Перейти к содержанию

Машина глохнет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер или день Господа.

Я новичёк у Вас хотя катаюсь на Делике (однозначно лучше чем ДВА Велика) :-) 2 года.

Мнение одно. КаюФую от ентой тачки!

Далее отпишусь о путешествиях на ней 11 000 км. Раша Украина Казахстан :uga:

Но суть такова.

Машина 1995 года 2,8 турбодизель. К сожалению двигатель не знаю какой, но как понял из прочитанного (а темы читал) 4M40 может и не так.

Суть в чём. В прошлом году залили З :-) олярку плохую с парафином. Хотя стояло 2 фильтра один большой импортный стеклянный (Называется сепаратор).

Вообщем после этого. Менял фильтра. Но результат там же.

Хоть летом хоть зимой (А это ужу 8 месяцев). Отпуск и 11 000 км отЪездил с ентим.

Холодная хоть при каких обстоятельствах заводится с пол пинка. Даже если неделю стояла.

Если ехать сразу, то через минут 10, а по температурному датчику ОХ.Жидкости 25% машина на холостых глохнет. Обычно на перекрестке. (Вот недосада) :angry:

Не заводится сразу надоть маслать. Дымить. Дымить.

Подкачиваю вручную топливо на фильтре. Завожу и минут 5 ть качаю и жду.. После этого. Все ровно хоть сколько не ездий. Правда иногда

когда останавливаешься на светофоре, а после давищь газульку. Как будто пальцы стучат. И сзади дыМИЩЕЕЕ мама не горюй. Но не всегда.

На горячую. Заводится не с пол пинка. Но и недолго 1-2 сек.

Ума не приложу. Что делать?

Может кото знает?

 

PS ( Судя по описаниям похоже на плунжерную пару) хотя есть мнение и насос низкого давления.

Буду рад любой подсказке и помощи.

Не советовали покупать плунжерную пару. У нас в Казахстане мол китай.

Может наши Алматинцы (А машина родом оттудова) помогут посоветуют где з/части можно купить нормальные на машинку мою?

И ещё не в тему. В отпуске потерял правое среднее стекло (За водителем) (МОЯ ЛОНГ) на базаре в Ала-те сказали это бич этих машин. Я лично потерял по своей глупости (расскажу позже).

Может кто скажет где купить такое стекло но желательно б/у. Оно просто там приклеено, к креплению на резине. Не думаю что могут у нас так приклеить.

 

Заранее спасибо!

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкидывай свои дополнительные сепараторы и оставляй штатный фильтр,и насос не убьешь и заводится будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкидывай свои дополнительные сепараторы и оставляй штатный фильтр,и насос не убьешь и заводится будет нормально.

 

Спасибо!

Я уже давно выкинул сепаратор и все стоит штатное.

Но результата нет. Все также как и было.

Может есть кщё советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я уже давно выкинул сепаратор и все стоит штатное.

Но результата нет. Все также как и было.

Может есть кщё советы?

 

Действительно все признаки того что плунжер подсел, но вот почему надо работать подкачкой? вопрос конечно интересный мож сеточка в баке засорилась. Проверь бак на наличие грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно все признаки того что плунжер подсел, но вот почему надо работать подкачкой? вопрос конечно интересный мож сеточка в баке засорилась. Проверь бак на наличие грязи.

 

Непременно в ближайшую субботу проверю. Но как бы логика подсказывает если бак засорен то проблемыы были бы когда гонял в Россию 11 000 км.

А их небыло. Так дымила немного, но и нас была полная машина 6 челвек и 800 груза.

Знакомый сказал что на плунжер похоже.

Вот если так. То где в Ала-те можно купить оригинал?

Советуют топливный б/у купить. Но где гарантия?

Вообщем в субботу ещё раз просмотрим.

Но вообще удивительно. Холодная в пол пинка. Ездиит тоже нормально. Вот только вот так вот выёживается.

А так машина класс.

3 телека поставил. Воздушку с рессивером от камаза :-) . Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно в ближайшую субботу проверю. Но как бы логика подсказывает если бак засорен то проблемыы были бы когда гонял в Россию 11 000 км.

А их небыло. Так дымила немного, но и нас была полная машина 6 челвек и 800 груза.

Знакомый сказал что на плунжер похоже.

Вот если так. То где в Ала-те можно купить оригинал?

Советуют топливный б/у купить. Но где гарантия?

Вообщем в субботу ещё раз просмотрим.

Но вообще удивительно. Холодная в пол пинка. Ездиит тоже нормально. Вот только вот так вот выёживается.

А так машина класс.

3 телека поставил. Воздушку с рессивером от камаза :-) . Ляпота.

 

Вот тоже сидел и думал думал и вспомнил у знакомого на Тойоте - Ленд Краузер Прадо с двиглом 2LTE было подобное с утра заводилась с пол тыка а на горячую тяжеловасто и бывало на ходу или перекрестке глохла в итоге облазили все и всяк в итоге он заменил верхнюю крышку ТНВД с каким то там датчиком на этой крышке и все заработало если на днях его увижу поточнее выясню и выложу инфу.

 

Кстати у тебя какой ТНВД с электронным управлением или механика т.к. у этого знакомого электроника и именно какой то датчик на крышке ТНВД установлен вот он то и выеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто грязь в насосе. Но всё-равно его снимать надо. Заодно и плунжер проверишь.

Когда глохнет, фильтр полный или пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

ТНВД у меня простая механика.

А что касается фильтра пустой или полный когда глохнет. То вероятно пустой. Надо или маслать стартером долго. Но я просто подкачиваю помпой на фильтре и после завожу и еще стою и немного подкачиваю.

 

Вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр пустой, да ещё и ручка лягушки втянута, то на насос грешить нечего. Это либо сетка в баке, либо сам фильтр. Так что точно определи поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ.

Сегодня поменял сальник.

Увы это не мой случай.

Всё осталось как и было.

Подозрение все же на плунжерную пару.

 

Вот и вопрос.

Где в Алма-те можно купить приличные запасные части

На DELICA?

В частности плунжерную пару.

Распылители на форсунки.

И ещё слышал что на турбину продаются ремкомплекты!

Незнаю насколько это правда.

 

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то где купить - надо читать ЧаВо и адреса магазинов и СТО. Инфа есть на форуме.

 

Про плунжерную пару - инфа спорная. Кто-то говорит, что лучше купить б/у ТНВД. Кстати тема обсуждалась. Пользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё слышал что на турбину продаются ремкомплекты!

На турбины ММС подаются катриджи в сборе. Дело в том, что обороты турбины очень большие и балансировка играет огромное значение. Там даже крепёжные болты стачиваются и балансируются. Цена оригинального катриджа около 40 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня подобное было на MPV, тогда я поменял помпу подкачки, на разборке можно подобрать, там какой то лепесток стоит и под него может попасть мельчайшая соринка и она то и достовляет сию проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...