Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

ведь и 95% населения нечего в своей жизни менять не хочет прикрываясь разными "умными выражениями".

эти 95% хотят стабильности...любой...если рост, то планомерный, прогнозируемый...если падение, то тоже - запланированное...а не так как в нашем государстве....люди(твои 95%) устали и не хотят ничего менять ибо любые перемены у нас - это революция, перестройка, кризис и т.п...

я не хочу затевать нечто долгоиграющее(производство чего-либо), так как в таких условиях, как в России, для уверенного старта нужен хороший финансовый запас, чтобы уйти от кредитов, везде подмазать-откатить, пережить геопалитические риски и чтобы осталось на "вложиться" ...

поэтому я в этих 95%....сижу, "спекулирую" и жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю пусть сосед сделает до Н.Г. и поймает 5 штук.

пусть для начала сосед зарегестрирует ИП, в пенсинке отметится и налоги потом оплатит...

можно конечно и втихаря замастрячить собачкам будки, но это же не по феншую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли все при коммунистах, что кто то всё решает. Кто хочет зарабатывать тот заработает. Приезжают узбеки не зная языка, без связей и т.д, и на первый объект их продают, они начинают учить язык и уже через 1 год сами обзаводятся знакомыми и предложениями о работе, и зарабатывают от 700р. в день(могу копать, могу и не копать) и до 3000р. (специалист). А в Липецке мужики за 20 000р. в три смены на металлургическом комбинате вкалывают, об них ноги вытирают-но главное это же стабильность, зарплата и аванс вовремя :-(. Народ меняться не хочет, а как страна тогда поменяется? Обвалить нужно уже раз и навсегда доллар и игла мигом пропадёт, будет вопрос жизни и смерти и вот тогда мы начнём думать, а не ждать цены в 100 и более долларов за баррель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, ну начнём с того, что липецкий мужик зарабатывает больше, только на руки получает меньше, т.к. в отличии от "узбека" за липецкого мужика работодатель платит налоги и прочие прямые и косвенные платы, которые существенно снижаю планку оплаты труда и не будь которых работодатель мог бы липецкому мужику платить больше...

второе..."узбек" - нелегал...что дали - всё в карман...

наличие таких "узбеков" отбивает любую охоту легально заниматься этим видом деятельности...

третье...из Ваших слов следует, что Вы ратуете за то, чтобы липецкие мужики бросили нафиг работу на заводе и пошли шабашничать по примеру "узбеков"?

Народ меняться не хочет, а как страна тогда поменяется?

для этого выбраны люди, которые должны принимать решения и действия, чтобы происходили некие события и страна менялась...

Обвалить нужно уже раз и навсегда доллар

да не в долларе дело....он всего лишь мерило, условная единица...найдут другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с Липецким мужиком это пример страны в разрезе, не чего не желающие изменить люди, это должен сделать кто то другой. У хозяина НЛМК за пределами России в США и ЕС есть ещё несколько комбинатов с 30 000 человек персоналом и зарплата там уж не как не 600 долларов (старый курс). Про Узбеков-ты найми наших на стройку и сравни потом отношение к работе, поэтому наших нанимают только на ответственные виды работ где работают скажем так люди с головой на плечах(электрика, отопление и т.д). А каменщики или штукатуры тебя скажут я 30 лет в теме и меня не учи, материалы попортят и ещё и пошлют. Доллар это как пример, рубль должен быть дешевый. Тогда произойдёт импортозамещение а иностранные производители вынужденны будут делать полный цикл производства чтоб не слететь с рынка. Наши товары будут рентабельны. Люди которые сейчас выбраны не чего не поменяют без изменений в людях. Диктаторскими методами да можно, но при свободе (а сейчас ИМХО свобода) не чего без народа не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про отношение к работе местных полностью согласен!! На своем опыте. Вот к примеру, как у меня было. Мой нынешний пекарь получает 50к рублей ЗП, 5-2 график работы. До него было куча местных и опытных и неопытных. Так вот отношение у всех было настолько пофигистическое и свинское, что работать с ними уже просто было невозможно. А нынешний - молдаванин. Я ему и документы все сделал и жилье нашел. Тьфу три раза, но он за эти деньги работает в разы лучше и качественней, чем местные. Потому что знает, что это его кормит! А наши просто обленились все, им всем директора подавай и чтобы ничего не делать и бабос получать. Чудес-то не бывает!! Оттого у меня все работают узбеки и молдаване. Из местных только две уборщицы, женщины в возрасте, но работают как надо! И ЗП стараюсь не задерживать! пусть не миллион, однако 18к для уборщицы считаю нормальным. Вот и держатся все за свои места. Они ж думают, что бизнес - это капец как просто! Вон одна бывший пекарь мой решила свое дело открыть))) Кроме воровства ничего и не умеет. А как поняла, что не все так сладко, уже поздно было)) Воровала у меня по-черному, а получалось, что воровала у себя любимой!)

