Перейти к содержанию

Путешествия и экспедиции на 2008 год


Рекомендуемые сообщения

Valerik,

я вот не знаю, поеду в Казахстан или нет, супруга, то хочет, то нехочет, короче сердце красавицы склонно..., а вот в августе на Байкал эт точно, так что можно и вместе, а подсказать в любом случае!

 

я вообще все лето по лесам, в начале лета один контрольный закуп еды на многа тысяч рублей, все это ложиться в машшину (а из Делики можно будет и не доставать, кроме скоропорта :) ), и все в тяпницу ноги в руки и куда глаза гледят, до понедельника или воскр., это в рабочее врямя а в отпуск планов много.

Монголия либо Казахстан в рамках Деликовки, Усть Баргузин, Энхэлук, Чивыркуй (это одним маршем), в прошлом годе в Энхэлуке был, долго делать там нечего, пить водку и рыбалить только. поэтому будем мигрировать :)

С удовольствием присоединюсь. Хочется посмотреть все достопремичания, порыбачить. Хотелось бы только знать маршрут от Иркутска в км. и по времени. Что бы рассчитать солярку, продукты и прочие расходы в деньгах. До Иркутска у меня примерно расходы посчитаны.

Алматы – Иркутск 3650км +3650 обратно = 7300км * на 13 литров, расход = 949 литров.

У нас сейчас 1 литр солярки = 0,63 $. Итого Алматы – Иркутск по солярке 630 $.

К стати почем у вас солярка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас 1 литр солярки = 0,63 $.

К стати почем у вас солярка?

У нас около 1 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik,

так точно соляра на заправке по 24 р, и сцука растет. чё будет када все дружно на выборы сходим вообще страх думать. пусть счастливы они все будут.

а расстояние до Байкала смотря куда ехать.

Листвянка 65 км асвальт (но туда только директоров и делегации возят всякие и сами так в баньку ездим на пол дня)

Малое море (о. Ольхон) 350-450 смотря куда ехать (асвальт-гравий 50/50)

это если ехать налево от Иркутска

Энхелук 400 +- (100 км гравия)

Усть баргузин, Чивыркуй (сам не был, думаю где то 700 км) там самая рыбалка, хотя она везде есть надо только знать на что и как ловить.

а это направо, и се практически по одной дороге.

Рыбалки только на Ольхон нет, (в смысле гуманными методами :) ).

Продукты есно не вопрос, 1-2 часа в гипермаркете и полная Делика корма :), хотя я на Байкале стараюсь натур продуктом питаться КАРТОФАН И РЫБА, причем все купить на месте можно.

можно так же и барашка прикупить на шашлычок, только вот раньше купить можно было за пару тройку 0,5 пузырей, а сейчас все умные стали и деньги считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ и Evgo

Спасибо за информацию. С маршрутом думаю да лета определимся, буду изучать месность при помощи всемирной поутины. а пока буду зарабатывать денежку, чтобы отдых получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik,

изучай ;), только ценники в санаториях не смотри, они там как на Европейских курортах, да и мест так на ура врядли есть, дикарями очень даже ничего, а баню найти не вопрос вовсе.

звони если чё 8 950 101 61 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik,

изучай ;), только ценники в санаториях не смотри, они там как на Европейских курортах, да и мест так на ура врядли есть, дикарями очень даже ничего, а баню найти не вопрос вовсе.

звони если чё 8 950 101 61 36

Меня и нашу команду дикарем вполне устроит. Не зря же у нас машинки на все случаи жизни. А за баньку будет отдельное спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik, ну банька то всяко нужна, я вон этим летом с 3 "девочками" отдыхал, так пункт первый был БАНЯ, мне то пофигу , днем в Бэйкале помылся и нормуль, в лесу то грязи нет :), а тётенькам всяко разно баню надо, да тем паче с дороги дальней.

а дикарями это ИМХО, я ваще не понимаю, нафиг ехать на природу и жить в доме с отоплением, душем туалетом и т.п.

из за этого нескем ездить апсолютна из друзей, все кто как мажуться у кого палатки нет (пипец проблемма, цена вопроса 10 тыр и ты упакован под самое ни\магу), другие типа дети маленькие, хотя я видал и 3х летних возят дикарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik,

тут маленько я наврал по расстояниям ( ну есть у меня такая особенность ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ трохе)

до малого моря 250-350

:) хорошо что есть такие товарисчи как KUZYA, которые не дадут рассказать про рыбу ВОТ С ТАКИМ ГЛАЗОМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik,

тут маленько я наврал по расстояниям ( ну есть у меня такая особенность ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ трохе)

до малого моря 250-350

:) хорошо что есть такие товарисчи как KUZYA, которые не дадут рассказать про рыбу ВОТ С ТАКИМ ГЛАЗОМ :)

У нас сегодня +8. И ужо оченя хочеться поймать рыбу ВОТ С ТАКИМ ГЛАЗОМ.

