Перейти к содержанию

Про защиту от камешков и грязи...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

 

Колеса у моей Делики "Булки" выступают на 2-3 см в стороны, если попадается грязь то забрызгивает машину, а если камешки то откалывается краска, как ента штука называется точно не знаю, на крыло ставиться. На арки крыла что ли защита.. Кто скажет где можно взять (вообще наверно эта деталь из тюнинга) в Алматы енту штуку??? И по чем? Б/У и новую?? Или может кто боролся сам с этим??? Впринципе думаю сделать из пластика но пока нужный не подобрал где пластик продается хороший (тонкий и крепкий но в тоже время чтоб мог погнуть как мне надо) тоже не нашел... Есть у нас в Алмате завод какой нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тюнинг ателье делают

на бал сервисе или стайл с

 

у тебя что, диски от паджеро стоят ?

что вылет не штатный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да диски 15 не стандартные, с вылетом..

(Добавление)

а где (улицы) этот сервис находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ

 

Во Владивостоке - 7000 р, можно заказать любую конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем у меня тоже проблема с выступом колёс PE8W, грязь ладно отмывается, а вот сколы краски от щебня уже сложнее будет исправить. Подскажите пожалуйства где можно купить или заказать расширители крыльев, если ли они штатные и какая марка по каталогу??. Спасибо.

(Добавление)

delica forever

можно ли через вас заказать расширители крыльев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, ребята, а может лучше диски стандартные поставить?

Теперь ведь это даже не круто, любая самая убитая копейка, ездит на литых дисках с выносом. Важнее то другие преимущества Делики, а вылет на них никак не влияет.

И подешевле будет, чем расширители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вынос диска как я понимаю это не только понт, но и дополнительная устойчивоть на дороге так, как увеличевается колея. Но опять же повторюсь это не вовсех случаях хорошо способствует устойчивости на дороге и проходимости, все надо делать с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто нибудь сам расширители арок делал, дайте совет уж больно охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_VOD

Здесь обсуждался вопрос о дополнительной устойчивости на таких дисках. Вряд ли она добавится сильно. слишком маленькое расширение колеи. А вот подвеску разбивает гораздо сильнее.

Воспользуйся поиском, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_VOD

Люди а кто нибудь сам расширители арок делал, дайте совет уж больно охота.

Вырезаешь например из дерева форму. Обклеиваешь ее стекловолокном на эбоксидку. Шкуришь, шлифуешь, грунтуешь, красишь, ставишь. Сразу скажу - геморойно и дороговато (по сравнению с оригиналами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Видал делают так, берут один флакон на стороительной барахолке пену которую исполбзуют в щели когда распыляешь получается плотный пенопласт, так вот обклеиваешь скотчем и бумагой плотно к крылу это все, наносишь пену вокруг, даешь подсохнуть и потом начинаешь придовать форму, только смотрите когда передние двери открываются там надо подтачивать и задняя раздвежная дверь тозже что бы открывалась, после того как придали форму это все окуратно снимаете что бы не сломать, потом берете стекло ткань и эпоксидную смолу и начинаете обклеивать вашу форму, если нет стекло ткани тогда неплохо получается с женскими калготками натягиваете стягиваете наносите эпоксидку потом еще слой и еще пока не будет крепкой потом обтачиваете гдето выравниваете небольшие ямки можно заделывать шпаклевкой, красите и все. На все это уходит ниделя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде как вариант... Но вот добиться зеркальности очень трудно.. (((

А если правая и левая сторона будут отличаться не красиво будет...

Вообщем глаза бояться а руки делают...

 

Вот бы сделать одну сторону, а потом сделать зеркальную копию через матрицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Delica_VOD

Здесь обсуждался вопрос о дополнительной устойчивости на таких дисках. Вряд ли она добавится сильно. слишком маленькое расширение колеи. А вот подвеску разбивает гораздо сильнее.

Воспользуйся поиском, почитай.

Согласен полностью у меня 235стоят а в принципе когда придет пора все 4 менять может 215 поставлю как в книжке .Знакомый поставил катки на 9ку и жалуется чтото машина потупела и жрать стала надобы двиг посмотреть я ему говорю а ты еще шире катки поставь и будет щастье он в начале не поверил но после того как поставил родные колеса широкие продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос диска как я понимаю это не только понт, но и дополнительная устойчивоть на дороге так, как увеличевается колея. Но опять же повторюсь это не вовсех случаях хорошо способствует устойчивости на дороге и проходимости, все надо делать с умом.