 

Так что местных я вообще не беру в счет, так как с ними работать нереально и невыгодно.

 

Вот и делать выводы надо, почему наши сидят без работы... Все ленивые потому что. И как ты говоришь "платить больше"... Да не за что ему платить больше.

 

А узбеки и прочие гастеры бабос берут, меняют на баксы и отправляют к себе на родину, абсолютно легально. Отсюда и курс на бакс такой, как один из показателей... Пока наши сидят и палец сосут без работы!

 

Возьмем другой пример! Китайцы. У нас они уже и стройкой занимаются. Делают все качественно, быстро и дешево!!! И не гнушаются брать за работу копейки, потому что берут объемами. Попробуй нашим предложить за такие деньги поработать - никто даже разговаривать не будет. Вот тебе и трудолюбие. Только одни зарабатывают хоть что-то, а другие сидят и хают всех без денег и работы.

 

 

 

@paul-irkut, Паш, ради интереса зайди на любой сайт оптовой торговли, площадку и пообщайся с китайцами, греками, финами. Я уверен, найдешь очень много полезного. Может даже и дело какое-нибудь замутишь)) По интересу я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень зря. Китайцы сейчас лучше всех понимают перспективы развития бизнеса в РФ

Я писал за продукты, то что они у нас на нашей же земле выращивают на продажу голимые пистицыды и другая химия, сами они это не едят, а себе на еду выращивают отдельно.

Так что снимите розовые очки, не все так однозначно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые сейчас выбраны не чего не поменяют без изменений в людях

поменяют, если зададут себе такую цель и будут для достижения этой цели прикладывать усилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал за продукты, то что они у нас на нашей же земле выращивают на продажу голимые пистицыды и другая химия, сами они это не едят, а себе на еду выращивают отдельно.

Вырасти , попробуй, отдельно. Все поливают и всё.

Все эти сказки про фунгициды, удобрения итд - это сказки и недобросовестная конкуренция. Препараты - не дешевая штука, вносить их просто так никто не будет , чисто из экономических соображений будет ровно столько , сколько надо. Иначе стоимость урожая вверх полетит.

Если не применять химию, то заморский продукт (томат, огурец. картошка итдЭ в нашем климате дохнет, от (фитофтороз, серая/бурая гниль итд) , единственный вариант полить гадостью типа сумилекс.

- Ты видел, чтобы я наши яблочки какой-нибудь гадостью поливал?

- Не видел.

- А я поливал.

Кстати и с яблочками, если до цветения яблоньки не пролить, яблочек не будет (бутоны сожрут долгоносик итп)

Я керхером опрыскиваю - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяют, если зададут себе такую цель и будут для достижения этой цели прикладывать усилия...

Если только диктаторские усилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мня бесит такая статистика: То что сегодня выгодно нашему Госодарству, тот труд и оплачиваеться(например, любые нефте-газо добычи, зарплата минимум 100т.р. и это у простого стропольщика!!) У нас на Гаспроме, зарплата обычного водителя 40-45т.р.+все привелегии, отпуска, и черноморские курорты. У Вояк, мин 30т.р.(это у вахтёра, и уборщицы) Зато у учителей от 8т.р. и у медицины от 6т.р. Волгоградцие заводы платят от 8т.р. и это я говорю про то что я знаю!

