Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пригнал кирпичика с Нижневартовска. Пол был застелен линолеумом. В салоне стоял запах соляры. Снял линолеум. С трудом открутил салазки сидений среднего ряда. Пока откручивал промочил все штаны на коленях. В салазках скопилась грязь, крепежи сидений в салазках двигались с трудом. Напольное покрытие было на сквозь мокрым. Очевидно от пролитой соляры и скопившейся влаги. При попытке снять ковры. От тяжести ковер просто стал рваться на куски. Шумка кусками пошла в мусор за ковром. Много об этом говорили и обсуждали. Впервые увидел реально что происходит. Ни в коем случае не допускайте ошибок при желании застелить линолеумом. Хорошо, что пол был промастичен бывшими владельцами. Не пострадал, но запах в машине присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда взял своего кирпича первое что сделал это поснимал линолеум, благо пред. хозяин с ним не долго ездил. Хотя тоже ковер был весь сырой и солярой (в том числе) вонял. Когда спросил "Зачем застилал" ответил мол что бы ковер защитить, охотник он однако ))).

У меня после 11 лет эксплуатации, ковер в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше мыться, нужно меньше пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю застелить пол резиной. основой сделаю осб скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в булке то-же линолеум. Со слов бывшего хозяина застелил недавно перед продажей. На вид линолеум действительно свежий. К концу недели наконец заберу с ремонта из Челябинска. Первое что сделаю, сниму линолеум. После увиденного в кирпичике с боязнью предвкушаю картину. Буду надеяться на лучшее. На крайняк есть у приятеля шумка и ковровое покрытие с булки шамоникс в хорошем состоянии. Если что, придется покупать. В кирпичек уже застелил шумку и ковер с машинки которая у меня в разборе. На второй день запах пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линолеум сам по себе не есть зло, задача-правильное его применение.

Мною сделано было так: ворсистое покрытие и то что под ним-долой, отверстия под болты (крепеж кресел) долой, как и сами кресла (на их место складные от ТАУН-АЙС с крепежом на задних арках), пол покрываем мастикой, потом ковролин (обесшумка), на нее фанеру, сверху клеим линолеум.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а я то думаю что у меня в салоне пованивает иногда - походу линолиум надо выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любое неоднородное покрытие ни есть хорошо. Линолеум к таким относится. Как-то он со временем начинает высыхать один слой то ли на морозе то ли на жаре не важно и начинает коробиться, потом рваться. Кресла в трансформере когда крутишь, то задевает. Может есть дорогие ленолеумы которые не коробятся со временем, не знаю. Я сделал так. Постелил однородное покрытие но ПРОЗРАЧНОЕ. Есть такое, подходит в самый раз. Выбрал самое толстое типа плёнки. Год уже лежит и ни царапается ни дырявится. Не знаю как называется но продают в рулонах метражами. Ширина метр помоему. Преимущества следующие.

1. Сохраняется цвет и вид салона так как через покрытие виден родной ковролин.

2. Не коробится и времени не боится.

3. Самое главное. если проливается какая жижа то сразу оно снизу запотевает и это видно невооружённым глазом так как прозрачно. Чтобы не возникла вонь достаточно открутить чем его прикручивал и где (планка возле двери багажника) приподнять и просушить. Контролируя запотевание гарантируешь сухой салони отсутствие вони. В тож е время протёр тряпочкой и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 год лежит линолеум, проблем нет. Иногда снимаю когда меняю задние аморты, никакой сырости и гнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую участников форума. У меня прежде была D в 35 кузове,пол был застрелен линолеумом, хранение авто в теплом гараже. Никаких запахов сырости или соляры никогда не было, отношение должно быть просто по хозяйки бережным.

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MEN, Это когда ты сам его стелишь и бережно относишься, а если у предыдущего хозяина собаки на пол ссали под линолеум то о какой бережливости можно говорить????

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чорный ковролин лежит на резиновой основе, под ним фанера, под ней шумка битумная и пенка. у ковролина пористая резина поэтому дышит! линолиу нелюблю....колхоз это! только вот ковёр пылесосить сложено от песка после морей( зато спать на нём клёво! зимой коврики лодочки выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...