Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

Имхо, с деньгами посылать лесом и натравить пожарную инспекцию (у него же вроде не по нормативам строения стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заканчиваем с каркасом стен:

20140904193816.jpg

 

 

Выкладываем лаги для пола:

 

20140904193840.jpg

 

 

Завтра доделаем проемы для окон, дверей, кинем временный пол, соберем еще одного козла и пойдем вверх, делать верхнюю обвязку, потолок, если погода не будет против (обещали дождь). На следующую неделю, запланирован каркас крыши и ее покрытие.

 

Небольшой видосик:

 

http://youtu.be/_gXDEX-ktMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , почему так низко от земли? Потом , сначала делается обвязка по периметру вся . то есть угловые и все верховые , то есть каркас . возможно будут сложности когда будеш поднимать периметр. и кажется угловые и обвязка дохлые по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., мдя ни хорошо когда с соседями плохие отношения, но жить можно! По части денег за электричество и хранение имущества посылай лесом пускай идет на луга шотландии и там пасется! единственно главное чтоб ты до этого момента вывез все от него. Если ни секрет сколько он с тебя запросил? Ну и щас старайся строить с соблюдением всех норм чтоб в случае судебного разбиратьльства к тебе небыло предъяв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в леруа мерлен была распродажа. купил шуруповерт хитачи+ фонарь за 2150 и циркулярку хитачи за 2350. через 2 дня заше ль и то то подорожало на 1000 :-):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,не секрет ) за пять вечеров по 3 часа, - с 20-ти до 23-ёх ( наступает темень у нас и работы прекращаются), соседи мне сказали. что счётчик намотал на 1500 рупий, что равно 341-му кВт ( тариф 4,40 ).

В эти вечера я проводил сварочные работы инверторной!!! сваркой. Проще говоря, резал профтрубу 40х20 болгаркой 400Вт на отрезки 20см и приваривал их к трубам. Труб получилось сварил 3 шт (три) по 6 отрезков на каждой + приварил прожилины (та же профтруба 40х20) к столбам в 52-ух точках 13 столбов по 4 точки по 4см на каждом, что примерно равно 2 метра непрерывного сварного шва, ну и плюс работа 350 Вт дрелью (сверлил под клёпки для профлиста)

 

В общем, исходя из его расчётов,я якобы нажёг 341 кВт за 5 дней, или 15 часов моих работ, чего у него за 2 года проживания никогда не было )) Самый мощный потребитель из моего инструмента, - это сварка - 2кВт.

 

теперь немного арифметики. чтобы нажечь 341 кВт, мне надо варить 170,5 часов подряд. Это больше недели, при этом я бы не спал, не ел, не отвлекался и не сцал бы, а только варил и варил бы в течении всего этого времени ))

 

Мне не жалко этих 1,5 тысяч рублей, но в таком контексте, становится жалко.Тем более, что перед началом аренды электричества, я сразу дал соседу 200 рупий авансу и тысячу после конфликта. У нас подключение участка стоит 75 тысяч рублей, соседа подключали ещё за 55, потом повысили ставку. У меня засветилась надежда, что по блату подключат бесплатно и законно. Чем собсно я и поделился с соседом, а уже на следующий вечер , он мне предъявил счёт ) видимо заело )

 

По поводу платы за хранение вещей и авто, ещё думает. чего и сколько. Вещи я все забрал, остался только мост задний запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего меня убила фраза ___ когда мы строились, нам никто не помогал ___, на что я ему ответил, что в моём гараже, когда я его арендовал, ремонтировалась добрая половина Забайкальской ветки, и не только они. У меня в гараже и варились, и пилились, и сверлились и гайки крутились и ещё много чего. И никому и никогда я не отказал и даже словом не обмолвился об оплате.

 

К слову сказать, когда познакомились с соседом, опять же в моём гараже (тогда у него была делика и он приехал как бы познакомится). Так вот. он приехал и попросил сварить ему фаркоп, очень срочно, так как ему надо было ехать на отдых на Байкал. И что вы думаете, ему сварили его. В моём гараже. Моей сваркой, Из моего материала. В добавок, я ему ещё патрубок радиатора отдал новый, в дорогу. И это всё при том, что я видел его впервые в жизни. :) Он же деликовод (был на тот момент), как не помочь человеку, даже если ты видишь его впервые?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., не убивайся, шли его лесом и все. Я бы никаких денег не давал, пусть идет в суд если какие-то претензии. И @Девяткин, прав, стройся по нормам, т.к. перспектива не радужная. Все усные договоренности с соседом в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь так и придётся. надо вот только как-то иначе распланировать участок (

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, пол будет 60 см от земли, 10 см утеплитель типа минваты и 40 см керамзит. Керамзит ляжет на грунт.

 

Угловые столбы брус 50*150 в три плахи, т.е. 150*150 столбик. Укосины все запилены в вертикальные стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., мдя как говорится в семье ни без урода! эт я про соседа бывшего деликавода. Совет занимать нейтральное положение ни в коем случае ни ругаться так как нет хуже врага -озлобленного соседа! а делать все по закону с соседом, свой участок перепланируй ни чего страшного привыкнешь к новому расположению. Ну и как говорится месть это блюдо которое надо подавать холодным, посему выжди время и потом ему аукнется! У меня был подобный случай с соседом на сахалине из-за того что его дети (20-25 лет) таскали (воровали) у меня пиломатериал у нас испортились отношения я с ним ни как ни контактировал и даже ни здоровались. Я выбрал тактику на основе слов библии: "если враг твой голоден, накорми его;

если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья." так сказать ему бог воздаст! Так вот сколько у него потом было несчастий ни перечесть но он такой человек по жизни одним словом говно так что забей на него да и все!

