный и всепогодный доступ на эту территорию службам эксплуатирующей газопровод организации по кратчайшему пути, т.е. не ставить заборов, не рыть канав и прочего. Мало того, какая либо компенсация владельцам земли в данном случае не предусмотрена! Ведь земля все равно остается вашей, подумаешь, на ней нельзя будет построить капитальное здание, переживете. Вот такое мнение нынешнего земельного кодекса и правил установленных правительством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Любая проложенная коммуникация . будь она под землёй или на земле на основе исполнительной схемы наносится на карты то есть геоподоснову. сдаётся в Геотрест. надо смотреть проектируемый газопровод.а искать легко. точн так как воду. двумя алюминиевыми проволаками двигаться перпендикулярно тому что ищешь . там где они сойдутся там что-то есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд,Нет, с 2000 года порядок сменили. Теперь он УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, а не обязательный :) Захотели, передали в кадастр - не захотели, не передали. Смотри Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей" (с изменениями и дополнениями). Откроешь много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду не знаю .но в Москве на каждый проложенный интервал , независимо какой коммуникации , мы предоставляем исполнительный чертёж с абсолютными отметками длинной и уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по образованию юрист и работаю им же но с нашего законодательства ни перестаю удивляться хотя за 13 лет надо бы уже привыкнуть. Ну что ж будем надеяться что все разрулится и ни каких газопроводов там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем лучше обработать изнутри OSB чтобы муравьев небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...