Перейти к содержанию

Не заводится Delica PE8W 4M40 96 год.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Просьба сразу не пинать, по поиску не нашел подобной проблемы. Может плохо искал.

Выхожу утром, температура минус 3.

Ключ на старт - щелкает втягивающая, стартер не крутит, мигает индикатор переднего привода (хотя он отключен).

Аккум дохлый.

Думаю - обычное дело, подзаряжу - уеду.

Фиг там - заряжал полдня - та же система. Мигает передний привод, втягивающая щёлкает, стартер не крутит.

Фары даже не притухают, нагрузки никакой.

Не могу разобраться, прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй втягивающее или проверь щетки на стартере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dens250,

На булке была похожа ситуация, разбирал стартер, чистил контактные пятаки. Заодно выгреб грязь, смазал, и проверил остаток щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь, блин) Если втягивающее щелкает, а стартер не крутит - дело либо во втягивающем (подгорели пятаки), либо в стартере, либо в шине со втягивающего на стартер. Без вариантов.

Начни с силового провода, скинь плюс с батарейки, открути его-же со втягивающего и с фонариком погляди на клемму и пятак под болтом. Может там у тебя банально закисло все, нет контакта, вот и не крутит. Осень-зима такие вещи - обычное дело.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в эти выхи победил точно такую-же болячку на кирпичике. Ключ на старт-щелчек втягивающего и тишина. Зарядил акумы-завелась.В течении недели каждый запуск всё хуже и хуже и снова перестала заводится. Ну, думаю, хана гене, не выдает зарядку. Замеряю вольтметром, напруга в норме. Значит всё-таки стартер.Иду на крайнюю меру: замыкаю большим гаечным ключом контакты на втягивающем(в обход пятаков)... и стартер не крутит. Снимаю его, разбираю, обнаруживаю сношенные плюсовые щетки. Купил новые щетки, перепаял, заодно сделал профилактику стартера как описывал vadim66nt ( за это ему отдельное спасибо). Четвертый день полет нормальный, стартер крутит как новый!

Изменено пользователем АКЕЛА-699-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! только никто не написал, почему мигает лампочка переднего привода. у меня акп.

 

Кто нибудь снимал стартер без ямы? машина обездвижена под окнами пятиэтажки...: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dens250,лампочка мигает скорей всего из-за того что в вакуумную систему подключения правой полуоси подсасывает воздух когда машина заглушена, как только заведеш все станет нормально. Стартер снять можно и без ямы но под машину всё равно лезть скорей всего придется, у меня лифтованная залажу спокойно, тебе может надо будет не много поддамкратить перед с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазал
вот это зря , в стартере с завода ничего не мажется , т.к он открыт для всяких пылей грязей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PAPAY MOTORS, смазал графиткой сердечник соленоида, в стартере да, там ветер гуляет, грязь накапливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У dens250 кирпич, нету у него вакуумного привода на полуоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dens250может надо будет не много поддамкратить перед с левой стороны.

Мой кирпичек в стоке и ни разу ещё не приходилось домкратить, что-бы добраться снизу куда-нить... Машина живет на улице, ессно нет ни ямы, ни эстакады, да оно мне и не нужно Изменено пользователем АКЕЛА-699-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за советы!

Сегодня буду разбирать.

P.s.: У меня не кирпичек, а булка, просто запись в профиле старая была, от старой машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкни 2 толстых болта на втягивающем - если стартер заработает - меняй втягивающее ( или разбери и зачисти контакты (пятаки ) и отрегулируй их положение - после зачистки расстояние между ними увеличивается ). Если нет значит внутри стартера проблема ( стерлись или зависли щетки ).

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не пытался - так и не удалось открутить стартер... неудобно до него добираться... потащу в сервис. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...