Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Я тоже. Поэтому мой выбор вполне себе обоснован. Но это уж точно тема отдельной дискуссии :) 

 

Да, возможностей сейчас правда масса в этой области, только работай. Не все просто, но когда оно было просто?

Я когда в конце 90-х, студентом, писал склады на фокспро, упирался часто не сколько в технические проблемы (хотя и их было), а в граждан на местах. На словах то все за автоматизацию. А когда выясняется, что, например, если все заавтоматизировать, то воровать как раньше не получится, то все становятся резко против. И тогда уже остается только административный ресурс. В одном месте, где поставили учетный софт в течение полугода поменяли 5 комплектов сотрудников. Но это все дикие 90-е )) Сейчас научились умнее тырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, нее, ты не понимаешь. Мы конфу делаем не в городе. ЗА ГОРОДОМ. На берегу Иртыша, в курортной зоне. ЗИМОЙ. Первый выходные декабря, когда морозы под -30С. А там баня, открытый бассейн, лыжи, горка, сосновый бор, прокат снегоходов. Я народ по полю на ватрушке катаю :)))

 

IMG_7800.JPG

 

IMG_7756.JPG

 

 

т.е. есть альтернатива, если не нравятся доклады трех потоков (дизайн, разработка, управление) - можешь отдыхать в свое удовольствие. Мы выкупаем всю базу и чужих там нету. Народ приезжает семьями. С того же Яндекса народ приезжает, Питер, Москва, Екатеринбург, Новосибирск. 

 

Вот, кто был в прошлом году:

 

http://happydev.ru/speakers.html

 

Так что образование надо двигать вперед. Иначе будет кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Та самая пропавшая с сайта мк.ру статья

http://vlad-fomin.livejournal.com/16034.html

 

Какой смысл что-то прятать? Инет помнит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая пропавшая с сайта мк.ру статья

http://vlad-fomin.livejournal.com/16034.html

 

Какой смысл что-то прятать? Инет помнит все.

 

 

ну хз. у меня к мк отношение особое.. главная газета 90, рупор Ельцина что-ли, даже не рупор, а отвлекушечка

 

сами написали, сами спрятали, дабы не оказаться экстремистами, оно ща легко,  да и 50\50 написано, короч не понравилось

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в газете, а в том КТО написал статью. Это вам не залдостанов с прохановым ))

А 90-е..они скоро раем покажутся..тогда все шло на подъем, а теперь валится в жопу без перспективы. Время теперь главный фактор имхо, его не догнать да и догонять некому. В отличии от тех же 90-х способные догонять (те самые 10-20млн нормальных) свалили или в процессе. По крайней мере они тут нового ничего не открывают. И это все заметнее и заметнее. А холопы.. бунтовать могут, построить - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал, меня тут ничем не рассмешить будет, но нет, не зря не отписываюсь :) "подъем в 90-е" доставил от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок ввел Путин? Косяков много, кто спорит - политбюро то осталось, только разбавили бандосами. Но мы росли и росли без нефти. А сейчас падаем при нефти в три раза дороже, чем в конце 90-х, причем падаем только мы ну и Украину за собой утянули.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись! Нано-Чубайс нас вытащит невидимой рукой рынка и частного капитала...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efb8afe05a7be7e4d0dc11cd141d63d0.png

 

Материальчик отсюда, например https://ru.wikipedia.org/wiki/ВВП_России

 

Цитата из этой статьи. 

В период с 1998 года по 2008[править | править вики-текст]

После финансового кризиса 1998 ВВП России начал неуклонно расти. Несмотря на это, номинальный ВВП России в долларах США оставался ниже своего исторического максимума вплоть до 2006 года. Реальный ВВП по ППС достиг значения 1990 года лишь к концу 2007 года[8].

 

Или ты под "ростом" имел в виду не ВВП, а что-то другое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок ввел Путин? Косяков много, кто спорит - политбюро то осталось, только разбавили бандосами. Но мы росли и росли без нефти. А сейчас падаем при нефти в три раза дороже, чем в конце 90-х, причем падаем только мы ну и Украину за собой утянули.

