Перейти к содержанию

Разборка и проверка авто хаба.


Рекомендуемые сообщения

. В качестве смазки подойдет любая универсальная, например Castrol LMX (зеленая, я такую использую).
Вот спасибо!Быстрый, точный, краткий и исчерпывающий ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смазкой ШРУС всегда мажу. Работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@peka, подходят без проблем, только болты булковские оставь, они короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, хочу поделиться опытом и вообще, как разбирается и что в нём находится. Всё очень просто. http://my.mail.ru/mail/knjar4wd/photo?album_id=3578

закинув гайку в ХАБ можно предотвратить его выключение...я выкладывал лет 10 назад несколько способов переделки автоматов в механику..а эти фрикционы -тормоз А и В..продаются как ремкомплект...геройские постукивания в грудь закончились..куплены МЕХХАБЫ на все машины ..дешевые  "АВМ".. А автомат для это города...!!!! и легкого бездорожья...что бы не выходить..не испачкать обувь...главное правило на автоматах -  НЕЛЬЗЯ РАСКАЧИВАТЬ автомобиль вперед-назад...каждый раз при смене направления будет происходить выключение узла с последующим включением под нагрузкой...заглушки все одинаковые..в теории есть какие то ещё другие.. заглушки для мужиков в кирзовых сапогах (берцы там не катят)...тех кто месит тайгу

PS бездорожье это понятие относительное...

.........Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?

-Кому и кобыла невеста.-

Афоризмы И.Ильфа и Е.Петрова

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинув гайку в ХАБ можно предотвратить его выключение...я выкладывал лет 10 назад несколько способов переделки автоматов в механику..а эти фрикционы -тормоз А и В..продаются как ремкомплект...геройские постукивания в грудь закончились..куплены МЕХХАБЫ на все машины ..дешевые "АВМ".. А автомат для это города...!!!! и легкого бездорожья...что бы не выходить..не испачкать обувь...главное правило на автоматах - НЕЛЬЗЯ РАСКАЧИВАТЬ автомобиль вперед-назад...каждый раз при смене направления будет происходить выключение узла с последующим включением под нагрузкой...заглушки все одинаковые..в теории есть какие то ещё другие.. заглушки для мужиков в кирзовых сапогах (берцы там не катят)...тех кто месит тайгу

PS бездорожье это понятие относительное...

.........Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?

-Кому и кобыла невеста.-

Афоризмы И.Ильфа и Е.Петрова

Я мож жестко туплю,но к чему все это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож жестко туплю,но к чему все это

 

не думайте на свой счет...про кобылу..ни кого не хотел ни коим образом оскорбить...это крылатая фраза известных писателей.."у каждого свое бездорожье"...условно можно разделить на три..

там где можно ездить на автомате

там где нельзя ездить на автомате

там где лучше ездить на заглушках

PS....больше всего в каком узле деталей? меньше деталей в каком узле? какой узел целиком состоит из одной детали...?

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , может и глупый вопрос но я снял авто хабы и поставил механические . Сосед попросил мои авто хабы на время и возник вопрос . Автохабы можно поставить левый на право и наоборот правый на лево или как стояли так и ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть к верху каком.. Можно! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброго утра. Прошерстил все темы по Хабам, не в одной не нашел как точно проверить кокой именно хаб дохлый. Нашел покрутите колесо если кардан крутится значит хаб работвет но не факт потому что без нагрузки может крутить кардан и полудохлый хаб. Потом ответ снимите крышку с хаба и все увидете - снял, я не опытен, не чего не увидел. В итоге я все таки нашел метод проверки который тут скрывают от чайников :30:. Заводим машину, если хабы мех-то на лок, если хабы автоматы то включаем полный и пониженную и сдаем назад 4-5 метров. Не глушим (на всякий и привод не выключаем, ставим на парковку силектор АКПП). Под переднии колеса с переди подставляем кирпичик, под задний мост домкрат и понимаем что бы заднии колеса оказались в воздухе. Садимся в авто переводим силектор АКПП на R (задняя передача), выходим и смотрим если мост LSD крутятся назад оба задних колеса, если обычный то одно. Лезем под машину между задних и передних колес и смотрим, задний кардан епстественно вращается и передний тоже - уже класс, раздатка работает. лезим под машину спереди и смотрим на шрусы - видим один шрус вертится а другой нет или оба шруса вертятся и крутятся, значит бинго !!! Значит передний мост работает тоже :rock:. Тот шрус который крутится там хаб и дохлый, в моем случае оба дохлые, шрусы крутятся а колеса нет, причем хабы не издовали не каких звуков не скрипа не воя, может и издовали у бывшего хозяина но их в ноль добили. Снимаем машинку с домкрата и вперед ха новыми хабами, но сначало шерстим в форуме, какие хабы Г а какие норм, но по форуму у меня мнение такое что кому как повезет. Кто хочет авто отлично это какойто комфорт кто хочет механические (ручные) тот более в болотах лазит ему по душе такие, спорить нет смысла какие лучше - каждый придет к своим хабам в свое время. Всем хороших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метод попроще: рычаг раздатки в 2вд и крутим, в ручную передний кардан.

Тот привод, что проворачивается, он и не включает хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...