Перейти к содержанию

" PRACTEX " ДА или НЕТ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа !!!! меня годов эдак 5 назад (ездил еще на Тирранчике) один мастер все соблазнял сиим чудом,,, аки панацеей от всех болячек. Вообщем история была с автоматом,,, ну прям аж вымогал друже влить в него сие зелье. Но потом проблема решилась у другого спеца, путем чистки какой то сетки в автомате.

А тут назло случился такой бед(а)... начало что то в ходовке сильно петь скрипеть и стукать,,, вообщем разобрали один из узлов и обнаружили в нем что масел там не начевало,,, а ржа комфортно расположилась на теле, сепараторе и роликах, подшипника.... Вообщем подшипник обработали зельем (о котором спрашиваю) и пошли курить пиво и пить сигареты,,,, вообщем с утреца просвежев обнаружилось что подшипничек блестит как у кота яйца,,,, а рыжая совсем издох и ее как не было. Вообщем наваляли в него мазуты собрали все... и проездил я на Тирчеке долго и счастливо пока не убил его об столб на трассе Хабар-Комса.

 

Таки вот вопрос !!!! если кто пользовался сей жижей пропишите тута свое ощущение (там есть и для двигла и для коробаса с барабасом автоматом,,) от сей жижи. ну как говориться за и против ,,,, и отгооооворите меня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую "Данунах-нано", и всем рекомендую.

 

Да простят меня модераторы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к @Gektor, тоже пользуюсь, не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Y1170,

Дима, что то на тебя не похоже.

+1 к @Gektor, и @dragon,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, отсыпишь чудо нано-порошек? Слышал все рекомендуют! Знатно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт...

Лет много назад, на пике популярности этой жижи, совратили друга попробовать. Пациентом был м-412 на катере. И прилагалась книжица, куда рекомендавалось записывать компрессию после каждого этапа обработки. Для чистоты эксперимента - сделали все как написано в инструкции. Эфект --- нулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denzo, проси у @Gektorа чудо нано-порошок, отвечаю работает! Гетор, уже позвонил, сказал вышлет, а так как порошок чудо, то он уже на подлете к Иркутску, через 10 минут опробую. Блин, вот что нано с расстоянием делает!

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок настолько чудесен, что он оказался у в Иркутске даже раньше, чем я его отсыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ближайшее время буду заливать Супротек в мосты,раздатку,АКПП и мотор.

Уже купил в мост и акпп.

Обежаю отчет,видеоотчет постораюсь выложить.

 

Кстати один из клубней является дилером сей жидкости и отдал мне для теста по закупке для тест-драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Так, для поддержания разговора, в ДВС подшипники гидростатические, там нет трущихся частей. Вкладыши вообще пальцем царапаются, запуск идет на тонкой пленке масляной, дальше в зазоре масло. Никаких наночастиц, порошков и прочей дребедени не должно быть в масле. Масло должно иметь вязкость установленную заводом изготовителем весь срок эксплуатации.

Поверхность цилиндров должна иметь хон (шероховатость), чтобы удерживать масло и на нормальных моторах хон живет 500000км без добавок наножидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерю компрессию до и после на движке.

Почувствуем на своей шкуре так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, проверь ещё давления масла до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно... в главной передаче про супротек говорили в субботу. Сказали надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аварийный вариант доехать, докатать Хадо. Работает, но надо постоянно лить.например расход масла был литр в 1000, после заливки 300 гр. После 3 заливки 100гр.а потом я про..... И все заново!притом хадо красный который ремонтный, он в тубусе, и дешовый! Надо нагреть масло в плошке, 2 столовых ложки смазки, и мешать пока не раствориться! Не есть гель, но он в 15 раз дороже выходит.все остальное что попадалось туфта.ер, ретех,итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, 1л в 1000км - это проблема не в нехватки присадок, Володя)) Так быть не должно, а присадками ты лишь типа закрываешь глаза на эту проблему и подсаживаешь машину на наркотик! Обслужите нормально машину и ничего заливать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, но надо постоянно лить.например расход масла был литр в 1000, после заливки 300 гр.

Залей стакан трансмиссионки, диву дашься как угар упадет. Тупо физика, более густое маслобудет закупорит кольца, компрессия выше, расход масла ниже, но .... на высоких оборотах и на холодном движке выше шанс получить прокрут вкладыша, на низких оборотах убить головку (недокачает туда масло)

Можно просто масло погуще 10W60 влить.

А хадо, супротек и другие чудо присадки надо оставить в магазине для лохов.

Масло для КПП содержит в себе противозидирные присадки в достаточном количестве, если МКПП стала херово переключаться, значит износ уже хороший и .... особенность включения убитых синхронизаторов , на хорошем масле будет жестко , с треском и ударами , либо туго. Если залить масло с абразивом, то передачи станут втыкаться мягко, но быстро сдохнет всё остальное - все подшипники и шестерни.

АКПП примерно также, надо держать в идеальной чистоте - загадишь гидроплиту - пипец коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема о присадках в ДВС/АКПП/МКПП уже была. Идите в поиск. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...