Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Дверь деревянная, в будущем будет выход на веранду, полы в выхи буду дошивать, верх надо тоже подшивать,в общем заи.... устал, да и холодно стало, осень настала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аллилуйя, я залил плиту, сегодня.32 куба бетона ровно. Сёдня на..уякаюсь с радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n.,

Ни.. чего себе объемчик, 32м3.

Продолжение в следующем сезоне ? или будешь по морозцу продолжать заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., ну что принимай поздравления! Ты вообще красавчик в одного такую работу провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствикем ребята написал бы отчёт, чего и как, но, поверьте, я валюсь с ног. щаз закину хронологию фоток, они всё скажут за себя. Могу добавить, что жил на участке 37 дней, жил в своей делике, один ))) 33 дня плёл армокаркас в одну каску, остальные дни подготовка, и вот сегодня залили. Нас было трое, Двоюродный брат младший, и зять. но ухайдоколись под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., сам тоже заливал фундамент под дом и под забор 21 куб бетона да еще и дождь ливанул ливневый вот было весело! Потом пару дней с трудом вставал с кровати. Заливал насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,если бы, насосом )) руками, всё руками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n.,Ни фига себе на такую площадь в ручную ровнять! ну ты ГИГАНТ! Я себе насос заказывал но у меня была объективная причина фундамент на удалении в 30 метров от дороги куда могли бетономешалки подходить ну и протяженность фундамента под забор 75 метров тоже ни побегаешь заливали насосом и то намудохались шланг на 100 мм пустой ни подъемный ну а с бетоном и подавно троем еле еле тоскали при этом когда ливанул дождь это было вообще чума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут в солнечный Душанбэ полные поезда с гастарбайтерами, нечего стало строить на русской земле, все делиководы сами построили :)

32 куба блин, этож с Луны наверно видно такой фундамент? :21:

 

Я тут тоже скромный сарайчик за 2 недели сварил ..9х3м уже барахлом набиваю, надоело из под снега откапывать разбросанные по участку всякие карданы и прочие ништяки :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала купил арматуру d-12, ровно 2500 кг

 

108731708.jpg

 

и начал по тихой отмерять, пилить, спускать вниз и раскладывать

 

108731226.jpg

 

108731227.jpg

 

108515530.jpg

108731252.jpg

 

потом , когда первая сетка была готова, начал готовить закладные для стен, уголки

 

108731527.jpg

 

и погнал вторую сетку, одновременно вплетая закладные

 

108731259.jpgт

108731278.jpgт

108731293.jpg

 

потом работа моя встала на 7 дней, 2 дня шел дождь со снегом, 5 дней вытаскивал воду со льдом на верх

 

108731529.jpg

 

108731531.jpg

 

когда вытащил весь лед, дня три - четыре продолжал вязать, потом навалил снег. Тогда у меня чуть не опустились руки, хотелось бросить всё и ехать домой ))

 

108731533.jpg

 

снег немного убрал, три комнаты из четырёх, попутно следя за погодой, и вот, выбрав максимально-тёплый период залил.

 

108731534.jpg

108731542.jpg

108731554.jpg

 

и вот наконец, завершили.

 

108731650.jpg

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., вооюще красава при такой работе еще и успевал фотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., молодчина! Есть еще герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай все подробненько, после дачи капитальное жилье надо будет строить.... в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там севернее... самолёта холосё, а аленя лутьсе! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n.,

Ни.. чего себе объемчик, 32м3.

Продолжение в следующем сезоне ? или будешь по морозцу продолжать заливать?

 

Нее, хватит на этот сезон, ещё постараюсь под забор залить фундамент и харе. Купил цемент, морозостойкие добавки, бетономешалку на 180 литров, арматура есть. Теперь только не ленись ))

 

@oka859,я вродь и так подробно, с самого начала, только вот не регулярно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера засыпали с братом 50 мешков опилок. Они немного сыроваты, поэтому лежат плотненько. Вот теперь думаю, то-ли дождаться снега с Иркутска, то-ли укрыть их заранее купленным утеплителем и потом ждать снег? Утеплитель петроформ 4 мм.

post-9265-0-48073000-1414207578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,откосы почти вертикальные , не оползут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не должны бы)) грунт не понятный, суглинок какой-то. Что интересно, отвесные стены после первого дождя стали как камень, по крайней мере, лопата штыковая не берет, а в некоторых местах и лом.

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился вчера до своей стройки, нога уже позволяет ходить, (обожравшись обезболивающим), но швы еще не сняли. Зима вступает в свои права:

 

20141026093743.jpg

 

Септик не залил и как следствие обвалились стенки, со стороны дома :(((

20141026093815.jpg

 

 

20141026093820.jpg

 

 

OSB 8мм, удерживает видимо на грани фола. Обвалилось прилично, порядка 20см от края, весной придется разбирать и вычищать перед заливкой, а еще весной как побегут ручьи - еще веселее обвалиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Септик не залил и как следствие обвалились стенки

Стесняюсь спросить, а кольца бетонные у вас не продают? Кольцо пазогребное 1.5м диаметра около 2500 стоит. Поставил 4 штуки, изнутри грунт вытащил , дно бетоном залил - вот тебе септик на 3 куба

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто что скажет про газовую бочку на участке? думаю на 2.5 куба зарыть, насколько это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто что скажет про газовую бочку на участке? думаю на 2.5 куба зарыть, насколько это выгодно?

Посчитай по расходу. В свое время думал у себя в деревне поставить. Но в связи с особенностями менталитета глубинки, технологических утечек и удаленности подвоза заправщиком - (в том числе дешевизне дров) отказался от газгольдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...