Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Кстати вспомнилось, на поселке появилась семья "бизнесмены", начали самогонку на продажу варить, хотя там не принято так, можно попросить в долг самогонку , тебе дадут, но должен отдать столько же самогонки. Мужики потихоньку на поселке в запой пошли, к ним 1 раз пришли попросили не продавать самогон, второй раз, на третий раз сдали ментам - те срок влепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас летом, в сезон, установка сплита - 2000-2500 стоила и это дёшево...на континенте ещё дороже...особых вложений не требуется...в день, не ленивые, ставят по две-три штуки = 7500руб., а в России ещё больше...

через неделю работы, знакомый мотнулся в Москву, накупил всяких приблуд и работает, даже ИП открыл...зимой - чистка-обслуживание кондеев и монтаж-демонтаж холодилхных установок...

работы вагон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все на мази, то приносит нормально. Если сам за рулем сидишь только. Иначе будет воровать по-черному. не знаю, как у вас в регионе, но в МО можно заработать.
Самому - если только категорию открывать, это не быстро. А маршрута уже нет, если только уже самому залазить - но говорит там свободно, поможет. Маршрут понятно не самый козырный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, Именно, плюс заправка и диагностика + обслуживание автомобильных кондиционеров с выездом, вообще шоколадно. Ты на работе работаешь, а у тебя машинку чинят. Оборудование для всех типов холодильных агрегатов одно и тоже. Газ только разный + набор переходничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может законы разные, но у нас за самогон 1000р штраф и все. А насчет того что деньги в селе не значим, это не для всех. Когда сосед вояка получает 100т.р. а второй 5700р люди звереют. И это не от того что они сидят "на заднице",просто Это тот класс людей которые не умеют залезть куда надо, купить- продать... и есть люди которые живут в г.Благовещенск и ездят каждый день к нам в село(168км), далеко не на гибридах, а на ТЛК. Лично знаю человека ездит на тундре, заливается 100 с лишним литров АИ-98 в день, но зарплату своим платит в конверте и каждые 3 года меняет юридический адрес, сами знаете для чего. А залез в "нужное" русло,подставив своего начальника...это к тому что разные люди, разные ситуации...всех ругать,что все воры или, что сидят на опе категорически нельзя.

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за самогон 1000р штраф и все.

Всё зависит от следователя. Может 238 УК РФ дать до 2х лет , может 171 300труб штрафа , либо пол года отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, Не баись, всё нормально. Сейчас на бирже только буржуи играют, наши все в алкогольных карпаративах и до 9 Января - на курс можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве буржуи не в рождественской пьянке сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля самогонкой черевата последствиями не только со стороны исполнительной власти. Начнётся вроде всё нормально, а по мере спаивания от алкашей ожидать можно всего что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро у вас там разрешат отстрел Нерпы в промышленных масштабах!! Подсуетись вовремя))))

Вы когда-нибудь нерпу живую видели? Вот так близко?

Я бы не стал ни сам стрелять, ни возить кого-то, чтоб тот стрелял, ни вещи из меха нерпы носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в моем городе дифицит учитилей (хороших учитилей) есть. Есть конкретные неоспоримые примеры моих знакомых и родственников. Как минимум трое ни один год на пенсии, но каждый год уговаривают выйти на работу и работать за мизирную зарплату. Меня неоднократно уговаривали пойти учителем трудового обучения или ОБЖ, но это отдельная история.

 

Открыть свое дело? Пытался неоднократно. Больше чем просто неофициально оказывать услуги населению не получается. Идей было много, но всегда натыкался на глухую стену и кучу проблем. Последний пример. В месте где проживаю торфянники. Каждый год происходит самовозгорание и микрорайон задыхается от дыма. Нашел единомышленников и в инете оборудование по производству топливных брикетов. Кроме того была возможность попутно производить массу полезного продукта из торфа. На мой взгляд не плохую идею зарубили на корню. Долго описывать ситуацию, но в двух словах. Все, что мы готовы были производить есть в магазинах и есть определенный дифицит. И вот тут самое интересное. Создав такое производство, мы становились конкурентами тех, кто руководит городом. Причем они ничего не производят, а ввозят из других регионов, продают через торговую сеть, получают прибыли. Естественно на определенном этапе создания нашего предприятия нам в мягкой форме намекнули, что ничего у нас не получится.

 

Много раз обращал свой взгляд на туристический бизнес нашего региона. В голове витало масса идей по улучшению существующих маршрутов для экскурсий и активного отдыха, создания новых маршрутов и мест посещения туристами. Хорошо знаком с зам. главой администрации города по культуре, владельцами баз отдыха, туристических мест и прочее. Выходил на них со своими идеями и предложениями. Никто не хочет ничего улучшать или создавать нового. Уже существующее не улучшается потому как хозяивам на "хлеб с маслом" хватает. Открытие чего то нового неизбежно ведет к конкуренции плохо существующего старого. Мне просто не дадут создать ничего нового и это было сказано открыто по дружески.