 

По части электричества конечно он погорячился так как сам строился и в период строительства ни разу ни оплачивал за электричество при этом сварили двое откотных ворот, забор (каркас из профильной трубы) длиной 75 метров, так же постоянно пользовался светом на участке (2 прожектора по 500 Вт) циркуляционная пила и многое многое другое, и ни поверишь за 3 месяца нажег ажно на 120 рублей электричества :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подключение участка стоит 75 тысяч рублей

Стоило до 2009 года. Сейчас 550р до 15КВатт. Просто надо обращаться не в поселковую администрацию, а в энергосбытовую контору напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже заплатил ( и у нас выделяют 18кВт. У нас СНТ, мож это как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по столбу и автоматам на нем - у тебя сделано через поселковых электриков. Если бы делали электросети, так бы тебя не подключили. Тут грубое нарушение ПУЭ. Нет заземления, элементы электрооборудования в корпусах не соответствующих к погодным условиям

 

У нас СНТ, мож это как-то влияет?

Да, ты не туда за электричеством пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, электрики местные, СНТ-шные, труба железная, сказали лучше ничего не придумаешь. да и временно она. Электрики сказакли как дом построю, так на него ( стену) и надо вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, ты не туда за электричеством пошел.

 

У нас можно за 1000 подцепиться, только надо кабель тянуть от ГК, а он км в 1,5 от нас, собсно снт оттуда и запитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, Да как по мне, так шёл бы он лесом, этот сосед. Только вот сдаётся мне, что он обратится ко мне не раз ещё. Ему щаз низя тяжести поднимать, его подстрелили в Монголии на охоте., насквозь. Подробностей не знаю, чего и как. но то что он ещё много чего попросит, это факт. И как откажешь?, сосед же, пострелыш, чёрт его дери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю умеренно шуруповёрт "Бош" 12V 2Ач уже лет семь. Родные аккумы умерли окончательно, заменил на никель-металлогедридные. Теперь ёмкость 3,5Ач, заряд держат намного лучше родных. И зарядный ток переделал на 1/10 ёмкости, родная была с убийственным 1/2 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как откажешь?, сосед же, пострелыш, чёрт его дери...

 

@R.o.m.a.n., элементарно! придумать себе болячку всегда можно съехать на занятость или еще что то раз два ни сможешь помочь потом сам перестанет просить! Так как нельзя так что он тебе говно а ты сидишь и улыбаешься да еще и помогать собираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про временно - это они в прокуратуре будут говорить, если кого-то от такого подключения убьет.

По ценам СНТ - это просто барыги перепродажники, и тариф у них на электроэнергию свой. Метаться уже поздно, но лучше бы ты не торопился с подключением, а людей поспрашал/ интернеты почитал. С 2009 года упрощена процедура подключения к электросетям.

У Меня корешь в СНТ ходил, ныл, жабу душил..... ему тарифы называли адские, говорили, что трансформатор купили дорогой. Он пошел в облэнерго оплатил 550р.... от туда сначала приехали электрики, по-доброму спросили разрешение подключить человека через поселковую сеть - те послали. Через неделю те привезли свой транс раза в 3 больше и подрубили, протянули воздушку до кореша новыми бетонными столбами. Теперь пол поселка захотело подрубиться к официалам, там и тариф меньше, есть день/ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь не напакостил бы чего. Я же приезжаю туда только после 20.00. И то не каждый день. как могу. Батька его уже угрожал всякими пакостями и предлагал мне мой бассейн ломом про...уярить, чтоб вода ушла. Пока туда не переселился, не хочу ругаться, а то ведь и правда, вдруг что сгорит, проткнётся или исчезнет и ведь не докажешь потом ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Нас скоро переведут на горсети, только это вряд ли что-то изменит. Глава горсетей живёт в нашем снт недалеко от моего участка и с председателем товарищества они лепшие друзья. Тут как ни крути ((

 

а про срочность, нужна была срочно электроэнергия, один забор доделать, да второй начать, пока нет арматуры. Да и в принципе, Бог с ним, с подключением. Меня щаз больше беспокоит другое. Как удачнее расположить гараж 13-метровый и к нему же пристроенную мастерскую? Это получится 20 метровый коридор от границы с соседом. Терять впустую столько площади не хочется просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., у моих родителей в деревне то же есть "хороший" сосед. Батюшка (теперь уже бывший) , майор СОБРовец - сволочь конченая. За 6ть лет. как купил дом и стал настоятелем местной церкви разосрал всю деревню и через суды чуть не выжил фермеров, единственных кто обрабатывает в округе землю. Нам сгубил 4 вишни - пристроил гараж в 20 см от забора, тем самым перерубив корни и кроме того создав тень для грядок. Потом пчёл каких то диких развёл, что днём выйти в сад невозможно. Батю такая цапнула в палец (в нерв попала) - 2 недели в реанимации лежал, а потом года три руку разрабатывал. Говорили ему что бы забор строил, как положено, а он - ночью работайте в саду.... Мои постоянно там не живут, приехали весной, а тут забор на метр нашей территории оттяпан ну и т.д. Тут господь посмотрел и пометил шельму - за один год инфаркт и отлучение от церкви. Теперь собирается к детям сваливать в Краснодар, дом продаёт...

Ну а если нужны будут доказательства соседской пакости, ставь акум и видеорегистратор с большой памятью, можно с датчиком движения.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот это брал, как самое дешевое и компактное, за 1200 рублей, плюс 600 рублей цилиндрическая камера.

http://www.proline-r...80/detail/4446/

Пишет по движению в кадре, 2 кадра/сек.

Питание 12 вольт, работает от аккума, когда есть 220 - аккум заряжается.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное придётся заморочится, хотя со стороны всё это выглядит смешно. Никогда бы не подумал. тьфу бл..., до чего жизнь дошла ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...