Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

В общем, вот. Соседский гараж на столько близко к границе участков, что я бы сказал даже на самой границе, даже забор не влез.

 

108041120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@R.o.m.a.n., ну тут либо смириться либо в суде бодаться! но о нормальных взаимоотношениях тогда следует позабыть! Я б на твоем месте отступил 1 метр от его стены и поставил свой гараж ну а сзади можно просто навес сделать и что либо там хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепить к стене соседа выйдет себе дороже. Метр не спасет, весь соседский снег, лед, вода, мусор будут на стене.

Отступ от границ участка и предусматривает возможность обслуживания стен, водоотведения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор 13 метров, шириной 1м. Не только аэродинамическая труба, но и огромная провокация создать там свалку длинномеров, а так же создать тепличные условия для пресмыкающихся.

Прошу учесть только как вероятные риски, и ни в коем случае как критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я голову ломаю, как быть?

 

С одной стороны он меня ( инструмент и прочее) пусть и временно, но приютил. С другой стороны, строить себе в ущерб я не хочу. Отношения могут изменится в корне в любой момент, а строения будут на века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., мдя ни приятная ситуация! ну тут даже ни знаешь что и посоветовать! То что должно быть по закону я уже тебе написал ну а там только ты сам сможешь принять решение как поступить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения могут изменится в корне в любой момент, а строения будут на века...

есть такая поговорка "хороший сосед дороже дальнего родственника"

построить в 10 см вполне можно.щель зашивается .делаются вент отверстия .Большинство блочных домов так делают.

Единственно обязательно надо грамотно сгондобить кровлю,что бы между строениями не попадала вода.

ну и вопрос с пожаробезопасностью остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если втупую, взять и использовать его стену как одну сторону опалубки?

без всяких промежутков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если втупую, взять и использовать его стену как одну сторону опалубки?

без всяких промежутков?

Почему нет ??? Согласуй с ним... Нужно будет обязательно развязать гидроизоляцией. Уточнить тип и глубину фундамента, дабы сезонные подвижки были бы одинаковые.

И самое главное - у соседа есть продольный уклон кровли? или только боковой? Либо обоим перенаправлять скаты кровли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он то не против, уклон только на мою сторону. По части подвижки, я всё равно сделаю как положено, а не как у него, у него все постройки делали гастеры. Все, от толчка до дома. Поэтому, я не хочу никаких движений. Его стены всё равно рано или поздно осыпятся, уж больно мало там связывающего элемента под названием цемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него уклон только в твою сторону, то воду куда уводить будешь???

Снеговую нагрузку куда сбрасывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду говорить с ним об изменении угла на противоположный, чтобы как бы одна крыша на двоих получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хороший сосед дороже дальнего родственника"

 

+100500 даже некоторых близких :)

 

Как теперь почти деревенский, скажу, нет хуже соседа, чем дачник :) Ему все пофиг - приехал, нажрался/накопался, уехал. А дальше хоть трава не расти.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы как бы одна крыша на двоих получилась

Как бы оно ключевое, ибо делать реально одну крышу нельзя. Сезонные подвижки грунта ее порвут.

Одна из крыш должна будет быть чуть выше и держать "плавающий" коньковый элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., а в другом месте участка не реально гараж и мастерскую построить? Ну чтобы вообще на соседа не завызываться? Или в другом месте вообще не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, К моему сожалению, уже всё распланировано. Да и 20 метровоестроени посреди участка ни туда ни сюда. С другой стороны ( у меня угловой участок) будет крайне неудобный заезд, да и баня там стоять будет. В общем никак.

 

, Ну, х с ней,))) пусть моя будет выше, ибо я точно знаю, что мой фундамент на 146% будет правильным, в отличии от соседского, под которым идёт сразу грунт, без всяких подушек, И который залит без вибратора, т.е. даже снаружи видны конкретные непроливы. Гастеры, они такие...

