Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Тень, каким боком твои уставшие железки к теме?

ДаА.. посмотрел на фотки этого старого вареного гов..а, которому место в металлоломе уже лет так 10 назад былоб в самый раз, да на таких драндулетах вообще на дороги выпускать нельзя, чтоб других непоубивал! А отношение к теме конкретное - мегажмотничество и кроилово, и в этом тоже виноват Путин, как и за всё, что случилось со времён царя-гороха? Хорошо, что этот кал отломился на безлюдном грейдере, а не на скорости на ровной трассе с выездом на других не таких "экономных"! Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил немножко... Если не ошибаюсь, дорога по которой ехал Тень, ведет к селу (Вятка, Муромцевский район)с населением в 34 человека. Епеня несусветные, что туда автобан по три полосы в каждую сторону строить?

@Navi, железки устали по причине безобразного состояния дорог. Дороги в таком состоянии - от безобразного управления и организации финансирования на местах. А значит - причина в головном руководстве страны, поскольку руководство не способно наладить организацию работ на местах, вот по этой причине и рубль (т.е. национальная валюта) в глубокой депрессии, ибо полностью отражает состояние экономики страны и уровень развития ее в целом.

Тема про Рубль и прогнозы о нем. Вот и получается, что состояние ходовой наших машин, дорог в нашей стране есть прямое указание на то, что будет с национальной валютой.

 

Вот это аналитика))) Мочкани ка графиком зависимости курса рубля от состояния гнилых рычагов на авто:) А в принципе можно сразу подвести черту- Путин виноват:)) Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, а счего бы старого ? Рычагу пять лет. Был куплен новым. Оригинальным. Не китайский дубликат, это кроилово и жмотничество? Состояние сайленблоков отличное. При замене шаровой рычаг осматривался на предмет повреждений. Так что меньше сказок и домыслов.Хотя, если смотреть по машинам столичного региона - пять лет видимо много.

 

@Navi, Слабо гуглил. Гугли ещё. В Вятку идёт дорога областного значения, деревня почти сквозная. В райцентр Седельниково. Население 5 тысяч. И ехал я в Седельниково, а не в Вятку.

 

График зависимости экономики РФ строй сам. Если не видишь очевидной зависимости состояния дорог и состояния экономики - тут только окулист способен помочь. Деревня дающая большинство продуктов питания и рабочие места для горожан и жителей деревни не может жизнь без дороги. Хотя если учесть действия наших горе-экономистов из правительства, все их чаяния сводятся только к Мироторгу. А остальные - так, побочный эффект.

 

Это тоже самое, что некормить свою армию - скоро будем кормить чужую. Если не будем поддерживать свою деревню - будем закупать мясо в Аргентине и Австралии. В обмен на нефть. Это не развитие экономики. Это деградация. А без дорог деревня не доставит тебе на стол ни мяса, ни овощей, ни хлеба. А по какой то странной причине на газоне в городе ни корову выпасти, ни свинью на балконе подержать, ни курицу в квартире. Хотя, судя по ответам выше - большинство предпочитает заплатить другим странам за кусок хлеба и колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будем поддерживать свою деревню - будем закупать мясо в Аргентине и Австралии. В обмен на нефть. Это не развитие экономики. Это деградация. 

уже, айфоныч снял эмбарго с мясо и овощей, которые якобы идут для детского питания... у нас проводили анализ продуктов, колбаса из 25ти сортов известных брендов ВСЯ была снята с дегустации, сгущенка из 10 брендов-9 были признаны фальсификатом, так что все это импортозамещение это не более чем бред для поднятия "пацреотизма"... я про такие отрасли как электроника, приборостроение-вообще нет смысла говорить, полное отсутствие собственного производства элементной базы-это факт. у нас бывший технический директор работает на одном из оборонных предприятий.. работают со складов которые были забиты элементами еще коммунистами, пока кормятся оттуда, говорит, что предприятие придется закрывать когда запасы кончится...  да и черный ящик с сбитого СУ24 показал все состояние ВПК...

да ладно о высоком.... когда уже жрать нечего....

для УРА-патриотов почитать, может до кого и дойдет... до кого не дойдет, продолжайте кричать УРА-дальше и кланяться царю и его ОПГ....

http://ngs24.ru/news/more/2344893/

http://ngs24.ru/news/more/2338883/

http://newslab.ru/news/692599

http://www.trk7.ru/news/51156.html

http://rusnovosti.ru/posts/411682

ЗЫ.. для патриотов... назовите мне хоть один НПА принятый "властью" за последние 5ть лет(или более) который бы делал жизнь лучше, удобнее, проще для ПРОСТОГО трудяги...

