Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

@dragon, ни спорю что бетон в СССР был хороший но мои слова любой Сахалинец подтвердит если сооружение сделанное при Японцах до сих пор как будто их вчера отлили. Я жил и работал в городе который принадлежал Японцам и который соответственно освободили в 1945 году так вот Контора в которой я работал одно время располагалась в здании бывшей лаборатории Целюлозно-бумажного завода так при прокладке компьютерной сети, рабочие плюнули на сверление стен и начали прокладывать кабеля в окружную так те стены которые были сделаны японцами ни возможно просверлить проверенно лично. У нас в городе был уникальнийший водопровод так же сделанный Японцами он протяженностью 18 км сделан из бетонных труб диаметром 105 см соедененные бетонными кольцами без капли бетона просто друг на друга насаживались Вода по нему идет самотеком без каких либо насосов. Уникальность Японского бетона в том что его делали на основе мелкого камня вымываемого в ручную из песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крышу какой гадастью лучше утеплить, ? читаю вроде все одинаковы , а цены разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте дизельный котел недорогой на 20-30кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, я буду утеплять роквулом но это еще под вопросом пока ни решился да и финансов нема

 

@Охотники за приключениями, посмотри котлы южнокорейские они подороже но за то на долго хватит! И еще обратись к Evgo за консультацией он в этих делах по котлам очень грамотный специалист подскажет без проблем

 

 

А у меня очередная проблема. В доме начали появляться Осы да прилично так в основном в кухне полазил на втором этаже ни где улья ни нашел но слышу как роятся над потолком вчера обнаружил что они в "поднебесную" залетают а там утеплитель видать в нем они и обитают. Вот думаю что с ними сделать?! Из мыслей только взять дихлофос от Ос и забрызгать очень обильно в щели. У кого какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, выводить гнездо, иначе снова полезут в другую дырку. Вот в гнездо дихлофосом это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin,ну я хочу сначала дихлофосом во все щели а потом через пару часиков залезть и попробовать гнездо уничтожить, но блин очково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! бери накомарник на голову, одежду поплотнее и вперед. Гнездо эффективно уничтожается тем же дихлофоссом, только спичку к балону поднеси. Гнезддо паленое пусть висит. По моим наблюдениям осы очень не любят запах паленых сородичей и в это место стараются не летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin, ну в гнездо сколько раз брызгал помогало и ни когда осы туда больше ни возвращались а вот с огнем врят ли туда полезу так как если я правильно дислоцировал место расположения гнезда то оно в очень укромном месте где очень много древесины поэтому в целях пожарной безопасности врят ли это буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, про ос не подскажу, а вот с шершнями в прошлым летом столкнулся. Пришлось применить "нестандартный" способ, так как химии под руками не было.

Осы свили кокон, размером с 7ми литровое ведерко, под крышей старого деревянного сарайчика на даче, и было их более 3х сотен.

Первая мысль: ночью срезать гнездо проволочным кольцом, подведя снизу мусорный 120л. мешок, оказалась не состоятельной, Крыша подшита не обрезной щелястой доской и шершни заполнили своей постройкой все неровности. Да и при малейшем шевелении вылетали с гнезда. Дымление то же отбросил сразу, допустим выгоню, а куда они полетят?

Тут же вспомнился рассказ о земляке, приехавшем на Волгу на рыбалку, и на второй день погибшем там от укусов шершней.

Короче, использовал в борьбе с насекомыми всем известную реакцию на свет,- фототаксис. По русски: "ночная бабочка, но кто же виноват" :28:

Дождавшись ухода луны, обул резиновые сапоги, одел старый темный плащ, вооружился длинной охотничьей ластой и фонарем :27:

Открыв дверь сарайчика 1-2 секунды освещал кокон, как только вылетали шершни, сбивал их ластой и давил. С начала выскакивали по 3-4 штуки, помогло то, что в нескольких метрах находилась побеленная кирпичная стена, и переводя луч фонаря на стену, я перенаправлял шершней от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, Ох как все сложно! Ну осы или шершни я честно говоря ХЗ так как ни биолог чтоб в них разбераться а с виду летающее существо полосатое (желтые и черные полоски) с виду на ос похожи. Буду пробовать всякого рода дихлофосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шершни крупнее обычных ос, перепутать трудно )

