Перейти к содержанию

Проблема с передними тормозами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, давно не писал, машинка не подводила, а тут на тебе.. В общем ехал на рыбалку, на лафете лодка, и тут почувствовал что мотор теряет тягу, и увидел что пошла вверх температура. Проскочила мысль что что то с охлаждающей системой. Но когда остановился сразу все понял. С передних тормозов идет дым и пашит жаром как от печи. При этом ступицы чуть теплые. Задние барабаны не нагреты вообще. Что смутило, что не тормозил перед этим, ехал не спеша, так как сзади лодка. Единственное, на выезде с дачи пришлось резко тормознуть - машина другая на встречу выехала в узком месте. Но после этого проехал не менее 20 км по лесу.  Остановился, покурил, и попробовал тронуться, машина нормально поехала, появился накат,  и через пару километров тормоза остыли. Доехал на рыбалку, вернулся 25 км. назад тормоза работают и ничего не клинит. Только педаль как бы ватная стала и берет хорошо со второго раза. Как думаете, что может быть причиной? Неужели главному тормозному смерть приходит..  Думал что клинят сами суппорта, но не оба же сразу??  Хотя левый нагрелся сильнее.. Буду благодарен за любые подсказки.

 С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, думается мне перепускной в основном. Заел раз, может и второй. Он недорого стоит, можно легко и без проблем найти. Почти всегда в наличии есть. Это если все остальное в порядке. 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, думается мне перепускной в основном. Заел раз, может и второй. Он недорого стоит, можно легко и без проблем найти. Почти всегда в наличии есть. Это если все остальное в порядке. 

Спасибо за ответ. Перепускной? Если можно то поподробнее, к тормозам еще ни разуне лазил сколько у меня машина. Где он и что из себя представляет? Откуда может подойти?  У нас большая проблема с запчастями на Л300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, аа, не посмотрел профиль. На л300 не знаю откуда, может от Портера, не знаю. ВОпрос только в том, почему у тебя тогда все суппорта не горячие. Ты говоришь задние барабаны вообще холодные, значит задние не тормозят вообще получается? перепуск как раз за это и отвечает. Может дело вообще не в этом. Пузырьки смотри в бачке. Обороты ка поднимает, держит?


ВОт тебе чтобы до тебя сразу доставили если что

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/Brake-Master-Cylinder-Assembly-for-Mitsubishi-Pickup-Triton-L200-L300-KB4T-KB5T-KB8T-KB9T-4D56-KH4W/838901_1424287624.html

 

Но мне кажется дело вообще не в тормозах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Киев, аа, не посмотрел профиль. На л300 не знаю откуда, может от Портера, не знаю. ВОпрос только в том, почему у тебя тогда все суппорта не горячие. Ты говоришь задние барабаны вообще холодные, значит задние не тормозят вообще получается? перепуск как раз за это и отвечает. Может дело вообще не в этом. Пузырьки смотри в бачке. Обороты ка поднимает, держит?

ВОт тебе чтобы до тебя сразу доставили если что

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/Brake-Master-Cylinder-Assembly-for-Mitsubishi-Pickup-Triton-L200-L300-KB4T-KB5T-KB8T-KB9T-4D56-KH4W/838901_1424287624.html

 

Но мне кажется дело вообще не в тормозах. 

Тормозят задние нормально. Если резко выжать педаль идет юзом на всех четырех заблокированых. Меня тоже смутило что клинили только передние тормоза, и оба колеса сразу. И потом все так же бесследно и прошло. Бачок в первую очередь проверил, уровень в норме, жидкость не черная. С мотором вообще никаких проблем (тьфу тьфу) Работает ровно, тяга прекрасная и никогда до этого не грелся, разве что на "газ в пол" на затяжной подьем. Единственное на что грешу - главный тормозной. Сегодня буду на даче, попробую промазать суппорта и направляющие, а то никогда туда еще не лазил. Если не поможет, заменю тормозуху, если смогу колпачки для спуска воздуха открутить. А может проблема в том что намного меньше езжу на машине, и она может по две три недели вообще стоять. Да если и езжу то не далеко на рыбалку. А ведь любая техника больше всего портиться когда не эксплуатируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно подсос воздуха в тормозной системе, я когда купил машину все было гуд ,а когда поставил новые колодки начались проблемы.сточил их до половины опять все гуд. Пришлось менять поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды на Ниве было такое. Ни с того ни с чего, просто ехал, нажал на тормоза и машина стала плохо разгоняться. Потом завоняло тормозными колодками. Вышел из машины, к дискам не прикоснешся. Спустил немного жидкость и дальше поехал. Потом приехал домой, заменил жидкость. Оказалось в жидкости было немного грязи. И она перекрыла перепускное отверстие в главном тормозном. Жидкость обратно не поступала после отпускания педали. Поэтому тормоза и заклинило.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично было на ГАЗ полста раз тоже жидкость не уходило в обратку из за шняги, даже на первой не тянул. слил всё и поехал в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была после резкого торможения,перед подклинил и педалька стала мягкая,тормозить стала со второго раза.Разобрал супорта поршня ржавенькие.Купил ремкомплект на супорта,новые поршни и до кучи новый главный тормозной цилиндр,у меня главный от ХЁНДАЙ ГРЕЙС.Всё уже третий год работает.А педалька провалилась из-за колечка на поршне через него,когда педаль отпускаеш,воздух подсасывает,пошень колом,а разряжение есть.Нажимаеш педаль,создал давление под поршнем,колечко поджалось к стенке суппорта и тормозуха не течёт,всё сухо,а тормоза "мягкие",качаеш,а там воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так все и оказалось как подсказывали. Проблема в очень старой тормозной жидкости. Слил всю жидкость, промыл систему чистой, прокачал. Заодно промазал направляющие суппортов смазкой и сами цилиндры тоже. Брать начало резко и с первого разу. Спасибо всем за подсказки, ни гвоздя ни жезла!

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...