Перейти к содержанию

Светодиодные лампы


Рекомендуемые сообщения

У меня там светильник красный, а не катафот (световозвращатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, катофот будет проще поставить (наклеил и всё), но не тот эфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно диодную платформу туда бахнуть))

Я планирую по окончанию кузовных работ со своей озадачится диодным светом, как сделаю покажу что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну выкинул из штатного светильника (что перед зеркалом заднего вида на потолке) лампочки и сварганил туда светодиодную панель (сам паял) из оргстекла, штук 20-ть светодиодов белых, ярких. Светит супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет фонарей на дверях, но я пошел другим путем

,

Еще сегодня поменял штатные лампочки в габаритах на диодные, светят ярким белым светом, как раз под лампочки в фарах:

 

На следующей очереди лампочки в задние фонари и замена всей подсветки в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет делеководам

я вот решил установить подсветку диодную, что б при открывании двери светилась и столкнулся с такой проблемой, подключаешь цепь из светодиодов перестает гореть лампа открытия двери на приборной панели, отключаешь диодную цеть лампа открытия двери загорается, может кто сталкивался и решил эту проблему, подскажите, зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диодной сборки очень высокое сопротивление, если она получается включается последовательно с обычной лампочкой накаливания, последняя гореть не будет (ток будет слишком мал).

Скорее всего в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, но очень странно, если схема последовательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а зачем подсветка в дверях нужна? Ну неужели никому из вас не приспичивало в темноте срочно пописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка, Сливаем воду не выходя из машины? Оригинально! А не судьба выйди и дверь закрыть? Подсветка как раз нужна, что бы из машины в темноте выйти, когда невидно куда угодит нога, там может быть и неровность, и подарок от собачки и даже лужица, если добрый дедушка воду слил :)))) Вощем, дабы не вляпаться. Очень полезная фича. Я сейчас рассматриваю валиант на вершний багажник повешать фару, направленную вниз над сдвижной дверью, дабы включалась при ее открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня всего 4 диода стоит, да резистор, может стоит поставить лампу по меньше мощьностью на панель

 

да еще на сдвижной двери и пасажирской стоят кнопки обнофазные, а почему то на водительской двери на 2 фазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня таже мысль что странно что последовательно... но по описанию очень похоже.

 

Дракон, не надо ставить маломощную лампу. Надо подключить параллельно просто подсветку.

Смотри схема индикации дверей обычно устроена так:

 

+ батареи -> провод до панели -> лампа в приборной панели -> +-> провод -> концевой выключатель левой двери -> масса (- АКБ)
                                                            |
                                                            +-> провод -> концевой выключатель правой двери -> масса (- АКБ) 
                                                            |
                                                           ... (и т.п. для каждой двери)

концевой выключатель устроен так, что когда ты закрываешь дверь, он размыкается, тем самым разрывая цепь + -> лампочка -> -, и наоборот когда открываешь дверь, то контакт под действием пружины замыкается и возникает цепь по которой через лампочку в панели может течь ток, причем концевик каждой двери из-за того, что подключен, как видно выше параллельно, замыкает цепь по отдельности (действует логическое ИЛИ)

Ты судя по всему втыкаешь свою подсветку последовательно в участок цепи между лампой и местом разветвления на концевики дверей, поскольку сборка у тебя имеет большое сопротивление ток слишком мал, чтобы горела лампа.

тебе надо доработать схему так:

 

 

+ батареи -> провод до панели -> лампа в приборной панели -> +-> провод -> концевой выключатель левой двери -> масса (- АКБ)
                                                            |
+ батареи -> провод до сборки с подсветкой -> сборка ------> +-> провод -> концевой выключатель правой двери -> масса (- АКБ) 
                                                            |
                                                           ... (и т.п. для каждой двери)

тогда через сборку при замыкании одного из концевиков будет образовываться параллельная цепь и через лампу будет течь достаточный ток.

 

 

Собственно схема в книге по L400 так и выглядит:

+ ->  предохранитель №5 (10А) -> + -> лампа подсветки левой двери  -> + -> концевик левой двери -> - 
                                |                                    | 
                                + -> лампа подсветки правой двери -> + -> концевик правой двери -> - 
                                                                     |
                                                                     + -> выключатель освещения салона -> - 

если надо могу сфотать и выложить.

 

ЗЫ а концевик левой двери и обозначен как двухконтактный (а не фазный :) тут система постоянного тока) так вот по схемам, его контакт №1 задействован на подсветку личинки замка зажигания (кольцо вокруг), а лампа двери подключена к контакту №2.

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, тогда у меня возникает еще вопрос, а так ли сильно нужна лампа контроля открытия двери на приборной панели, если есть подсветка... да и можно в конце концов двери чуть посильней закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин - барин ;)

только не вижу проблемы протащить + провод от этого (или другого подходящего) предохранителя.

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня продолжил светодиодный тюнинг...

В стопах Красные светодиодные лампы, в габаритах и подсветке номера- белые,

Поставил Дневные ходовые огни (включаются вместе с зажиганием и отключаются при включении фар) со светодиодными лампами Н3 белого цвета0cdcd72d52b8.jpgdcac046b2f33.jpg7fc63be4b4af.jpg

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...