 

нефть падает, аппетит- то остался, надо силовых и исполнительных бюджетников реорганизовывать (сокращать в разы). 

хочется ещё, что-бы как в Китае с коррупцией и наркотами зарубились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут господин Фоменко в целом неплохо обрисовал 

 

https://www.youtube.com/watch?v=x0aW-IIt3G8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не ВВП а благосостояние населения. В 90е по путь от охоты за туалетной бумагой до вполне сносного уровня.

А Чубайс - это просто подпорка режима, его мозги, что гэбэшники понимают в экономике? Сейчас прекрасно видно. Не смотря на весь запредельный сюр во внутренней и внешней политике упали всего раза в 2,5.

 

Гайдар говорил на форуме в Лондоне, что не его дело власть у мгб отнимать. Народу тоже больше хотелось пожрать, чем свободы.

Человек - совок был в течении 70лет искусственно атомизирован и поставлен в зависимость не от общины а от государства. Все хорошее и плохое ему доставалось сверху. Это теперь глубоко сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вывод, что экономические реформы 90-х без социально-политических легко утопить за 2,5 года. Мы сейчас как раз приближаемся опять к концу 90-х по благосостоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ну я не знаю. Мне кажется в 90-х жили хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в 90-х жили хуже.

Пока да, мы сейчас на уровне 2003-7 по разным оценкам, но дело в векторе.

Чудно за 2,5 года просрать больше 10 лет. Ради чего? 

Пыльного фейка про империю и тухлого полуострова?

 

Прикольно жить, зная что завтра будет хуже чем вчера?

Что детям придется жить в зимбабве, если не успеют свалить?

 

А ведь никто не скрывает, что к этому идет.

Правительство пишет, что грядет 20 лет стогнации

 

А народ все ждет чуда или бога, совсем умом поехал.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда часть народа такая взялась, рекомендую почитать (а еще лучше послушать) у Шульман:

 

 У советского человека отсутствовали здоровые социальные навыки, присутствовали в больших количествах, действительно, отрицательные социальные навыки, которые не помогают, а мешают социальному успеху и здоровому социальному взаимодействию.

Е.Шульман С чем это можно сравнить? Это можно сравнить с человеком, который вышел из детского дома или из тюрьмы. У него есть очень много специфических навыков и специфически знаний, которых у вольных людей или выросших в семье, нет. Он умеет драться ногами, он умеет делать заточку из крана водопроводного, свинтив с него вот эту штучку, он знает, что если намазать гуталин на хлеб, то через некоторое время можно счистить засохший слой гуталина, а в хлеб впитается спирт – это способ добывания спирта из средств для чистки обуви. Вот эти ценные знания у него присутствуют. Он жил в этой стае, он в ней выжил, он знает, как там жить.

При этом он не знает, откуда берутся деньги, как готовить еду, как люди создают семьи и зачем они их создают, как воспитывают детей, как, вообще, зайти в общественный транспорт: надо здороваться или надо бить ногами того, кто стоит перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом:


 


Возвращаясь к 10-му году. Почему 10-й год – это переход количества в качество? В 10-м году случилось крымское наводнение и случились великие пожары на территории России. В этот момент произошел какой-то скачок и люди поняли, что они могут совместно помогать вот этой большой беде. Триггером стала, видимо, демонстрация некой государственной беспомощности, когда стало видно, что государство относится как-то цинично, халатно и неправильно…


 


Т.е. прогресс был налицо - у нас повышенная социализация тоже была налицо - самые большие деликовки, куча совместных поездок и т.д.


Даже в кризис 2008года они были - значит дело не только в деньгах.. 


 


Меня то и бесит, что потом все так бездарно просрать..ради чего?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зомби-государственник, новый научный термин :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москвичам в хрущебах - не будьте вы лохами хоть на этот раз! ))

https://youtu.be/kB3yL7Xxdik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ты фильм "Он вам не Димон" смотрел от ФБК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...