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще а где живут и учатся Ваши дети???

http://vlasti.net/news/219024

Как думаете отдаст ли царь и его свита приказ на нанесение РЯУ по объектам НАТО в случае вторжения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете отдаст ли царь и его свита приказ на нанесение РЯУ по объектам НАТО в случае вторжения?????

 ад какой.. 

обязательно жахнем, весь мир в труху ©

 

статья бредовая какая-то

причем валуев и астахов к примеру, у них  и так, без власти, с бабосом норм было

 

@Shadow from Omsk,

 

@ГАНС, а счего бы старого ? Рычагу пять лет. Был куплен новым. Оригинальным. 

 

post-7856-0-91708600-1464847341_thumb.gif

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov,давай дальше притягивать за уши говеную сгущенку и ржавый рычаг к состоянию экономики. Я вот просто знаю, что сгущенку брать нужно " Алексеевскую" ( она кстати есть в твоих ссылках), а не " подешевле". Это явление есть и у нас, и у них. Ты думаешь только в России из говна конфетку пытаются сделать и всучить потребителю?

Про законы, о которых ты спрашиваешь... Далеко ходить не буду, скажу за свою семью,уже приводил этот пример. Моя семья получила мат. капитал за второго ребенка, субсидию на жилье, как молодая семья, участок под ИЖС, как многодетные. Отцу уже два раза делали шунтирование сосудов сердца, просто так, по мед страховке. Операция кстати более двухсот тысяч стоит. Еще тесть свой космич со ржавыми рычагами сдал по программе утилизации и взял новую " Ниву":)). Это так, навскидку, про удобства для простых трудяг, не выходя за рамки одной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья получила мат. капитал за второго ребенка,

 

А что один ребенок уже не котируется??? Что делать если в семье один ребенок и родители благодаря доблестной политике царя и его ОПГ остались без работы? И сколько детское пособие на одного ребенка в месяц, ну -как озвучь!: 

субсидию на жилье, как молодая семья, участок под ИЖС, как многодетные

 

-опять же мне сейчас за 40, и таких как я-очень много, и я не могу получить участок под ИЖС, только за ахеренные деньги, и не надо говорить про ТОРы, эти гектары в болотах и скалах у черта на куличках-нафиг не уперлись.

. Отцу уже два раза делали шунтирование сосудов сердца, просто так, по мед страховке. 

 

я рентген кишечника ждал ДВА месяца, врач специалист ОДИН на миллионный город, ладно не было острых болей и удавалось шунтировать лекарствами а что делать людям с острыми болями?? А?

 Еще тесть свой космич со ржавыми рычагами сдал по программе утилизации и взял новую " Ниву":)). 

 

Сколько ему дали за космич-от 30 ти до 50 тыщ??? а сколько стоит новая НИВА??? А? и сколько это в процентом отношении от цены? А не чего что депутатишки уже от государства уже мебель требуют бесплатную для себя родных, не чего что у одного депутата ЗП больше чем у нас у всего отдела эксплуатации из 10 человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я кажется догадываюсь где будет жить айфоныч после выхода в отставку

Правительство РФ будет платить пенсии ста тысячам израильтян, выехавшим из СССР. Израиль много лет добивается от Москвы подписания договора о пенсиях советским эмигрантам, которые не получали заработанных пенсий. Восстановление справедливости для еврейских репатриантов совпало с неутихающим скандалом вокруг советов Медведева нуждающимся крымским пенсионерам – денег нет, держитесь. 

На предстоящей встрече президента РФ Владимира Путина и премьера Израиля Биньямина Нетаньяху будет подписан договор о соцобеспечении, который позволит получать пенсии около 100 тыс. израильтян, работавших на территории России и РСФСР до 1992 года.

Проект договора одобрило правительство РФ. Как сообщил  глава Минтруда Максим Топилин, документ основан на пропорциональном принципе распределения обязательств за трудовой стаж на территории РФ и Израиля. Будущий договор урегулирует выплаты по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием. Договор вступит в силу в 2017 году.

