Перейти к содержанию

погорела l 300, варианты востановления.


Саша2

Рекомендуемые сообщения

Приключилась у меня неприятность , рванула топливная система в моторном отсеке, замкнуло проводку и в итоге выгорел моторный отсек. Визуально на замену все навесное, проводка, радиатор, шланги,трубки, все троса(ручник, мкпп, раздатка), передние сидения тоже пообгорели. Более тчательный осмотр не проводил, занялся срочным строительством гаража, т.к. скоро зима. А пока думаю, как поступить дальше, может как вариант искать заднеприводного донора с таким же мотором, только вот видел 2-хлитровики. Так вот вопрос, подойдет ли такая движка мне или нет? На форуме пишут то подходит, то крепления коробок разные, я что-то уже весь запутался. Помогите советом, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить дизель, лично мое мнение. и с зап.частями проще и более распространенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё лучше найти донора дизельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи распил под свои доки и радуйся жизни с полным комплектом запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это знак. ставь дизель!

а сидухи от портера пойдут например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть номер ДВС сейчас и не вписывают, но гайцы не идиоты,налоги пока платим с лошадок.

Отправят тебя на экспертизу при первом же залете в ГАИ, либо на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джин, так в чем проблема, поставил ТД, пошел в мрэои говоришь, мол была замена двс, внесите изменения (заявление надо писать). Дальше они проверяют по базе ставились ли такие двигатели - видят что ставились и говорят - ок. вот тебе отметка в птс и ты свободен. Есть второй вариант: они не смотрят никуда, и говорят. эээ братец тебе на экпертизу, ты едешь в назначенное ими место, там смотрят пишут заключение, что: ДА! такой двс ставился, и ДА! он установлен праивльно, едешь с заключением обратно в мрэо и тыча бумажкой вносишь изменения в птс. Есть третий вариант: ставишь дизель, и катаешься в свое удовольствие а налоги платишь как за бензинку. и не паришься. при продаже машины либо закидываешь обратно блок либо проходишь процедуры описанные выше. Да и еще один нюанс, блок штатный, который стоял, ни в коем случае ен выбрасывай, он теббе будет нужен в 99% случаев при общении с инспекторами и экспертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи распил и отдуда на свою и по вышеописанной процедуре имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно так, но вот заковырка в Делику как и в L-300 P04W либо P24W дизель НЕ СТАВИЛСЯ.

И получается это незаконное переоборудование автомобиля.

 

Я не пессимист, я реальный реалист, который сталкивался со многими бедами клиентов.

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда были вписаны номера ДВС, при замене мотора старый автоматически списывался в утиль.Хранить его не имело смысла.

Либо, при желании клиента, на него выписывалось свидетельство на высвобожденный агрегат(тогда и показывался блок гайцам).

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распил - как вариант конечно, но во сколько он обойдется? Плюс доставка через всю страну. С дизелем то же заморочек много с гайцами и т.д. А бывают заднеприводные с 64-м мотором ? Там и движка с мозгами , проводкой и навесным, так же салон, да и кузовщина всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают.

Но 64-е бывают 8-клапанные и 16-клапанные.

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ставить почти что угодно.я на хундай хочу 72 движок можно и дизель 40.списался с нами-ответили что можно-1800р и немного бумаг вот наводка http://www.ptiafond.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз 8-миклапанник стоит, если подфартит, то с удовольствием 16-ник воткнул бы. А в ПТСе у меня отметка стоит о том, что двигатель заменян на безномерной, хотя на регистрации заглядовали ,смотрели номерную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В общем пригнал я себе донора, с движкой 4 ж63 , на данный момент в процессе замена всех расходников (сальники, прокладки, и т.д.). А тут на днях у меня сосед расколотил ховера, на нём такой же движок, только 16-тиклапанник. Вот у меня и возникла идея воткнуть с его двигла голову, с косой и мозгами на свой блок. Может у кого уже был такой опыт переброса, или ещё какие соображения имеются , поделитесь, буду признателен. А , забыл добавить, что у меня движка с карбюратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такой мотор у меня получился! :33:

post-15122-0-98484100-1416166438_thumb.jpg

post-15122-0-52307600-1416167196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня поставил движок и коробку.

post-15122-0-13558600-1418495750_thumb.jpg

post-15122-0-84513800-1418495809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сколько места свободного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , много пока навесное не поставил :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект за работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, собираю по-тихоньку, а сколько идей в голове ещё крутится, в том числе не мало и с клуба подчерпнул! Просто покраской и сборкой не отделаюсь, далее салон пойдёт в разработку! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чего то давно не писал в теме, работа занимает много времени, в общем за это время было приобретено некое количество необходимых запчастей,за что спасибо одноклубникам. По плану завтра поставить заднюю печку, залить все жидкости и .... , наконец-то долгожданные дымовые :30: :30: :30: . Ну а далее подготовка к покраске (кузов уже подготовлен, почти), сама покраска и окончательная сборка. О пока писал, вспомнил, что надо аккум на зарядку поставить.

 

Кстати некто случаем не подскажет програмку какую-нибудь , что бы посмотреть как кирпич будет смотреться в разных цветах? Просто есть мысля, может цвет попутно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на готовые, может что и понравится http://www.delicaclu...863#entry173863

http://www.delicaclu...пич-цвета-хаки/

http://www.delicaclu...10597-камуфляж/

Кстати в последней ссылке пост 7, есть ссылка на плагин фотошопа, дерзай :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...