Я работаю почти как госторбайтер, у нас здельщина, есть формальная зарплата, оформленны как почти как положенно, само собой зарплату получаем в "конверте". Конечно меня такой расклад неустраивает, я получил вышку, именно связанную с моей фактической работой, но начальник сказал что нам инженеры ненужны.........И я плавно ищу работу, и потехоньку работая, и немного ругаюсь с начальством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде щас с зарплатами плохо, Газпром и разные нефтянки, завели себе типо "подрядчиков" и зарплаты там уже фигня и люди уже пашут не на Газпром а на ИП "Рога и Копыта". А людям деваться не куда и за 70 000р. на вахту очереди выстраиваются и взятки платятся. Капитализм в России со звериным оскалом. Но что хорошо здесь, если не боятся перемен кардинальных и не седеть на месте-работа многая лежит просто под ногами. Не во власти проблемы, во всех нас в первую очередь проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видимо все тут разговариваем на разных языках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно сказали! Проблема не во власти, не в Путине или Медведеве или еще ком-то, а проблема в самих людях!! Поставь себя на место Путина и ответь на вопрос: стал бы воровать? Стал бы. И любой на его месте тоже воровал бы. А все потому что через задницу у нас любое дело делается. Если ЗП, то в конверте, уклоняемся от налогов, пытаемся где-то как-то обойти законы... Отсюда и ситуация такая. Я не защищаю никого и не оправдываю.

 

Так что @Карагандинец, прав. Дело в людях!!

 

 

@ruslan, ну какого фига тогда работать если не нравится зарплата?? Если что-то не нравится, так надо менять место работы или деятельности. Никто ж не держит. А получается так: все работают, значит всех все устраивает, а за спиной хают всех и вся.

 

 

@Garre_kiv, я-то розовые очки давно уже снял. Коля прав,

Вырасти , попробуй, отдельно. Все поливают и всё.

Все эти сказки про фунгициды, удобрения итд - это сказки и недобросовестная конкуренция. Препараты - не дешевая штука, вносить их просто так никто не будет , чисто из экономических соображений будет ровно столько , сколько надо. Иначе стоимость урожая вверх полетит.

Если не применять химию, то заморский продукт (томат, огурец. картошка итдЭ в нашем климате дохнет, от (фитофтороз, серая/бурая гниль итд) , единственный вариант полить гадостью типа сумилекс.

 

Кстати и с яблочками, если до цветения яблоньки не пролить, яблочек не будет (бутоны сожрут долгоносик итп)

Я керхером опрыскиваю - очень удобно.

 

Как же сложно поменять устоявшиеся отношения ко всему...

 

З.Ы. Ну и так, без обвинений и обид к кому-либо. Ребят, как же вы хотите директорами быть, если даже правильно писАть не умеете? Орфография и грамматика на уровне 5-6 класса средней школы.... Опять же, без обид, просто на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, не надо восхвалять китайское сельское хозяйство. Спроси у дальневосточников... да я тебе и сам могу рассказать... Не зависимо от названия овоща или фрукта: яблоко=слива=нектарин=помидор=огурец=груша = вкус один - вата с водой! Кортофель на срезе не темнеет и не портится... морковка месяцами лежит..., но морковкой не пахнет и на вкус - та же вата с водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, да никто и не восхваляет. Я по факту говорю. не надо сравнивать то, что было раньше и сейчас. Нынешние китайские продукты отличного качества. Те, что были раньше продаются и будут продаваться. А хорошего качества просто не каждый готов покупать. Однако спрос на них все равно есть. Берите дешевое тогда и ешьте воду с ватой) И то, что ты на рынке покупаешь их Турции или Абхазии, ты думаешь действительно оттуда приехало?)))

