Перейти к содержанию

Резистр, приглушающий фары на ближнем свете


Otohushun

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где физически в праворульной Р25W четыре глаза находится резистр, который приглушает дальние фары при включении ближнего света? Хочу выдирнуть эту фигню совсем, ибо она там лишняя. У меня лампы дальнего света двухспиральные. Пусть на ближнем светят все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на ближнем светят все 4.

Это как? :16: Эт полноценный дальний! ничего негасит ближний, он сам по себе "ниочём"!

Я решил это немного подругому, взял 2 фары дальнего света, выковырял из них пластмаски которые держат лампочку, из своих старых снял железные проставки под лампочку, и устонавливая в фары дальнего, развернул их немного в другую сторону! (когда разберёш фары, изучиш, поймёш о чём я писал)

 

Теперь свет отличный, пусть неровномерен(за щёт стекла дальнего света) но хоть светит! А фары ближнего вообще нереально развернуть, там стёкла по правый руль, и при развороте лампы, получаеться "билибирда"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть неровномерен(за щёт стекла дальнего света) но хоть светит

А каково встречным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он неслепит, у ламп Н4 ближнего света нить накаля стоит ближе к цоколю, за счёт неё фара рассеивает свет, и + я фары немного опустил вниз и развернута лампочка в цоколе!

 

Я хоть стал видить что у меня ближний включен, когда едеш по освещаемой улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у других машин, но на кирпиче 4 глазам, реально есть разница в свечении фар! У меня оптики висит валом, и туманки, и палка на 300ват, и ещё куча всяких мелких(пацаны уже прикалывают- как новогодняя ёлка ездиш) но для меня было главное это ближний, я уже думал ДЕПОшные брать, но у них плохие отзывы, тут то у родных уже никель облазит(спустя конешно 24 года) но суть неменяеться!

У меня просто были мутные отрожатели в крайних фарах(те что ближний+дальний) и я решил поменять фары, сняв с "донора" но когда снимал-ставил заметил что у них стекло другое, стал разбераться Почему? И тут я понял, что комуто было неварик искать крайнюю фару(ближний+дальний) и они воткнули Дальнию по кустарному, я разобрался в смысле устоновки и работы, и пришол к выводу что можно попробывать, но доработав по всем тем пораметрам что я написал выше(НО забыл написать, что там нужно подогнуть один ус-направляющий, чтоб ФАРА встала в своё посадочное место, она то ведь Дальнего света, и японцы не дураки чтоб делать их одинаковыми с ближним+дальним)

Я пока доволен!

Вижу и обочину полноценно, и осфальт с ямами замечаю!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока доволен!

А соседи по потоку? С чего ты взял, что они не слепят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же прикрастно вижу пучёк, и грань его на осфальте!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо основного пучка, существует ещё паразитная засветка, которая доставляет очень много хлопот. У фар ближнего света она по максимуму ограничена конструктивно, у фар дальнего света не ограничена никак. Ты переделал из фары дальнего света, так что от засветок никак не спасёшься.

Попробуй сфотографировать "отпечаток" на светлой стене, метров с 5-ти, среди машин легковых, на стоянке где-нибудь, тогда более-менее будет понятно. Фотографируй прям из-за руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне среди легковых с 5 метров нет смысла фотать, у меня фары примерно 1м. от земли, и при 5 м. я буду ровно в салон легковушки светить, при любом раскладе!

Я сфотаю куда и как светят фары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоход А сюда почему не кинул картинки? Мне тоже очень любопытно посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, да и разбирал не один раз Делику. Ни какого резистора под панелью я не видел. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, не знаю почему. Наверное что бы сильно не мусорить. Вообще, эта деталь есть далеко не на всех моделях. У других в этом месте фильтр тахометра. Есть вероятность оторвать не то, что хотели. :)

Существует такое руководство: "ElectricalWiringL300". Очень рекомендую в нём покопаться всем желающим переделать родную электрику.

 

PS Был уверен, что руководство брал с нашего FTP, но сейчас проверил, а там только на L400. Надо будет попросить его туда выложить, а пока желающие могут кинуть мне email в личку - пришлю (~20 МБ, если всё).

 

Да, вот та картинка, резистор (B-07), похоже, под машиной за защитой:

msg-1566-0-10345000-1396422810_thumb.jpg

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...