Перейти к содержанию

Какие амортизаторы?


arefev57

Рекомендуемые сообщения

Поставил на делику рессоры от Хюндая (кирпич). Родные амортизаторы короче. Какие могут подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил от кукурузника сотки .....3 года проблем нет ..

Амортизаторы для лифта 2" на кирпич 4WD:

1.Задние от LC70 Excel-G (газомасло) 345011 -

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба 345005 для дефендера крепление ухо шток.В сжатом 34 в растянутом 58.В ухе саленблок немного большего диаметра лечится запресовкой родного салента.Диаметр штока 10 ,что хорошо если дырка разбита.Съездил на кольский - комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arefev57, Не плоди тем, на форуме много иннфы, пользуйся поиском. http://www.delicaclu...у/page__st__440 пост № 449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлиняй штоки "проставкой" да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От кулибины! А никому не хотелось подобрать чтото отечественное? По качествку аморт каябы что на газель что на лексус почти одинаковые. Все ждиперы ставят себе аморты камазоские. Я себе ставлю гахон и газель куда что подойдкет. Так вото на свой кирпич на зад буду ставить от газ 3307 вроде бы как подойдут по предва=рительным замерам, а на перед от соболя. Ну это тем кто немного лифтует подвеску т к аморты чуточку длинее наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кулибины! А никому не хотелось подобрать чтото отечественное? По качествку аморт каябы что на газель что на лексус почти одинаковые. Все ждиперы ставят себе аморты камазоские. Я себе ставлю гахон и газель куда что подойдкет. Так вото на свой кирпич на зад буду ставить от газ 3307 вроде бы как подойдут по предва=рительным замерам, а на перед от соболя. Ну это тем кто немного лифтует подвеску т к аморты чуточку длинее наших.

Все хорошо и амортизаторы для отечественных машин всегда есть в продаже. Одно только НО- долго они не живут, а ценник почти такой-же как на иномарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нашёл от соболя, причём разные цветом, есть чёрные и есть оранжевые. Хотелось бы узнать, кто какие использовал, на сколько мягче или жоще штата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню была когда у отца Деля году в начале 2000-х, ставили амморты от газели, прожили они месяца три)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, но производитель то не один у этих амортов... Вот и интересует конкретика, может кто и хорошие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нашёл от соболя, причём разные цветом, есть чёрные и есть оранжевые. Хотелось бы узнать, кто какие использовал, на сколько мягче или жоще штата?

Черные должны быть масло, оранжевые газо-масло ( жесткие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че скажу,,,,у меня на газели,амморты жили лет по четыре-пять,причем грузы возил не пенопластовые.Тут недавно поставил на зад своего кирпич ка от газели,и вот это че надо с ними делать чтобы они через 3месяца умерли а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги на газексус выпускают даже амортизаторы от Каябы. Выбор на любой вкус и цвет. почитайте форумы что ставят газелеводы. Одно только мнеиние их не учитывайте это касательно жесткости. Они ругаются на кокретные например аморты газоввые Дорожная Карта, а у меня они стоят на Чери Тиго и все ОТЛИЧНО! Не так трудно я думаю узнать что есть качественное на Газель. Знаю точно что на отечественном рынке для отеч грузовиков славятся белорусские аморты, причем я бы по возможности ставил именно газомасло т к наша машина не славиться чепткой управляемостью и отсутствием парустности на скоростях, а газомасло эти все вопросы решает.мКому будет жестко - научитесь ставить нормальный размер резины. Нормальны(особенно для буса) осзначает профиль 70-75, а еще лучше 80, но никак не 60 и темболее 55, как некоторые ставят. Главнгое чтоб резина не была цешкой и была как можно легче. Себе лично буду ставить 235/75/16 лето и 215/80/16 зима. я уже много машин как своих так и чужих переделал по принципу жесткие аморты + жесткие упругие элементы в подвеске + высокая резина = комфортная и управляемая машина

ПС. А фуфлыжныке аморты можно и на мерин купить есди задаться целью. я вон на тигу равовсккие покупал которые ПОЛОПАЛИСЬ внутри через 2 тыс пробега или 1 поездки в Крым

Изменено пользователем Alyoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...