Перейти к содержанию

менять кардан или просто крестовину


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! На улице потеплело начал устранять проблему с вытекшим маслом из раздатки! Подскажите подлежит ли замене крестовина та что входит в раздатку переднего кардана или это только менять целиком кардан в сборе? Есть люфт кардана в раздатке! Как это лечится? ну и само собой замена сальника! Подскажите новечку и не ругайте сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, Крестовина конечно меняется. Смотри только на то, что они на разных модификациях разного размера. Поинтересуйся у форумчанина под ником VOL. Он спец по вопросам о запчастях и их подбору.С люфтом, насколько я понимаю, ситуёвина посложней. Отсоедини кардан, и еще раз попробуй на предмет люфта. Может когда ты пробовал на наличие люфта с подсоединённым карданом люфт был в крестовине. Ну и если все таки люфт в раздатке, то без её разборки не обойтись. Скорее всего вышел из строя опорный подшипник из-за вибрации, которую давала изношенная крестовина. Да и сальник потёк скорее всего по этой же причине. Соответственно сальник тоже под замену. Как то так. :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое крестовину сниму и поеду с ней в разбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, Не торопись. Зарегистрируйся в интернет магазине ,, Экзист,,. В нем по номеру двигателя, кузова, году выпуска определишь какая крестовина твоя. На счет запчастей с разборки. На мой вкус лучше купить новую запчасть, чем брать непонятное б.у.(неизвестно на какое время их хватит, может рассыпатся на следующий день). Конечно, оригинальные детали стоят приличные деньги, но есть очень хорошие заменители по приемлимой цене. Вообще, покупая машину такого года выпуска, нужно быть готовым вложить в неё определенное количество денег чтобы быть в ней уверенным в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, Тебе @юрич62, правильно написал. Брать на разборе б\у тем более крестовины не следует! новая крестовина ок 300 руб стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал неделю назад крестовины на задний кардан по 500 рублей, размер чашка подша 25мм высота 77мм, но у меня коробка механика (не знаю отличаются ли у нас карданы) Бу крестовины брать это полный бред, даже не думай об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданы у мехи и автомата разные по длине. Крестовины, вилки в раздатку и фланцы на мосты одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Крестовины у разных модификаций точно разные. Столкнулся с этим лично, меняя крестовины на своём кирпичеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины у разных модификаций точно разные
... лично смену делал на 25-м кузове с МКПП и 35-м с АКПП одинаковыми крестовинами. Наверное у меня модификации совпали. ;) Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не ребят вы чего я имел ввиду что карман целиком в сборе придётся покупать в разборки! Меня тут просто типа напугали что Крестовины не снимается и ты и тп... Так то понятно что на хрена мне Буш Крестовины с ней мороки будет больше!

 

И у меня тоже механика не автомат я его просто не уважаю :)

 

И подскажите если брать аналог чей лучше брать то есть какой фирмы и производителя! А то в экзисте этих аналогов пруд пруди начиная с 180рублей и заканчивая 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще аналоги каких фирм лучше использовать что бы как говорится не на пару дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hercules, У меня кирпич тоже механика. Крестовины обычно беру GMB либо TOYO. хватает от 3 до 5 лет, все зависит от того как много ездить. Последний раз менял в 2009 г. Живы до сих пор. Но это учитывая что последние 1,5 года есть ещё и булка, поэтому на кирпиче либо в горы либо по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь брать запчасти тех фирм которые являются поставщиками на сборочные конвейеры автозаводов. Такие как "Gates", "555", "Lynx", "Koyo". Обычно такие фирмы изготавливают свою продукцию на собственных заводах, на территории страны где они основаны. И не продают лицензии на изготовление своей продукции в третьих странах. То есть дорожат своей репутацией. А следовательно качество максимально приближено к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрич62,Лет 7 назад брал себе нижние шаровые "555" , через 3 месяца в хлам. :20: Сейчас упаковка (полиграфия) совсем другая, может то была залипуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично смену делал на 25-м кузове с МКПП и 35-м с АКПП одинаковыми крестовинами. Наверное у меня модификации совпали.
Крестовина переднего карданного вала (кирпичек): артикул ММС МВ000948, цена 1879руб.(екзист), размер 25 х 76,8; артикул ММС МВ000393, цена 1525руб.(екзист), размер 25 х 63,8. Я приобрел сначала вторую, а потом пришлось покупать первую. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7 назад брал себе нижние шаровые "555" , через 3 месяца в хлам. :20: Сейчас упаковка (полиграфия) совсем другая, может то была залипуха
Я покупаю запчасти через Екзист. А они в свою очередь снабжаются фирменным товаром. Потому что если они будут торговать левыми запчастями то быстро вылетят в трубу - никто у них покупать ничего не будет. Ты, скорее всего, покупал крестовину на базаре. А там на любое фуфло могут какую хош красивую обертку напялить и без зазрения совести втюхать доверчивому покупашке , выдавая её за оригинал. :20: А по сему лучше немного переплатить Екзисту, чем купив левак, поставить его на свой, заметь, автомобиль. А через три месяца снова искать ту же запчасть и начинать все с начала. Оно надо? В итоге: запчасть тебе выходит раза в два дороже, если не больше. Ну а нервы вааще никак не компенсировать. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина переднего карданного вала (кирпичек): артикул ММС МВ000948, цена 1879руб.(екзист), размер 25 х 76,8; артикул ММС МВ000393, цена 1525руб.(екзист), размер 25 х 63,8. Я приобрел сначала вторую, а потом пришлось покупать первую. Как то так.

У меня крестовины одинаковые в районе по 500р примерно. Размер измерял, но сейчас не вспомню. Менял сразу две, что бы потом не заморачиваться. :)

post-9554-0-79507200-1393271726_thumb.jpg

post-9554-0-78387400-1393271774_thumb.jpg

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Тюнинх! :27: А вааще класно! Посмотреть бы на это произведение искуства когда оно крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторви машинку от земли и будет тебе счастье :) по чем кардан брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты и кардан тоже менял :)

Кардан я не менял. Когда снял и выдавил крестовины, что то кардан мне показался таким несчастным :-) , что я его до металла весь вычистил, грунтанул и покрасил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк! :27: Я тоже так хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

107181067.gif

 

У меня из под стакана постоянно масло гонит... Сальники замучался менять... Хвостовик менять?

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...