Для выполнения этого международного обязательства российскому бюджету дополнительно ежегодно придется планировать немалые деньги. Точные цифры чиновники не называют. Но несложно подсчитать, что при средней российской пенсии в 12 тыс. руб. РФ предстоит выплачивать ежегодно около 12 млрд руб. А если Израиль настоит на привязке пенсий к прошлым валютным эквивалентам, то намного больше.

http://www.ng.ru/economics/2016-05-27/1_pensii.html

http://9tv.co.il/news/2016/03/17/223132.html

ну а как же Российские пенсионеры???

ea32d33eb13a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягает увеличение всякой статистическо-отчётно-уведомительной нагрузки в последнее время, невыполнение коей карается изъятием рублёвой массы из личного кармана...

ЗЫ. реформы уже в печени поперёк торчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov,извини, нет времени развернуто по пунктам ответить тебе- на работу уже пора. По моему твоя главная ошибка в том, что ты ищешь виновников своих проблем вокруг, только не в себе. Даже твоего единственного ребенка кто-то содержать должен. Не смешно? Нету халявы нигде! Ни в России, ни в Америке, ни еще где-либо. С таким отношением к жизни ты всегда будешь проигравшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,В Казахстане местами весело грят? Что-то там связанное с арендой земли..всей..китайцами.

А народ против, почему-то :23:  

 

Я вот тоже считаю что это все -предрассудки :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, Отлично. Я вот под эту программу не подхожу по возрасту. Ни доступной ипотеки, ни субсидий. Ну да ладно. Купил землю ничего не украл купив за свои кровные, так что? Нашли в земле газопровод, который нигде не светится и всем плевать. Ростехнадзору плевать, прокурору плевать, администрации области и района. У нас попало 50 участков под эту радость. Причем все в государевых органах зарегано, никаких газопроводов нету. А он есть. Просто, ООО, которое тянуло нитку, немного отступило от проекта (по разрешению Медведева, постановление правительства под его руководством, для ГазПрёма старался). Протянули нитку спрямив угол. Им небольшая экономия по трубе, а нам теперь проблемы со строительством. Подумаешь, забыли внести изменения в проект. Фигня же, народ вытерпит.

 

А про лечение - даже говорить нет особого желания. Сейчас бьюсь с левым коленом, диагностировано повреждение мениска и гонартроз 1 ст с хроническим синовитом сустава. ВСЕ ПЛАТНОЕ. Лекарства - за деньги. Только что отдал 5 тыр, бандаж на колено еще 3 тыра, УЗИ 840р, прием ортопеда-травмотолога 825р, операция по блокаде сустава и эвакуации 70мл синовиальной жидкости оттуда же - 2500р. Если через две недели не поможет - операция и гипс. Естественно, все за мой счет. По полису ОМС ничего не проходит, если хочешь сделать в ближайшее время (ну или жди). Талон на УЗИ - бесплатный жди два месяца. Бесплатный прием травматолога - так же. И что? Хромать и ждать пока нога отвалится? Это тебе другой пример. Причем я налоги плачу исправно. В больнице появляюсь весьма редко. А как лечение потребуется - так шиш с маслом в ответ. За 2015 год прямых налоогов с ЗП я заплатил 123 тысячи родному государству. Ни рубля не скрыл, хотя варианты есть, но я не готов воровать. Так вот пусть эти ребята, которые живут на мои налоги - каждый полученный рубль отрабатывают. Их для этого и нанимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov,По моему твоя главная ошибка в том, что ты ищешь виновников своих проблем вокруг, только не в себе. Даже твоего единственного ребенка кто-то содержать должен.

при чем тут "мой ребенок"???? Ладно приведу тебе несколько цифирь

моя ЗП до КрымНаш в долларовом (покупательской способности) эквиваленте равнялась 931 бакса, после Крымнаш и в Сириивсехпобедим она стала равняться 462 бакса, итого она уменьшалась на 469 бакса (покупательской способности), т.е. в половину. до событий 2014 года я вполне мог себе позволить купить хорошее масло для авто, новые оригинальные ЗП и расходники ну и т.д. и т.п. Сейчас я вынужден лить Лукойл который кстати тоже подоражал с 770 рублей за 5ть литров до 932 рублей, коммуналка поднялась с 2148 до 3100 в месяц т.е. в половину, булка нормального хлеба с 22 рублей до 40 рублей, сливочное масло с 40 рублей до 98 рублей и т.д.  даже налог на землю на даче с 80 руб до 238 рублей ...

 

Что касаемо халявы, я не когда не халявил, так получилось что всю жизнь работаю "на белой" ЗП и честно плачу все налоги, каждый месяц у меня в среднем вычитают 4680 налога, т.е. в год 56 тык как с куста.... 

