Перейти к содержанию

Поворотник включается одновременно с ближним светом.


Рекомендуемые сообщения

При включении ближнего света включаются лампочки правого поворота в том числе на приборном щитке. При включении самого правого поворотника лампочки начинают моргать, но с большой задержкой. Левый поворот работает нормально. Возможно совпало, но обратил внимание, что почти одновременно с этим глюком перестала работать магнитола. Точнее работает, но вместо звука идет фон. Как будто не настроена на частоту приема радиоволны.

Все произошло вечером, по темноте не разбирался. Где смотреть в первую очередь когда сейчас рассветет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса на повороте пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя же есть ещё булка...попробуй переставить переключатель поворотов ...скорее всего там проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Предполагал то-же самое, но переключатель не подойдет. У меня стоит руль с подушкой и переключатель к нему. На доноре простой. Хотя наверное правая часть подойдет. Спасибо буду смотреть.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. Вчера когда снимал правый поворотник. Обратил внимание, что он выключался. Шевелил провода, но потом он снова загорел и больше не отключается. Боюсь причина в самой проводке. Скорее всего прав Ока, надо массу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил пробовал все проверять. Приемник работает, просто вчера видимо действительно не было настройки частоты. Обнаружил еще один глюк. Не корректно работают противотуманки. Точнее опять же обе правые перестали работать. Ладно поехал встречать гостей на бензинке. Может в течение дня еще будут советы. Потом буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая частая причина глюков электрики

http://www.niva-faq....ektro/massa.htm

http://silich.ru/massa-defect.html

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса или нет проще всего проверить каким нибудь сторонним проводком создав цепь между лампочкой и голым металлом кузова,ну или минусом аккомулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении ближнего света включаются лампочки правого поворота в том числе на приборном щитке. При включении самого правого поворотника лампочки начинают моргать, но с большой задержкой.

Лампочки горять так же ярко или в пол накала ?

Если ярко замкунуло в проводке, если в пол накала и с большой задержкой то пропала масса.

Можеш проверить отцепив массу с лева и будет тоже мамое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,если нет времени разбиратся скинь - с акб( на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,

как только начинается "чехарда" она же "цветомузыка" на блок фонаре - это ушла масса.

Если мне не изменяет память, точка массы сразу за фарой на брызговике, приходит около 5ти проводков. Там ее родимую и искать.

Внимательно просмотри и силой подергай все проводочки. Отгнить может внутри изоляции, визуально не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, по любому масса потерялась! Бывает такой казус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разбираться не стал, срочно поехал встречать Краснодарцев. В течение дня выкроил время и заскочил к знакомым автоэлектрикам. Пляски вокруг машины с цешкой, проводками и бубном положительного результата не дали. Проверяли и на всякий случай кидали массу на прямую на всех фонарях и фарах, отдельно на патроны лампочек. Пришли к выводу, что либо перехлест в проводке, либо подрулевой переключатель, ну и на крайний случай реле поворотов. Два последних варианта не проверяли, не хватило времени. Сегодня еду в Челябинск, завтра поеду к электрикам прихватив с собой подрулевой и реле от булки в разборе для дальнейших экспериментов.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сергей, доброе время суток.

Чем закончились эксперименты с электрикой?

У меня вдруг при включении левого поворота стали мигать габариты и включаются дворники. При этом омыватель плещет еле-еле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все забывал отписаться. И так. На первой машине причину не нашел, случайно продал с этим косяком. Примерно та-же проблема произошла на другой булке. С разницей в том, что вдруг перестали работать некоторые осветительные приборы и приемник. Поехал к тем же электрикам, что пытались делать первую машину. Докопались, нашли. Оказывается перетерся жгут проводов под правым передним крылом о кронштейн. Жгут лежит на этой железке и с годами перетирается. Провода коротят и в зависимости от того какие коротят появляются глюки в тех или иных приборах.

 

108036018.jpg

 

108036017.jpg

 

Самое интересное. Звонил покупателям первой машины. Интересовался как решили проблему с электрикой. Оказалось, что была та-же самая неисправность. Не знаю теперь это закономерность или на моих машинах совпадение. Фото делал на эксиде в разборе. Заглядывал под крыло Джаспера в разборе. Жгуты проводов лежат на железяке и рано или поздно перетерлись бы.

Сейчас буду устанавливать шноркель на длиннобазке так сразу дополнительно изолирую и одену кусок разрезанного шланга на кромку железяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня правая сторона поворотников горит постоянным светом при включении габаритов. Колодка с минусовыми проводами на крыле вроде в норме. Пойду ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил. По совету Джина разобрал розетку фаркопа. Провода из-за влаги окислились и отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...