 

Кстати те же дальневосточники и блочат все эти начинания. Им это не выгодно! Так что опять же, сам народ и виноват. Камчадалы, есть тут кто? Растолкуйте ситуацию в вашем регионе, я думаю многим будет интересно про китайские продукты))

 

 

Ну вообщем, тема будет мусолится еще не один месяц, а толку никакого от нее не будет видимо... Делом заниматься надо! Человек - он на то и человек, что бы приспосабливаться к условиям! Докажите, свое право называться человеком))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если банально подумать. Почему есть люди, которые не стонут, не плачут, а продолжают жить вполне себе нормально и есть люди полная их противоположность?? Вот мысль на "подумать"! не получается работать головой, работай руками! не получается руками иди на дядю? А если не получается ничего, то наверное проблема в самом себе. Если не можешь перестроиться и приспособиться к нынешним условиям, так это чья вина? Что Путин виноват? Не нравится Россия - езжай за границу? Нет возможности - работай тут, старайся заработать и жить тут. Никто никого не держит ведь. Не нравится ЗП - открывай свое ищи другую работу. Ну все ж логично! Только пока все, что я вижу от многих - это обливание грязью Путина и его свиту, обвинения всех и вся, только не самого себя. Почему кто-то успел вовремя перейти на доллары? Наверное потому что голову вовремя включил. Кто-то сидит и режет железки, шьет платья, кожаные изделия. Кто-то чинит автомобили, кто-то шиномонтаж замутил у себя во дворе. Кризис - это катализатор а ля "пинок под зад". Привык народ получать бабос за ничего не деланье. Данная ситуация показывает, кто реально на что способен и сколько стоит. И тема, как раньше "подфартило и поднялся" уже не проканает. Ждет планомерный, емкий труд!! Изо дня в день!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про труд и базара нет! Главное что бы государство не мешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, а вот тут самое интересное!!! Такой замкнутый круг! Мы живем хреново, потому что делаем все через "ж". Налоги не платим, ЗП в конверте. Правительство на нас из-за этого давит! нам жить становится еще хреновей!)) И мы все больше стараемся обойти законы!)) Вот и круг замкнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы государство не мешало...

да ты шо...никто никому не мешает...стимулирует только....некоторым даже нравиццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то стимуляция эта через ...опу получается. ;) В моём понимании, хочешь развития? - окажи помощь тому кто трудится, дай ссуду беспроцентную, не души налогами, пока на ноги не станет... ну и т.п. Стал на ноги - верни долг государству, поддержи свою страну и богатей вместе с ней. А то как в одной из африканских стран (TV смотрел) налог взимается с построенного дома, а так как зарплаты маленькие и проценты отдавать фактически не чем, то люди строят 3-х этажные дома без крыши (недострой! Дождей всё равно нету!) и не платят ссудный процент и не платят налог, соответственно гос казна не пополняется... в результате и государство нищее и нищие его жители :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, вопрос тогда? Если тебе все сделают как тебе надо,, дадут льготу, ссуду, ты будешь делать все по закону? Все разрешения, документы, сертификаты? будешь все налоги платить? Отчеты все вовремя сдавать?)) Думаю, что не будешь)) Отсюда и ответ, почему такой помощи нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, если разрешения, документы, сертификаты, налоги разумны и обоснованы, если в конечном итоге есть смысл работы, то почему нет? А на текущий момент ИМХО, в конечном итоге или как говорят " в сухом остатке" получается работа ради работы. Такая на фих не нужна!!!

Не моя статистика..."В современных условиях механизации и роботизации труда, человеку достаточно работать за свою ЗП 1,5-2 часа в день. Остальные 6-6,5 часов работник работает на сверхприбыль "дяди"!" В результате имеем единицы богатых и миллионы "с хлеба на воду"... Но единицы богатых не в состоянии создать покупательский спрос на произведённый товар потому что их самих единицы, а миллионы "с хлеба на воду" не в состоянии приобрести этот товар, потому, что не на что... :24: вот он результат! как говаривал в одном из своих произведений Александр Пожаров (Шура Каретный): - "Человек мелочен по своей природе... стремиться соседа нае...ть и себе копеечку урвать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, ну это всегда так было)) Своя рубаха ближе к телу, как говорится. А с другой стороны, сколько бы не делал, все равно будет мало. И все в итоге вернется на круги своя.

 

Ладно, ребят, не унываем е мое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...