45085a0ab85f42c89485e8398fd3148f.jpg

http://www.wildlife.by/node/12736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, Спасибо за информацию! Прочитал, стало понятно что у меня по ходу обычные осы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело потихоньку подходит к гидроизоляции плиты. Столько много материалов, ровно как и цен на них. Чешу репу, как не дорого и качественно. Гидроизол? Техноэласт? что ещё там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там делюги у ТС? Что-то Саша молчит уже 2 недели. Ау, Тень, ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин у меня каждый год под сводом или где в шалыге гнёзда и осы и шершни . банки две за сезон дихлофоса уходит . шугатся не надо . обрызгай им гнездо сами подохнут ну и потом гнездо сожги

 

Девяткин вот думаю может урса в рулонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урса в рулонах нехорошо.

за 8 лет из 150 мм(3 слоя) у меня села в пополам. В прошлом году пришлось докладывать 100 мм.

рулоны можно класть только горизонтально. и работать с урсой хуже,чем с базальтом.

я бы посоветовал базальтовую минвату.роквул 50,в плитах.

у нас в приэльбрусье есть гостиница,строили буржуи году в 85.так там заложен базальтовый утеплитель.до сих пор нормально выглядет и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, отличный вариант для нежилых помещений. Участвуя несколько лет назад в семинаре на производстве "Технониколь", задал прямой вопрос гл. технологу о применимости утеплителей на основе базальта, ответ: рекомендуется для складских и производственных помещений. "Буржуи" с 90-х в жилищном строительстве не применяют.

Поклонникам экологии пример утеплителя и ветрозащиты:

http://www.ekoplat.ru/content_80

http://www.ekoplat.ru/content_5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на фасад себе Tyvek Housewrap дороже некоторых аналогов но и характеристики лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krun1979 села как, сползла или "сплющилась" под своим весом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Урсу" мыши погрызли, сволочи.

Была уложена вертикально, с точечной прошивкой каждые 20-25см. Все сползло вниз.

Придется все менять на базальтовую плиту от "Технониколя". Ее мыши пытались грызть, да что то у них не срослось. ))) Видимо добавили что то от грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828, ни все так просто самого осиного гнезда ни видно!!! Вижу только как осы заползают/залетают в "поднебесную" над кухонным окном залез на второй этаж ни чего ни обнаружил только в предполагаемом месте гнездования немного вздыбился утеплитель ТеплоКнауф но его поднимать как то боязно! Буду пробовать дихлофосом травить через щели в "поднебесной"

 

@эдд, пока в раздумьях чем утеплять и как так как стены второго этажа будет ни правильной формы, а типа трапеции (часть стен со скосом) Еще усугубляет положение то что расстояние между балками ни равномерное около 74-76 см а утеплитель идет на 60 см Проще конечно вставить пенопласт и запенить но это ни экологично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин не пенопласт не надо, отходы по 40 см.можно пустить на чердак. там где осы можно работать ночью , они спят.но лучше сначала злить дихлофосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, тоже думал про то что часть использовать на потолок где нет вероятности сползания но размер потолка гораздо меньше стен да и 2/3 потолка уже утеплено рулонным ТеплоКнауфом. Кстаи а как крепить Листовой утеплитель типа Роквула или Технониколя в стенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд,урса села,уплотнилась,появились зазоры между балками.

@Festool in action!, чем аргументируется? По идее утеплитель никак не контактирует с жилим помещением.Поэтому ,если он сам ничего не выделяет, можно использовать любой паропроницаемый. Можно тупо 25см опилок насыпать.Экологично,дешево.У меня так в деревне сделано.

 

а базальт я выбрал по следующим причинам.

1 легче работать чем со стекловатой.(во всяком случае мне)

2 вроде,не садится.хорошо режится и укладывать просто.

3. есть разной плотности. на вертикальные участки мансарды я укладывал 75кг\м3. (очень плотный,вариантов что сползет не вижу).можно взять и 100 плотности. На горизонтальные 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...