И еще, ты так и не ответил на поставленные тебе вопросы в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про здравоохранение рождение и прочие

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1388256.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86% не читали Конституцию. Большинство вообще думают, что не имеют никаких прав. 

Самоуправлением заниматься лень. Вообще все лень.

Власть делает вывод - делает , что хочет.

 

Бабки в Панаму.

Там правда бассейн тоже опустел почему-то, растырили..тото солнцеликий грустит последние месяцы.

 

Сейчас дана команда виживать и выжимать из холопов все - от лесников до мэров.

Т.е. платный въезд и в лес и в город.

Вдох рубль, выдох -два.

 

В народе вроде что-то забурчало, но непонятно, то ли чувство собственного достоинства, то ли просто желудок с голодухи.

И не поймет он, что причина всего - он сам.

 

https://www.facebook.com/Kapitan.Kenguru/photos/a.162683327175763.30686.128045063972923/851531364957619/?type=3&theater

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени будет еще хуже.

 

Так как срочных мер никаких не предпринимают, надеясь на увеличение стоимости барэля, а пока выжимают денежную массу из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По полису ОМС ничего не проходит, если хочешь сделать в ближайшее время (ну или жди). Талон на УЗИ - бесплатный жди два месяца. Бесплатный прием травматолога - так же. И что? Хромать и ждать пока нога отвалится? Это тебе другой пример. Причем я налоги плачу исправно. В больнице появляюсь весьма редко. А как лечение потребуется - так шиш с маслом в ответ. За 2015 год прямых налоогов с ЗП я заплатил 123 тысячи родному государству. Ни рубля не скрыл, хотя варианты есть, но я не готов воровать. Так вот пусть эти ребята, которые живут на мои налоги - каждый полученный рубль отрабатывают. Их для этого и нанимают.

А у меня несколько другая ситуация, с точностью "наоборот".

Жил я до 43 лет с искривленной носовой перегородкой  - решил заняться и исправить. Собрал анализы, пришел с направлением в гос -больницу,  "типа хочу сделать нос, готов заплатить... режте в ближайшее время" . Мне отказали, сам удивился, поставили на очередь и через 4 месяца вызвали и все сделали абсолютно бесплатно..

Вот я и думаю -  может все не так уж плохо у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Казахстане местами весело грят? Что-то там связанное с арендой земли..всей..китайцами. А народ против, почему-то

это уже проехало...

Елбасы сказал не надо...и всё кончилось...


 

 

Вот я и думаю -  может все не так уж плохо у нас

может...

тоже приболел...врачей обошёл всех, что назначили...кого за деньги, кого по полису...итог - прописка в России? ну и езжай туда лечись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

месяц у меня в среднем вычитают 4680 налога, т.е. в год 56 тык как с куста.... 

С налогами есть старый принцип. , No taxation without representation

 

Иначе, это не налоги, а оброк, очень просто все.

 

Сейчас репрезентейшн - это Мизулина, Яровая и Милонов, так пусть их электорат (душевнобольные) и платят им таксейшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока выжимают денежную массу из всех.

Вопрос на что они это тратят? 

Ярд на бордюры каждый год, так понравилась тема, что этот процесс видимо навсегда.

 

Сейчас фестиваль какой-то мутят, где очередные 160млн уйдут на имитацию еды.

 

Хороший город? Удобно в нем жить, учитывая ВАШ бюджет в триллион (между прочим). )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-банк предсказал «взрывной» обвал рубля

Готовимся

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, о да, офигительный прогноз :) то ли будет, то ли нет. Толи вверх пойдет курс, то ли вниз. Но если пойдет, то резко :) Я бы не рискнул к чему-то готовиться по таким прогнозам :)

 

но, собственно, гражданин уже сам прокомментировал что его неверно поняли http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/02/n_8714063.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указано в самом начале - 70% вероятность.

 

Как известно. нет ничего невозможного есть маловероятное :)

У гражданина работа такая, ванговать :) но в рынке он шарить должен.

 

Потом ты не понял, мессседж в том, что если вывалится за диапазон 64-67 в следующий раз 

уже прилипнет к 74..с вероятностью 70%

Посмотрим, сейчас застыл на 67.

 

А смысл готовится - это возможность заработать 15%  с определенной вероятностью.

Вероятность продуть , думается невелика совсем, видимо за то, что он будет топтаться - еще мин 25%.

Ну и 5% за то, что будет 50 :)

 

Я так понял сие.

Где наши биржевые профи?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...