Перейти к содержанию

Горит лампа температуры АКПП


ZSER777

Рекомендуемые сообщения

Серия коробок одинаковая с Ленд крузерами и эскудиками... Возможно и датчики одинаковые,кроме штекера...

У меня с займа коробка валяется: плафон гидромуфты другой и раздатка...

Управление немного другое, а так серия одна... Плохо датчика нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на коробку с хайса... Там посадочное место вроде такое же... Тройник и сверху вкручивается этот датчик... Но старый хозяин выкрутил сам датчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда кто знает или может заменить температуру срабатывания или просто знает ее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в поддон доп. датчик темперы АКПП. Выбор их на рынке огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько градусов он должен быть? Или какая нормальная для нашей коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие у нас врезают дополнительный датчик температуры на подачу на эскудиках... Которые древние с 1,6 литра... И тоже,говорят, такой датчик мозг парит...

А у себя не пойму- то ли контакт плохой...то ли где-то коротит... Прозвонил провода... подёргал косу, но никак... Датчик живёт своей жизнью! При заводе может гореть... Можно неделю или зиму проездить и без проблем.... Но на работу вроде не влияет... Масло чистое...тухлыми яйцами не пахнет... Трубки терпимая температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плохой контакт или перегнили где-то провода. Часто бывает проблема в самом разъёме датчика. Подергай провода на разъёме. Или лучше всего сразу замени разъём. Можно как вариант кинуть новые провода от датчика. И еще проверь массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так бы пофиг горит и горит, главное коробас не убить, отсюда и паника.... На али есть универсальные, думаю можно и с переходником решить. Какая нормальная температура должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех...

В общем горела у меня лампа а/т...горела... внимание не обращал в последнее время...

Тут смотрю а у меня куда-то напряжение по утрам убегает... Я и то и сё... Поменял регулятор... Посмотрел и подкрасил лаком обмотку ротора... 

И все равно горела лампа а/т и заряд не радовал... даже искал утечку тока,но вроде всё в норме...

Тут я искал и читал всякие форумы и наткнулся на одного дядьку с каналом автоэлектрика вл... Посмотрел один выпуск про диодный мост...

Заменил у себя и... Потухла лампа а/т и заряд батареи стал выше... 

Возможно это мне помогло... Но как я понял,там имеются минусовые диоды и один из них приказал долго жить... Вроде и напруга нормальная и лампа аккумулятора гаснет... А силы тока нет...

Разбирать диодный мост на делике- это ещё тот квест чтобы посмотреть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...