Перейти к содержанию

Датчик спидометра


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Поменял БМВ на Делику. Так что теперь становлюсь участником данного клуба.

 

Теперь вопрос. Столкнулся со следующей проблемой. При торможении стрелка спидометра живет своей жизнью - начинает прыгать с 30-40 до 60-70. При движении и разгоне проблем нет, информацию показывает корректно. Также прыгает при движении в пробке: отпускаешь педаль тормоза - машина начинает движение, при нажатии на тормоз прыгает вверх. Подскажите, где смотреть? Особенно не напрягает, но хочу, чтобы все работало правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

датчик спидометра находится на ТНВД со стороны двигателя,потому проще прозванивать через разьем который установлен в районе сбросного клапана ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что дизель у меня впервые - можно ли расписать подробнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на пальцах показать, то стоя к моторному отсеку лицом, на ТНВД датчик будет с левой стороны, а разьем сзади ТНВД.:smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь для тех кто в танке! Где искать этот самый ТНВД??? И как мне проверить этот самый датчик? А вообще проблема-то в нем или нужно искать в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик спидометра стоит в коробке. с левой стороны. Скорее всего подносились зубья они капроновые . Положением датчика можно выбруть зазор шестерни зацепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём разговор, о тахометре или спидометре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где датчик находится точно и как его проверить?

Проблема в нем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр или спидометр????????? Для тех кто на бронепоезде- один работает от ТНВД, второй от раздатки. Что нужно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, читайте посты внимательнее. я же четко написал - Датчик спидометра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28, здравствуй.

Мы с тобой где-то по поводу спидометра много переписывались, ты еще от 66-го тросик предлагал ставить на замену родного, я эту инфу на сайте не нашел.:confused:

Там как раз для Igor Strebkov полезная информация.

Неисправность так проявляется(начинает стрелка подергиваться при скорости около 40км.) при обрыве тросика, обычно это место где крепится оболочка троса к раздатке(см. 30 от входа в раздатку), хомутик ее перетирает, попадает вода, грязь со всеми вытекающими. Это в первую очередь. Если заглянуть под машину по ходу с левой стороны на торце раздатки

Дополнительно надо проверить хорошо ли замкнулась защелка на приборной панели, куда приходит тросик.

Ну и как вариант выход из строя самого привода тросика спидометра, он вставляется в раздатку отдельным узлом и крепится одним болтом.

 

С уважением Анатолий.

(Добавление)

А картинка раздатки есть в разделе "Автоматическое включение полного привода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели на них стоит механический датчик спидометра???

У меня на БМВ 84 года стоял электрический в редукторе заднего моста - и нет ни каких тросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Strebkov, у меня 90-й год, P25W, 4D56, автомат, привод спидометра механический, тросик и все остальное как положено в этом случае.

С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь чтобы определится какой спидометр,сними панель приборную и глянь,если тросик подходит значит механика и концы искать надо в раздатке, если провода тогда датчик смотри на хвостовике автомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в выходные буду пробовать.

Кстати, есть ли у кого-нибудь схема разводки жгутов проводов по авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANAT! видать пост "прибило", случается... Уже много "наших" полегло(постов). Если есть проблема как туда от 66 пришпандорить, маякни.

Igor! Посмотри под машиной, что выходит из хвостовика заднего кардана. А - тросик (неизвестно куда). Б - вкручена непонятная приблуда, и от неё уходит жгут проводов (тож неизвестно куда). В - ничего не уходит (щутка).

ЗЫ Инфы по "баклажанам" как таковой нет. Используй подручные плавсредства ( лит-ру по L-300 и Pajero).

(Добавление)

Но скорее всего он электрический. Я так думаю, хотя...

(Добавление)

Масса где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В легкую;). Обычно обламывается центральная жила, а оплётка ( иногда её называют броня) остаётся целой. Вытаскиваем сам тросик ( жилу) из брони. Покупаем трос от 66-го или Паз 3102 ( 3201) короче ВЫДОВЫЙ на базе 66-го. С обной стороны обкусываем квадрат ( чтоб вытащить из брони ( оплётки). вставляем в Деликовскую оплётку, и смотрим при его вращении показывает ли спидометр. Замеряем сколько нужно тросика, лишнее обкусываем , в родном флажке засверливаем отверстие ( или потихоньку Убираем старый обломыш) вставляем тросик от Газона обжимаем и пропаиваем. Засунул , прикрутил, поехал. Завтра при возможности отсниму что, где и как ( просто день суетной - GDI на ремонт щемится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам пригодится. (Добавление)

завальцовку-ограничитель сточи(трос отГАЗона)

post-1-1146186256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных залез под машину. Осмотрел раздатку и коробку. Нашел там кучу проводов, но не нашел ни одного тросика. Ребята, если кто может сделайте фото, где искать этот чертов датчик спидометра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раздатке В районе заднего кардана.

post-1-1146186935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...