Перейти к содержанию

Приборные показатели делика P25V


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: Раньше не работали показатели тахометра и температуры двигателя. Затем купили новую приборку. Так же не работал тахометр и температура + к этому на 2-й передаче ложил стрелку спидометра.

Что хочу узнать:

1. Как починить датчик температуры ? дальше 2-го деления не поднимается. Читал все темы , не помогло.

2. Почему спидометр может врать? на5 2-й передаче ложит стрелку.

3. Как сделать тахометр? Не на старой и не на новой приборке не работает.

И ещё вопрос: На приборке у делике приходит 4 входа: т.е спидометр, потом ещё 3 входа. У меня подключено всего 2, может ли быть это причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы как) А вот мне интересно: На приборке у делике подходит 4 контакта вместе с тросиком от спидометра и еще 3 таких круглых контакта( 2 больших и 1 маленький) у меня подключено только 2 , для чего маленький разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не контакты, а разъемы ( это большая разница) насколько я понял. Разница в разъемах ( два или три) это какая коробка стоит ( автомат или механика). На автомате дополнительная индикация режимов передач, на механике такого нет. А про нерабочие приборы, точно . Нет контакта или не подключен разъем на ТНВД. Может проводки на разъемах датчика отломились ( у меня такое было). :27::28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тахометр прыгает на 1000 оборотов , когда свеча накаливания включается) Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тахометр прыгает на 1000 оборотов , когда свеча накаливания включается) Почему так?

Смотри массу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 35 кузове стрелка температуры лежит всегда чуть выше второй риски, при температуре тосола 80 градусов выше на пару мм. Термостат менял все одно так же кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На холодном двигателе стрелка должна лежать ниже первой риски. У меня стоит дополнительно цифровой термометр, так вот 60 градусов показывает посредине между первой и второй риской, 70 градусов на второй риске, 80 градусов посредине между второй риской и "термометром", а когда показывает на 9 часов(ровно на "термометр") на цифровом дисплее 97 градусов, и всегда положение стрелки и цифровые показания совпадают. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1220-%d0%b4%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8b/page__st__100 пост 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Normander,@Негодуэшка,Ребята у ваших авто просто неисправен датчик температуры О.Ж. Это тот у которого контакты расположены Т-образно. Расположен на головке двигателя сверху ТНВД. Или в его електроразъеме плохой контакт. У меня такое было. Заменил на новый и вот оно-счастье! Нормальное положение стрелочки приборчика температуры О.Ж. при прогретом до рабочей температуры двигателе ровно на 9 часов по часовому циферблату. К стати, имейте в виду, что этот датчик не просто показывает температуру О.Ж., но и подает сигнал на реле, отвечающее за правильную работу свечей предпускового подогрева двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри не по теме...

@Негодуэшка, ну очень не скромная фотка машины(размер) для поля в профиле "подпись"...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Normander,@Негодуэшка,Ребята у ваших авто просто неисправен датчик температуры О.Ж. Это тот у которого контакты расположены Т-образно. Расположен на головке двигателя сверху ТНВД. Или в его електроразъеме плохой контакт. У меня такое было. Заменил на новый и вот оно-счастье! Нормальное положение стрелочки приборчика температуры О.Ж. при прогретом до рабочей температуры двигателе ровно на 9 часов по часовому циферблату. К стати, имейте в виду, что этот датчик не просто показывает температуру О.Ж., но и подает сигнал на реле, отвечающее за правильную работу свечей предпускового подогрева двигателя.

Я привык уже, если выше чем обычно поднимается (в подъем бывает) я по датчику бинара начинаю контролировать темп ОЖ. А свечи накаливания у меня выведены на кнопку :) Но учту при возможности поменяю датчик, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри не по теме...

@Негодуэшка, ну очень не скромная фотка машины(размер) для поля в профиле "подпись"...

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть у меня такой папелац P25V механика. Штатная приборка идёт без тахометра, но при этом датчик на насосе стоит. Приобрёл приборку с тахометром, и всё как ты сказал ( при включении свечей прыгала стрелка тахометра.) Оказывается не та распиновка в разъёмах, стал прозванивать цешкой. Короче я сейчас точно не помню, но скажу точно провод который идёт с насоса, в панель не доходит где то он там в косе похероен под изолентой. Протянул дублирующий провод до приборки. Если смотреть на приборку то в левый круглый разъём, к какому пину можно по схеме увидеть. А вот освободившийся провод я уже не помню куда подключил, точно в этой же фишке остался, но он точно нужен. Вспомнил на лампочку накала. А если у тебя приборка с АККП то когда газуешь будет спидометр взлетать х.з почему. И попробуй поменять местами проводки с пина таха на пин свечей а со свечей на тах может проканает. А то я не видел на видео чтобы у тебя загоралась спиралька.

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как проверить датчик температуры ОЖ с Т-образным разъёмом. У меня указатель температуры выше первого деления (на 19 часов) не поднимается, подозреваю, что нет сигнала от датчика на головке блока.

 

Через два часа поиска нашёл пост #64 на эту тему http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8787-polozhenie-strelki-datchika-temperatury/page-4?hl= датчик  температуры

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSG, Тебе люди дельный совет дают, скачай книгу и почитай, что не понятно. А если лень то пользуйся поиском,  на форуме всё давно пережовано. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про источник информации - книги и сам в курсе. Вопрос № два: где скачать книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord, вот за ссылку - большое человеческое спасибо! :)

 

Сегодня проверил датчик температуры при +12гр, один контакт вообще не показывает ничего, на втором сопротивление 1356 Ом. Понял, что датчик под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...