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n.,

подход нравится )))). Ни пуха ... и удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

спасибо )

 

не, я серьёзно говорю. Сосед нынче сруб бани купил. Пришли наёмники (русские парнишки молодые) сложили ему, правда немного криво. Я ему объяснил, показал, грю пусть перекладывают правильно, пусть паклю ВЕЗДЕ положат, а то в углах и местами сплошь пустоты. Грю замёрзнешь в такой бане, он грит, - запеню пеной. Я грю,- фундамент только не как в гараже заливай, объяснил как надо, грю у меня вибратор есть, бери. На другой день прихожу в обед, гастеры уже дозаливают. Вибратор грю брал, он грит, - нет, так пойдёт. Сняли опалубку, а там ещё хлеще чем на гараже. Я пожал плечами и пошёл ковыряться на свой участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., ну если у соседа денег дофига а мозгов нет свои туда ни применишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нечем похвастаться. Активная фаза строительства остановлена по предписанию, работает прокуратура, идет поиск документов на газопровод и изучение сделок на продажу земли и ее выделение. Один угол дома оказался в охранной зоне (она семь метров от трубы, у меня от одной сваи 6 метров). Сейчас владельцы газопровода заговорили о возможности выдать согласование на дальнейшее строительство, но вот уже третью неделю тишина от них, хотя как они и просили, запрос им написал еще в июле.

 

Вчера разровняли кучи глины, от трассы водопровода, теперь на участок можно ездить как и было запланировано:

 

20140810131254.jpg

 

 

20140810131257.jpg

 

Углубление ямы под септик идет очень медленно, дожди мешают. Глина подсыхает на дне только на 3-4 день, а за один вечер больше чем на штык пройти не получается. Пока так и стаю, на глубине 2.60:

 

20140810131313.jpg

 

20140810131315.jpg

 

 

Зато у @FLEX, дым коромыслом:

 

20140810131536.jpg

20140810131602.jpg

20140810131620.jpg

 

начали ставить мансарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит, Китай далеко. Я у нас уже и не помню, когда последний раз видел строевой лес такой длинны. У нас такие громадины из кругляка давно уже не рубят. Китай, сука, гори он синим пламенем,и продажное главенство в крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня цирк себе устроил на участке. Как обычно, работаю в одну каску. Пытался покрашенный столб из 8-метровой 108-ой трубы довезти по участку до ямы, не поцарапав ))) Не получилось. исцарапал. Один конец лебедью поднял, второй на тачку положил и поехал, три раза тачку уронил )))) и в оконцове плюнул и дотащил волоком.)) Блин, сам над собой смеюсь, хочется как лучше, получается как у соседа всегда...

 

Но столб (под электричество), поставил, один, с помощью опять же лебёдки.Залить не успел сегодня, только выровнял по уровню и закрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили участок в СНТ. на прошлой неделе бригада вкрутила сваи. вчера купил швеллер 16, и начал обвязывать сваи. Вчера пришел камаз и привез 16 кубов бруса 150х150 профилированного ну и доску, брус 200х150 (на юбку) . дом 6х8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, поздравляю беззаботные деньки у тебя закончились! Если будешь строить сам то забудешь что такое отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, поздравляю! Больше строек хороших и разных!

 

 

ЗЫ. Мои новости: получено согласование на нахождения фундамента дома в охранной зоне (зона уменьшена с 7 метров до 3.5), попадала одна свая (угловая), от нее до трубы 6.50м. На основании согласования получено разрешение на продолжение строительства, получен градостроительный план, моя улица получила название Цветочная.

 

Но тут есть одно НО. Есть все основания подозревать, что это вранье. Пункт, на который они (газовщики) ссылаются в СНиП 62.13330.2011:

5.1 Общие положения

 

5.1.1 Наружные газопроводы следует размещать по отношению к зданиям, сооружениям и сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с приложениями Б и В.

 

К подземным газопроводам приравнивают наземные газопроводы в обваловании, к надземным - наземные без обвалования.

 

При наземной прокладке в обваловании материал и габариты обвалования следует принимать исходя из теплотехнического расчета, а также обеспечения устойчивости газопровода и обвалования.

 

При прокладке подземных газопроводов давлением до 0,6 МПа в стесненных условиях, на отдельных участках трассы, между зданиями и под арками зданий, а также газопроводов давлением свыше 0,6 МПа при сближении их с отдельно стоящими подсобными строениями (зданиями без постоянного присутствия людей) разрешается сокращать не более чем на 50% расстояния в стесненных условиях и не более 25% - в особых природных условиях (см. приложения Б и В).

 

 

т.е. без проживания! А у меня то частный дом, для проживания и данный пункт не применим по идее? Сейчас с выданными бумагами работает юрист и прокурор, так же, заеду в РосТехНадзор за их комментариями по поводу согласования и прочего (как так газопровод не учтен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...