Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Я тут соседям в деревне настраивал блок на 4 китайских камеры (вполне приличное качество) с доступом в облако.

Посмотреть, кто лопату стырил, можно из любого места прямо на смартфоне.

Коннектится через WIFI

Но понятно, надо чтоб там и там был хотя бы 3G сеть.

 

если интересно, спрошу модель (запамятовал)

Стоило около 5 на алиэкспрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завершил верхнюю обвязку, уложил "матку" на которую будут опираться лаги потолка, а так же уложил лаги потолка на одной половине:

 

20140907182634.jpg

 

20140907182609.jpg

 

20140907182534.jpg

 

20140907182551.jpg

 

Уже похолодало, сегодня было холодно работать на высоте, пора утепляться и переходить на осеннюю форму одежды. Ветер тоже радует, пытается сдуть с верхотуры, забросать глаза опилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сваи были, не казался таким большим, как каркас поставил. сразу терем такой здоровый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., ага, сегодня выложили пол на крыше (3 куба необрезной доски), окончательно закрепили все лаги потолка, собрали диагональные стропила, но пока их не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрали диагональные стропила, но пока их не установили.

И что все один? Силен..

 

Я стены тоже сам, а вот по стропилам бегать предпочел чуркестан нанимать, они легкие нечего не проламыают и падая, парят в воздухе :)

только надо каждый гвоздь контролировать.

 

Кстати по воде, поставил в колодец насос Поток 4-2-2 с ПЗУ и управлялку по давлению на 50л накопительном бачке - супер. Работает волшебно давление при разборе на 2 санузла не падает почти, весь набор стоит (в мск) около 8 тыр. Подъем с 10м глубины и еще 20 м по горизонтали. Рекомендую.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, не, я бы умер, в одну каску :) колотим с тестем на пару. Сегодня подняли стропила

 

20140909195918.jpg

 

20140909195736.jpg

 

 

20140909195717.jpg

(основные: крест и диагональные). Завтра ставим упоры под стропила, кидаем вспомогательные, если погода позволит, начнем обрешетку и влаго-ветрозащиту колотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, слушай а угол наклона ската крыши ни маленький? снег ни будет задерживаться на крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, если крыша с подогревом, то угол в самый раз. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, не ну подогрев это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, надо сделать искусственное покрытие идентичное листу лотоса. На лотосе даже пыль не задерживается. :) Можно ещё сделать виброфальшкрышу, что бы сама стряхивалась при наборе снега допустим более 5 см :27:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибро крышу - вариант.

Можно использовать принцип противообледенительной системы Ил-86. Несколько эл магнитов под крышей, которые будут импульсно включаться с определенной периодичностью. За счет микродеформаций/вибраций снег будет сам слетать :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, испытания этой зимой покажут :) Дом будет нежилым, посмотрим :))) Сегодня подняли на верх доски для обрешетки, обшили фронтоны, завтра будем устанавливать гидроизоляцию и обрешетку.

 

20140911192835.jpg

 

20140911192741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если будет железо, снег будет сваливаться. Но не по чуть-чуть, а лавиной. В этот момент лучше не стоять рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по металлопрофилю будет все съезжать.

Если делать по науке.надо ставить снегозадержатели,что бы на голову не падало.

но если на такой уклон поставить снегозадержатели,будет большая нагрузка на страпильную систему.Может продавить.

P/S/ я бы делал уклон 35-45 гр. самый оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, покрой UltraEverDry или NeverWet)) Вообще прикольно будет. Хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской деревне крыша 42,5 градуса без всяких заморочек. Длина стропилины = длине верёвки от нижнего конца одной стрпилы до нижнего конца другой пополам + ещё пополам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, высота крыши у меня не может быть выше. Все завязано на высоту центральной опоры (брус 200*200), опора идёт от фундамента до пика крыши. Высота от фундамента 5 метров. Потолки 3 метра, лаги пола и потолка по 150 мм и обвязка верха 100мм. Вот и считайте градусы :-). В этот год буду наблюдать за домом, будет понятно, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистилка от снега для покатой крыши :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил транспортир измерил угол - 22 градуса. За сегодня закрыли три стороны гидроизоляцией и обрешеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершили с гидроизоляцией и обрешеткой:

 

20140913195356.jpg

 

 

Начали крыть крышу профнастилом, листы по 6 метров, подаю листы по сходням:

 

20140914183716.jpg

 

 

Раскраивает жена на верстаке болгаркой:

 

20140914183706.jpg

 

 

По низу натянули веревку и ровняем по ней. После подачи листа на крышу, подъезжаю на машине, стоя на багажнике ровняю края, жена смотрит на срез по веревке. После чего крепим лист. Сегодня отработали технологию, к концу даже стало неплохо получаться. Пытались без веревки крыть - завалили сторону :))))) Пришлось разбирать, ровнять, крепить заново.

 

Погода портит всю работу, поднялся сильный ветер и хлестанул дождь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, смотрю ты тоже делику используешь в качестве стремянки и лесов :-) Аналогично делал на своей буквально в субботу отцу помогал делать карниз и поднебесную очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

Молодцы.

Смотрится впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, ага, Флекс подсказал, он так же вокруг дома на своей ездит :)))

 

, Спасибо!

 

 

По газопроводу: сегодня приезжали из РосТехНадзора, двоякое впечатление - вроде сильных нарушений нету (т.е. переносить газопровод нет причин), а с другой стороны очевидные нарушения законодательства (нет обременения на землю, нет извещений бывших собственников земли о наличии газопровода, нет должного содержания газопровода). Собственнику газопровода вынесены предписания об устранении нарушений, выписаны штрафы, но на перенос это не тянет.

 

Будет выдан официальный ответ от РосТехНадзора о том, что дом построен без нарушений охранной зоны (для меня ее уменьшили с 7 метров до 5), а вот филькина грамота об уменьшении до 3.5 как раз таки фигня. С другой стороны, есть ответ прокурора области о том, что никаких ограничений на землю у меня нет и никто не имеет права от меня что-либо требовать :)))

 

В итоге, у собственника газопровода есть акты (наконец то их показали!!! о вводе в эксплуатацию, показали свидетельство о собственности, теперь осталось понять, кто и почему не наложил обременения на землю и обрушить на него мой гнев и умения моего юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершили крышу. Из недоделок - не хватило на конек пары метров уголка. Завтра прикручу, рассчитывал, что при длине стропил 8 метров хватит 34 метра (17 уголков) и вот тут я фиг угадал :))) Забыл учесть нахлест. Профнастила ушло ровно 20 листов (лист 7 квадратов), обрезков - мизер. Ибо размеры крыши подгоняли под размеры листа, дабы меньше всего резать. Листы длиной по 6 метров.

 

Начал зашивать дом по периметру плитами OSB, 9 мм, влагостойкая, шлифованная (по зимнему варианту, без оформления окон). Получается так:

 

20140917160752.jpg

 

20140917160727.jpg

 

20140917160647.jpg

 

 

 

20140917160713.jpg

 

Почти две стены закрыли за 40 минут. Последние листы профнастила докручивал под дождем, ибо завтра уже на работу (хорошо иметь понимающего работодателя, когда отгуляв отпуск можно еще побыть в нем некоторое время). Теперь буду доделывать вечерами. Осталось зашить стены, засыпать керамзит и таки отлить стены ямы из бетона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...