Перейти к содержанию

Скачат передачи на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. У меня такая проблемма. Откапиталил ДВС 4D56T. Все было замечательно, но не давно стала такая проблема. начинаю движение, а коробка такое ощущение мало того не тянет выше 60, так и просает на пониженую как только чуть сильнее надавил на газ. Ребята ХЕЛП, Уже просто не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрегулируй тросики (газа и коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) следствие капиталки

б) забит фильтр, сетка в болту подачи(если есть), сетка в болту обратки

"просает на пониженную" - это следствие нехватки мощьности из-за нехватки топлива...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по началу все было нормально, то дело не в регулировке тросиков. Скорее всего что-то не так с кап.ремонтом мотора. Переключает на пониженную - не хватает мощности. Хотя конечно и ТНВД может быть причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузки на коробку ни какие не давал? а то может дикстрон пожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капиталка ДВС была, все по книжке, сами делали, все зазоры как положено. С декстроном все нормально, я сразу менял все жидкости. А с ТНВД по подробнее. Регулировка зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще заетил что динамики нет и в горку не тянет, совсем тяжко едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кир Морозов, проверяй регулировку тросика дросиля АКПП он крепится к ТНВД двумя болтиками м5 под ключ 8 имеет регулировку по умной книжке регулировать не получилось ни разу тк акпп то у уже ни новое всегда регулирую на глазок первый раз будет долго! пробуй гонять тросик в зад-перед и пробовать ездить мне кажется тебе надо дать слобину тросику. просто сам уже ни одну машину так реанимировал! если что пиши в личку или лучше звони 8-981-821-15-47 (время московское) проконсультирую как правильно отрегулировать тросик тк даю 99,9% на то что сбились регулировки. кстати если поискать на форуме то только я раз 5-6 данную процедуруописывал а так же другие описывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу обидеть уважаемых знатоков, но это нифига не тросик...

для проверки достаточно просто его отсоединить от ТНВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще возможно если 4я передача ни включается то запал клапан 4й передачи про это на форуме тоже описано сполна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная была история а именно: - тяги нет, резко на педальку не надавить - сразу происходит срыв скорости на пониженную.При нажатии на педаль плавно - совсем плавно разгон идет. При подьеме на горку с 3 практически сразу срыв на 2 скорость и как следствие подьем на 30 км\ч . Проблему решил полной заменой коробки с раздаткой и гидротрансформатором. Дело тут не в тросике. На старой коробке что ток не делал и масла менял и промывал и регулировал по мм этот трос - ничего не помогало. Подозревал проблему в уставшем гидротрансформаторе ну и самой уставшей коробке. Врятли конечно, но может что не так с установкой гидротрансформатора, там вроде как нюансы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда! я ослабил полностья трои каробки и на рычаге акпп нажал на кнопку (в нажатом положении она Выкл и на панели горит лампа) вроде полудше, но все равно что то явно не тооооо!

 

Ребят что за забитый фильтр, сетка в болту подачи(если есть), сетка в болту обратки, подскажите или может фотки есть!? сам бьюсь с этой проблеммой давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергий ух), пытай @Кир Морозов, он по моим советам все сделал дело было в тросике если что пиши и тебе подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, хорошо! я позвоню в выходные, а то уже правдо надоело это мученье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергий ух), звони 8-981-821-15-47 Евгений время московское ложусь поздно встаю рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Мы не ищем легких путей. Сначала сами себе создаем трудности, а потом героически их преодолеваем." Пребрасывает передачу когда газ в пол - нужна регулировка тросика кикдауна (тросика идущего с ТНВД на автомат, это если его вобще поставили на то место где он должен стоять или не сломали металлический наконечник на конце рубашки тросика и он не подходит к ТНВД с перегибом. Сталкивался с такой фигней). А то что не тянет - скорее всего ТРОСИК ТНВД - ПЕДАЛЬ ГАЗА не отрегулирован (сталкивался с такой фигней. Похожее чувство как будто турбина не давит и обороты выше 2000 не поднимаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...