250-350 это на остров Ольхон? Но как писали тама раба с ТАКИМ ГЛАЗОМ не водиться. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik, да до Ольхона ориентировочно (до его географического центра) где то так и есть 350.

если ехать туде в сезон конец июля-начало августа, то можно смело закладывать один день на паром (стоять в очереди). хотя там есть где погулять и стоять не так грустно.

а насколько я знаю с рыбой там не очень, надо шарить где на что и как ( я к таким знатокам не отношусь), хотя там есть места шуку подергать и знаю хариуза на кораблик ловят.

а вообще Малое море одно из самых рыных мест.

есть ещё Чивыркуйский залив, там ваще пипец рыбалка (сам небыл, люди говроят :) ) , это на другой стороне Байкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik ! До столицы Ольхона 287 км от Иркутска. Остров сам по себе необычайно красив причём и летом и особенно осенью

Сейчас идёт плотная застройка острова турбазами - поэтому через пару лет смотреть там будет нечего! Успевай !

Спортивной рыбалки на острове и окрестностях почти нет .Рыбу можно купить недорого у сетивиков бурят чтоб не тратиь время на поиски клёва. По острову нужно обязательно поездить - очень много красивых мест, людей ,легенд захватывающих ,а,порою страшных .

Озеро Нуур,Улан хушин, Хужир,харанцы,песчанка,ТРИ БРАТА,Хобой, Узуры,Ташкинэй,Идыба и т.д. Мест много на острове - я раньше туда турьё возил летом .

Одной огромной проблемой является ПАРОМ ! Местные переправляются без очереди - можно потерять сутки чтоб туда и сутки обратно

НО ОНО ТОГО СТОИТ !

Что касается рыбалки ,я не спец .

Но на Чивыркуе в 2006 году с 17 по 20 августа я вкусил что такое рыбалка на спининг.

Каждый пятый заброс приносил килограммового окуня - каждый пятнадцатый 2х-3х килограммовую щуку!

Это была самая лучшая рыбалка на моей памяти ! Правда 750 км от Иркутска далековато и народу там много.

 

Короче! Живу я в деревушке под Иркутском - приезжай - во дворе место для коня найдётся всегда и в доме свободные тапочки.

А всё сложиться , и я с вами рвану - Ольхон мне очень нравится. Вот Так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik, вот знатокkuzya, своего края и изложил коасиво.

поддержу полностью, место с такой энергетикой шо мурашки по коже, очень стоит посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzya

Спасибо за приглашения. Расписал, что хоть сегодня выезжай. Единственное с паромом огорчил, но думаю, как небудь пробьёмся. Если найдется время, вмести покататься по вашим красивым местам, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если найдется время, вмести покататься по вашим красивым местам, буду признателен".

Очень многим пожертвую ради этого. А насчёт парома не переживай - в ожидании его можно пить пиво,слегка купаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы так сильно не пугайте людей паромом, сутки это в очень плохом случаи тем более там красивые места можно попивая пиво погулять по окрестностям или покататься на пароме, раньше за это денег не брали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паром новый запустят летом, океанского класса. так чта ждать непридецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно поеду в Абхазию с 20 июня по 3 июля. В прошлом году ездил на "крауне", очень понравилось! Ща пытаюсь отремонтировать кондиционер и опять рвану (даже если не отремонтирую, поеду)! Природа КЛАСС! Единственное трасса утомляет с непривычки (опыта мало), особенно от Джугбы до Адлера, да еще один все время за рулем 1750 км до Гагр. Буду очень рад если пойдем в паре! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с 25 июня собираюсь на черноморское поберегье красндарского края

 

путешествовать буду из подмосковья в сторону ставрополя и дальше от Лермонтово до Гелендгика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас с Эндрю 177 19 июня годовщина свадьбы (10 лет), хотим отметить ее в Петергофе (там мы и 5 лет отмечали), приглашаем присоединиться к поездке в Питер в это время :alc: , дней на 5 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕТЕРГОФ это КЛАСС!!! Особенно в конце июня! ... надо подумать? заманьчиво...! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕТЕРГОФ это КЛАСС!!! Особенно в конце июня! ... надо подумать? заманьчиво...! :alc:

 

Смотрите отдельно созданную тему. Питерцы там отзываются, а москвичи вот пока молчат, может, поедем от каждого города по одному экипажу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Организуется поездка по Европе. Маршрут: Спб- Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия - это в одну сторону. Назад - кто как хочет. Едет три байка и Мазда-6. Выезд 5 июля. Есть желающие присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...