вообще, лишний (не штатный) вынос диска убивает подшипники ступиц. причем быстро.

хотел ссылку на статью физико-математическую по этому вопросу дать, но к сожалению, яндекс не нашел (или я плохо искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как вариант... Но вот добиться зеркальности очень трудно.. (((

А если правая и левая сторона будут отличаться не красиво будет...

Вообщем глаза бояться а руки делают...

 

Вот бы сделать одну сторону, а потом сделать зеркальную копию через матрицу...

 

Ну знаешь сделать настолько коряво чтобы например при в згляде ссзади или с переди было заметно что они разные. Это надо чтобы руки росли не просто из задницы а вабще неизвестно откуда?

А вот правую и левую стороны одновременно увидеть помоему малореально. :lol:

Так что я всё таки склоняюсь к самоделу. Шибко дорого уж родные стоят. А в говнах потом хряпнуть их об лесину поваленную например :ispug: .......так потом пойти и на следующей лесине удавится :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел ссылку на статью физико-математическую по этому вопросу дать, но к сожалению, яндекс не нашел (или я плохо искал)

Жаль, а то интересно было бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а то интересно было бы почитать.

кое-что в сети нашел. не помню, именно эту статью читал в свое время, или нет.

спешл фо ю :D

http://niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustro...ka/fizniv.htm#7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статье положительный вынос:

1) Изменяет направление приложения силы на внутренний подшибник. (абсолютно не критично)

2) Уменьшает силу действующую на внутренний подшибник. (зер гуд)

3) Увеличивает сиду действующую на внешний подшибник. (хреново)

Т.е. что бы расчитать максимально допустимый вынос на делке необходимо знать растояние между ступчатыми подшибниками (можно измерить) и величину допустимой нагрузки на эти самые подшибники (а вот тут засада).

За ссылу пасибо, познавательная статейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и есть резон ставить широкую резину, только если вспомнить, что она в полтора раза дороже штатной, то стоит поставить родные диски. Окупится достаточно быстро.А вот об улучшении проходимости на широких колесах можно много спорить. + расход соляры, + увеличенная масса самого колеса, которая, как легко догадаться, сказывается не лучшим образом на всей передней подвеске! Решать Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!!!

 

Колеса у моей Делики "Булки" выступают на 2-3 см в стороны, если попадается грязь то забрызгивает машину, а если камешки то откалывается краска, как ента штука называется точно не знаю, на крыло ставиться. На арки крыла что ли защита.. Кто скажет где можно взять (вообще наверно эта деталь из тюнинга) в Алматы енту штуку??? И по чем? Б/У и новую?? Или может кто боролся сам с этим??? Впринципе думаю сделать из пластика но пока нужный не подобрал где пластик продается хороший (тонкий и крепкий но в тоже время чтоб мог погнуть как мне надо) тоже не нашел... Есть у нас в Алмате завод какой нибудь??

 

Называется этот девайс - фендера (Fender flairs) или расширители арок. Они бывают пластиковые, из стекловолокна (большинство) или резиновые. Самый дешевый вариант из ПВХ(рекламный) толщина 3 мм. Себестоимость - 3000 тенге(25 долларов), и то если брать лист метр на два кажется. А тебе нужны 4 полоски 9 на 150 см каждая. Если хочешь могу отдать свои старые(бесплатно). Более серьезный вариант - фендера из стекловолокна, ширина стандартная, боковая дверь открывается без проблем. Стоимость 250 долларов с резинками и крепежом. Ну а если говна месить постояно, то лучше всего резиновые 3,5 и 7 см шириной.

По поводу нагрузки на подшипники и прочие минусы, понты стоят не только денег , но и жертв.

Вылет дисков ограничивается только боковой сдвижной дверью, если конечно не ставить петлю-расширитель. При ширине диска 7 дюймов(7J) максимальный вылет будет -14, при ширине 8 (8J) дюймов вылет 0.

Из опыта скажу на широкой резине я езжу 1,5 года(31х10,5 R15). Из ощущений - расход на 1 литр больше, едет мягче, а видуха - нравится не только мне. С подшипниками проблем не было (пока).

Насчет резины - действительно она в 1,5 раза дороже (кроме б/у). Но можно поставить проставки между ступицей и диском, комплект стоит 150-200 долларов.

В общем несколько вариантов. От ничего не переделывать до супер круто. Выбор за вами.

post-1156-1170611091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядят резиновые. На фото 7 см, стоит петля-расширитель боковой двери.

post-1156-1170611868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...