Перейти к содержанию

странный звук в переднем колесе


magua

Рекомендуемые сообщения

недавно в переднем правом колесе появился странный звук, как будто проехал по следам от гусениц на асфальте. Я сперва даже так и подумал, что проехал по тракторному следу, но потом стало понятно что здесь не все так просто. Может у кого так уже было? Может подшипник в ступице какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подшипник, шруса, игольчатый умер. Привод подергай возле ступицы, если люфтит значит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он, сам месяца 2 назад его сменил, до этого всю подвеску перетряхнул в поисках стука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот если такой-же звук, но при этом отключен РУЧНОЙ хаб? Обычно при повороте налево, в правом колесе. Подшипники смазаны - отрегулированы.

Хотя отвечу сам себе, это скорее всего проворачивает внутреннюю обойму ступичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошатай соединение гранаты с полуосью,может еще развалиться подшипник полуоси и будет подобный звук.Если просто ехать на задке то этого звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - хаб отключен.

Сорри,но мой ответ для создателя темы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привод может хрустеть . не тупите мозги - морду поднимите и покрутите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оказалось проблеме на самом деле в игольчатом подшипнике. Только его там не было. Вместо него стояла самопальная втулка такого же размера. После замены втулки на подшипник скрежет прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А переднее колесо при отключенном хабе и приводе должно свободно по инерции прокручиваться?

У меня люфт колеса небольшой, думаю, ступичный умер или подтянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно, если тормозные колодки разжать. Ступичный подтяни, в книге всё подробно написано. Если после затяжки, люфт остаётся, значит шаровые менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...