Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если только политические проблемы не в своей голове.
Оптимизм зашкаливает,хватит балаболить ,принимайтесь за работу,политика не ваше собачье.Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если только политические проблемы не в своей голове
 

 

Очень в точку. Последнее время очень ясно видно разделение общества (по крайней мере в моем окружении), на тех, кто умеет и хочет работать (сюда входит и желание повышать свою квалификацию и если надо - поиск новой работы) и на тех кто хочет ныть :) 

 

Причем и с теми и с другими как-то и разговаривать не о чем - у первых и так все ок (да им и некогда :), а со вторыми не интересно. Хотя так всегда было, сейчас просто ситуация обострилась и эти моменты виднее.

 

У меня и моего школьного друга отцы - командиры АПЛ, служили в одной дивизии. Были на хорошем счету, серьезные успешные профи. Когда рухнул Союз его отец спился, а мой ушел в охранники в Сбер и за 20 лет дорос там до вполне серьезной руководящей должности. К чему это я? Для меня это своеобразная точка отсчета и личный пример, на который стоит ориентироваться. А нынешние трудности - фигня по сравнению с тем, что было в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нынешние трудности - фигня по сравнению с тем, что было в 90-е.

вот у людей проблемы:http://verola.livejournal.com/124927.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, я когда в конце 90-х складской учет писал разным гражданам на FoxPro был свидетелем диалога, который до сих пор помню. Приехал к директору какой-то его кореш армянин и вот он кому-то звонит по трубке (тогда это было круто :)) и кричит "я не понимаю как ты живешь в этом городе на 5000 долларов в месяц". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у людей проблемы

-Да...как грустно они живут. Жалко людей стало. В пору им все забросить и по помойкам.

А в Армении что это было - майдауны начинаются?

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у людей проблемы
мдя...250тыр в месяц... smile37.gifкуда бы столько потратить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,будешь зарабатывать 250, тоже будет мало. Будешь жить от зарплаты до зарплаты:)Так человек устроен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, я больше получаю и хватает, аж 290 ... только в год  :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, я больше получаю и хватает, аж 290 ... только в год  :30:

а тратишь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тратишь? )
, бывает:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что гораздо больше 290 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, "а этого Вы не докажете!" :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, я больше получаю и хватает

Если получаешь, то может быть. Если зарабатываешь-точно не хватит. У "получаю" и "зарабатываю" разные модели поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело не в конкретных цифрах.

Ощущение даже в 99-ом с меньшими деньгами было в общем позитивное, ну провалились со всеми, бывает, вместе и поднимемся..

..а вот теперь совсем не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если получаешь, то может быть. Если зарабатываешь
290 получаю, а остальное зарабатываюsmile7.gif - модель поведения - комбинированнаяsmile13.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот у людей проблемы:

дану, вброс

 

Естественно это вброс проплаченных троллей, я получая сейчас намного меньше и с неработающей женой (в декрете) купил: квартиру, обставил - переремонтировал, машину жене и т.д. и даже уже выплатил все кредиты. А годы "свободы" - тоесть 90 о которых так любят трыньдеть либералы с короткой памятью, я бывало на госслужбе вместо заплаты только сухпай получал и ещё на 3 работах подрабатывал, появляясь дома 3-5 дней в месяц и хватало только на поесть и не дорого одеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,

мы просто взрослеем переоцениваем отношение к жизни и к процессу работы и зарабатывания денег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, согласен с тобой, но я писал про вброс о безнадёге и про стенание на каждом пакостном ресурсе "очарованных" :25: , что в 90 "честному" человеку жилось: лучшее, сытнее, стабильнее, безопаснее и главное свободнее :27: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вброс о безнадёге

я от многих слышу что ситуация "безнадежна", но тут столкнулся с тем что народ предпочитает "отдыхать"(лежать на диване) вместо того чтобы пытаться исправить ситуацию, пытаться быть на плаву, хотя в общем то это их право. Каждый сам для себя определяет позицию в жизненном пространстве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация безнадежна, пока народ с одеревеневшими мозгами поддерживает прямой путь в идиотизм, как у Алисы "А дальше все было все чудесатее и чудесатее" :)

Поскольку любой такой шаг приближает схлопывание.

Вот что говорят спецы по недвижке.

 

А шевелится конечно хорошо и правильно, наоборот, кое-кого поступивший адреналин заставляет зашевелиться.

Но без нормальных реформ есть ненулевая вероятность, что все построенное превратится в прах.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отдыхать"(лежать на диване)

я, наверное, так себя веду

 

2003-2013 работал по 20 часов в сутки- отдача была нехилая + перспектива видна, ща как болото, схлопываются один за другим, кто по-прежнему, по старому живет и не закуклился, я пока не пойму-буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежать на диване - а зачем суетиться, если кроме кредита выхода нет? Копить? Каждые 4-6 лет задница.

И я работал, на одной работе никогда не работал, начальнику основной работы всегда говорил,  твоя зарплата - так, дыры позатыкать, а шабашка вот это доход!

 

Нет перспектив, нет дальнего планирования, нет стимулов. Зато это хорошо продвигает потреблядство, потратить щас а то пододрожает, и кредитоманию, взять а то доходы не поспевают...

 

Все по нужной банкстерско гадской формуле

 

Кстати наши депутатишки молчат, решают проблемы абстрактной формы, водку почем пить, да курить где нельзя, а тем временем, наступают времена Голубковых, новое МММ под названием Форекс, так они уже на сотовые телефоны начинают звонить, я их уже прямым текстом шлю, ведь находят телефоны, тем не менее ох как похоже, ох как...

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему тут же, буржйуские ростовщики обзавидуются :)

 

С 1 июля банки снизили ставки по потребительским кредитам из-за ограничений ЦБ: по закону ставка не может превышать среднюю больше чем на треть. Сейчас это 57,3% годовых.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/01/07/2015/55940fc39a7947da6239e6ef

Ну а русские проглотят

 

А вот теперь держитесь за стулья господа! Офис, так сказать, "нашего" народногоСбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.

 

http://www.kramola.info/vesti/vlast/ipoteka-pod-2-ot-sberbanka-dlja-naroda-chehii

 

Извините господа за откровенность, лучше уж я на диване полежу, а грефы хай сосут ....

 

я не работник вбросового вентилятора, и даже чешский сбер вроде как не наш сбер, там другое ОАО как я где то вычитал, время тратить на это не буду, тем не менее, кого и где ибут, видно не вооруженным взглядом, да простят меня модераторы за ошибки орфографические :)

 

А вот мягкий диван рекомендую, можно и в кредит :) Потому как скоро сеновал диваном покажется )))

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...