 

На определенном этапе своей жизни лет десять назад был в очередном активном поиске чем заняться. Без особых проблем придумал, занимался и по сей день изредка занимаюсь, но не официально. Делаю индивидуальную мебель под заказ, монтирую трубобопроводы и теплоснабжение из пролипропилена и еще попутно ряд услуг. Не буду объяснять почему не официально. Есть причины. Дело не в этом. Дело в том, что бывая у людей дома и общаясь с людьми вижу как им что-то делали другие мастера. Причем зачастую официально оформленне бригады, частники и прочее. Диву даюсь какие рукожопые мастера и за какие бабки гонят такую туфту. Прихожу к выводу, что большинство работает лишь бы деньги срубить.

 

Летом этого года волею судьбы столкнулся с массой проблем и вынужден был искать рабочих разных специальностей тех работ, что не могу сделать сам. При попытке найти спецов по рекламным объявам в местной газетенке или через инет выяснилось. Две трети телефонов не отвечают, занят, не доступен номер телефона. До сих пор не могу понять. Зачем предлагают услуги, рекламируют себя если на самом деле нет возможности с ними связаться? Из тех до кого дозвонился или удалось связаться по другим каналам. Долго рассказывали о разных причинах и проблемах о не возможности оказания мне услуг. Зачем они дают объявы если просто не хотят работать? Точнее я ставил свои условия, а они хотели по легкому срубить денег, но мне так не надо.

 

На самом деле на примере своего города вижу, что толком никто не хочет работать. С надеждой смотрю на перемены в государстве. Теплится надежда, что что-то изменится. Руки чешутся и голова "пухнет" от идей и мыслей что-то снова пытаться продвигать и делать. Вернусь к старым темам и выскажу некоторым из руководства города и бизнесменам свои новые предложения. Посмотрим как будет теперь в новом 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл рассказать еще об одном "кренделе". В 1986 году первым секретарем горкома комсомола был такой у нас Вася Быков. Увидев у меня на груди мундира почетный знак ЦК ВЛКСМ очумел и интересовался за что я был награжден. Узнав за что и почему долго и не один год уговаривал пойти к нему вторым секретарем. Я армию в то время бросать не собирался и полностью в комсомол не ушел. Так вот этот Вася всю свою жизнь пытается работать языком, а не руками. К сожалению получалось и получается у него это не очень хорошо. Поменял за свою жизнь кучу должностей так или иначе связанных с молодежью. На сегодня зам.главы администрации по молодежной политике. Около месяца назад имел с ним беседу. Теперь я очумел. Особо он не изменился, ничего нового как и раньше сам предложить не может. Опять предлагал идти к нему в помощники. Естественно я ему ответил, что мне поздновато в моем возрасте заниматься молодежью. Да и ему в его те же, что у меня годы пора подумать над более серьезным делом. Вот и прихожу к выводу. Покуда у нас у руля на местах будут такие Васи, которые однажды утром проснулись демократами, но на самом деле остались "плохими" коммунистами. Трудно нам будет побороть сознание людей и заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, меньше выделений и меньше национализма. Наравне с русскими гибло очень много других национальностей, которые защищали русскую землю, армяне, грузины, таджики, казахи, белорусы и украинцы, даже малые народности тоже проливали свою кровь. РФ многонациональное государство и точка. Обсуждение национальностей закрыто. Данная тема только об обсуждении курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, вчера начал писать тебе ответ, да не закончил..., а сегодня смотрю @СергеевСергей, описал мои мысли на своих примерах... Саша, ты можешь быть прекрасным работадателем, руководителем, но миллионов-миллиардов - не суть, заработать тебе не дадут, уровень не тот. Можешь заниматься с успехом чем угодно и как угодно в определённых рамках (как хомяк в пределах клетки), но дойдя до определённого уровня или порога наткнёшься на стену. И тебя поставят перед выбором, остаться на своём уровне с не реализованными возможностями и не иметь проблем, поступиться некими своими принципами, свободами, как правило очень весомыми и значимыми для личности и стать частью новой системы если она снизошла до тебя, попытаться победить систему... и "сложить голову на поле брани"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега! 777, меньше выделений и меньше национализма. Наравне с русскими гибло очень много других национальностей, которые защищали русскую землю, армяне, грузины, таджики, казахи, белорусы и украинцы, даже малые народности тоже проливали свою кровь. РФ многонациональное государство и точка. Обсуждение национальностей закрыто. Данная тема только об обсуждении курса рубля.

Ясно! всё что противоречит официальной пропаганде ))исТОРии, Табу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исТОРии

.... Дружище, тебе не надоело?

Какая нахер тора? Слово история существовало задолго до еврейских сказок и их торы (закона с иврита) , а слово история греческое (??????a) происходит от древнегреческого ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУБль от слова рубить

Сомневаюсь, Рубль, рупь , рупия (рупия с санскрита - чеканное серебро)

Подавляющее большинство слов в Русском - практически совпадает с санскритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в детстве что рубили серебряные слитки, потому и рубль, как вариант происхождения слова тоже не плохо. N181, судя по постам у вас в Байконуре все хуже, чем у нас, но надо верить в лучшее. Смысла скакать с курсом валют (как делают некоторые мои знакомые) не вижу никакого, т.к. повлиять на ситуацию мы не можем, надо приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...