Перейти к содержанию

Помогите разобраться с электрикой на аппаратуру и АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться с правильным подключением аппаратуры и коробки. Провода не родные по цветам не бьются. Машина дымит черным дымом, свечи накала не включаются , коробка включается в аварийном режиме N моргает и включается только одна передача с сильным ударом. До снятия двигателя всё работало в норме. Территориально байкальский тракт молодежный.

Заранее благодарю откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, создай параллельно темку на форуме в профильной ветке, там много спецов, я всегда таким образом решал свои проблемы. Покури поиск, там тоже информации достаточно. Есть телефон аппаратурщика, но незнаю, поможет ли, т.к. вижу проблема в электрике, специфическая. Может посмотреть куда идут провода на нормальной булке и сделать так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, создай параллельно темку на форуме в профильной ветке, там много спецов, я всегда таким образом решал свои проблемы. Покури поиск, там тоже информации достаточно. Есть телефон аппаратурщика, но незнаю, поможет ли, т.к. вижу проблема в электрике, специфическая. Может посмотреть куда идут провода на нормальной булке и сделать так же?

Весь вопрос где взять такую булку часа на 3-4. У знакомых только с механической аппаратурой и АКПП мех. и бензинка которая тоже не поможет . Может кто поможет автомобилем! А по поводу создания темки - думаю , что помочь заочно не реально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой вариант уже предложил.

... А по поводу создания темки - думаю , что помочь заочно не реально. ...

Вполне реально, только долго.

Вы можете выложить фотографии тех разъёмов и фишек, которые на вашей машине оборваны, а люди в ответ выложат фотки или схемы как должно быть (или как у них подключено). В случае осуществления этого варианта также обещаю своё участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенес в электрику, немного подправил заголовок.

Sergey_irk опиши ситуацию подробней, как дошел до состояния с изменениями в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал всё безобразие , но загрузить не получается - говорит слишком большой размер файла , а уменьшить не получается! Формат JPG. Могу отправить фотки кому нибудь на электронку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле накала свечей, не смотря на надпись Сангёнг - типично Мерседесовское, с 601-602 мотора.

Сангёнг, собственно, это лицензионный Мерседес.

Если изоленту размотать то лучше видно будет.

Под гайкой на 10 - питание от аккума, 5 больших контактов - выход на свечи, 5 маленьких контактов - зажигание, датчик температуры, контрольная лампа, масса, что-то еще, не помню, гляну.

Но это все на работу не влияет, должно и без него работать.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фоты этого безобразия.

Спасибо , что помог выложить фотки.

 

Реле накала свечей, не смотря на надпись Сангёнг - типично Мерседесовское, с 601-602 мотора.

Сангёнг, собственно, это лицензионный Мерседес.

Если изоленту размотать то лучше видно будет.

Под гайкой на 10 - питание от аккума, 5 больших контактов - выход на свечи, 5 маленьких контактов - зажигание, датчик температуры, контрольная лампа, масса, что-то еще, не помню, гляну.

Но это все на работу не влияет, должно и без него работать.

Спасибо за ответ , но кроме свечей ни один провод на аппаратуре не подключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Провода не родные по цветам не бьются. ...

Судя по фоткам, сохранилось довольно много родных проводов. Колхоз только по системе управления свечами накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам, сохранилось довольно много родных проводов. Колхоз только по системе управления свечами накала.

На аппаратуру и на клапан на аппаратуре тоже нет родных проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...